Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №754002

Интернет научил детей не бояться учителей с лакейско-холопским мировоззрением.
Гейтс и Джоббс - не бояться оценок тех, кто умеет и может меньше, чем они.

Никогда не запрещала дочери ничего делать в интернете. Чего она только не творила. Думала, тронусь, читая некоторые ее посты. Но интернет не отключала.
Как-то смотрю, затих ребенок. Весь вечер сидит и что-то усиленно рассматривает в интернете. В тихой печали подкрадываюсь сзади, мрачно предвкушая увидеть порно-сайт, рекламную акцию очередного косметического бренда или тупой сериал.
Как оказалось, взрослое дите весь вечер с упоением рассматривало сайт с видеороликами китайских панд.
"Мамочка! Ты только посмотри, что я нашла! Они такие милые и забавные".

Проблема наших детей - не интернет. Их проблема - злобные, завистливые учителя, ненавидящие свою работу, вечно всем недовольные и искренне считающие детей необучаемыми уродами.

Дочь сказала мне, что репетиторы, Animal Planet, Discovery Channel, Моя Планета, некоторые сериалы и ИНТЕРНЕТ дали ей в жизни больше, чем все школьные учителя вместе взятые. Ребенок, которому разрешили в Интернете делать все, что угодно, залез на сайт с пандами.
Нет, я не боюсь, что она залезет в интернете на "запрещенный" сайт. Я больше боюсь ежедневного хамства, неуважения и злобы, которые обрушиваются на нее в школе от учителей.
Интернет дает детям самоуважение, защиту от произвола взрослых и навыки самостоятельного поиска информации.
Просто выкладывайте в него больше доброй, светлой информации и хороших мыслей. Детки не идиоты. Сами отфильтруют все со временем :) один добрый ролик про панду может реабилитировать ребенка после стресса "личного общения" с плохим педагогом.
+9
Проголосовало за – 53, против – 44
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru