Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №752277

Прочёл историю на схожем по смыслу ресурсе:
Девушка пишет смс-ку подруге: «Муж на дежурстве, сын у свекрови, водка в холодильнике. Приходи. Случайно задевает на сенсорном экране кнопку «отправить всем». Пришли все: подруга, муж, и свекровь с сыном».
Моя история чуть длиннее будет.

Следите за руками, или Как делать НЕ надо
Получать поздравления всегда приятно. Какая масса СМСок с красивыми стихотворениями мечется над страной на Новый год, 23-е и 8-е! Но, согласитесь, есть что-то особенное в поздравлениях, где вас вспомнили по имени, или даже передали привет жене и детям. Конечно, это требует больше времени и внимания к вам лично, чем галочка напротив фамилии в телефонной книжке перед нажатием «Отправить». Хотя, конечно, сам факт, что о вас хоть на мгновение вспомнили, сам по себе должен радовать. Чуть более продолжительно.
Дело было пару лет назад. Восьмое марта.
Для девушек заготовлен экспромт в виде четверостишия собственного производства – что-то там про сумочки и туфли на шпильках. Куму мою Наташей зовут. В телефонной книге значится как Андреева Наталья, а потому едва ли не первой стоит в алфавитном строю. Пишу первый мессидж: заряжаю стишок, далее – «Наташа, поздравляю…бла-бла-бла что-то приятное». Всего – штуки три СМСки подряд. Тут надо отметить, что на видавшем виды стальном/дюралевом филлипсе это была ещё та чечётка для большого пальца. Готово. Выбираю из книжки адресата: тыкаю «а», «н»… И тут что-то пошло не так.
На экранчике замерцала пиктограмма: конвертик и слово «отправка…».
Почему? Я же не давил «отправить»! Неужели задел?! Не может быть!
МОЖЕТ!!! Мозг вскипает.
Б…!
Но кому тогда? Всем, кто на «Ан…»?
Да. А ещё тем, у кого есть «…ан…».
Полный абзац!
Судорожно давлю красную кнопку, но конвертик продолжает подло мерцать: отмена не работает. Почему?! Не важно: понимаю, что в каждое мгновение этот гад, притворившись глухим, выстреливает в мир новые буковки. Дорвался, понимаешь. Срываю ему крышку, выдираю аккумулятор. С кнопкой отмены и крышкой бодался секунд семь. Сколько же он отправил?
Выхожу из ступора. Собираю этого героя, включаю. Понимаю всю комичность ситуации. Мне уже откровенно весело. Ой, что сейчас будет! Ну, точно: звонит Звягинцев Антон. Да, Антон, пальцы запутались. Посмеялись. Значит, до буквы «З» дошёл. Преодолев полтысячи километров, прилетает сообщение: «Спасибо, но я не Наташа ;)», – от Новинского Андрея. И до «Н» дотянулся гад. Со всех концов нашей необъятной Родины возвращались ко мне благодарности и отречения от имени. Только кума отрекаться не стала.
Наверное, было бы правильно в этот момент отправить всем по проверенному маршруту что-нибудь типа «Ой, извини, это я не туда пальцем ткнул». Но не тут то было! Оказалось, что деньги со счёта ушли вместе с буковками. Возможно, именно это его и остановило. «Ну и быть посему», подумал я. На сегодня достаточно поздравлений.
Разумеется, коллеги по работе тоже в списке значились. Утро первого рабочего дня встретило красивыми и необычно круглыми глазами Анечки из соседнего отдела. В них легко читался ставший частым вопрос «и что это было»? Ещё одна Аня и сразу три Тани примерялись к новому имени. АНозин, АНтощенко, БогдАНов…
Начальник Андрей поставил вопрос с присущим ему чувством юмора: квадратного сложения кандидат в мастера спорта по борьбе, потирая ладони, поинтересовался, не имел ли я в виду сюжет бородатого анекдота. Это когда подчинённый поздравляет начальника с 8 марта, а тот ему: «я ж не баба»! – «Не баба, конечно, но сука ты порядочная»! Только задорные огоньки в глазах подсказывали мне, что избиения не будет. Здесь я отметил про себя другую «радость»: руководитель предприятия Андрей Николаевич под мою раздачу не попал, поскольку в телефонной книге был представлен только фамилией. Без злополучных буковок.
Вот как-то так.
Уважаемый читатель! Если вам когда-нибудь выпадет честь писать прошивку для телефона, то, пожалуйста, предусмотрите подтверждение массовой рассылки. Например, таким вопросом: «Вы уверены, что хотите поздравить 28 Наташ»?
С праздником, дорогие женщины! Пусть будет больше в жизни позитива!
+281
Проголосовало за – 386, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru