Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №751992

Вычитано в местной газете... И опять про британских ученых...
В Эдинбургский зоопарк по программе обмена была прислана партия шимпанзе из голландского зоопарка, которую подселили к местным шимпанзе. За группой стали наблюдать ученые из Йоркского Университета. Им сразу бросилась в глаза одна особенность- обезьяны в буквальном смысле говорили на разных языках. Эдинбургские шимпанзе, как и положено суровым шотландским парням, хрипатым басистым рычанием требовали... Нет, не виски у стойки паба - всего-навсего свежее яблочко у служителя. Их голландские "коллеги" озвучивали такую же просьбу с чистым брабантским акцентом - очень высоким, веселым и певучим выкриком. Продолжалось подобное, однако, недолго - "иммигранты" что-то поняли, существенно понизили тональность своего голоса и вскоре хрипели, рычали и басили не хуже шотландцев. "Так они гораздо быстрее получали яблоки", отметили ученые. После того, как голландцы "выучили английский", они быстро подружились с основной стаей, ассимилировались, и стали они все вместе дружно жить-поживать, детенышей наживать.
Ученые из Йоркского Университета сделали из этого далеко идущие выводы о том, что разговорный язык и его локальные разновидности, по-видимому, возникли гораздо раньше, чем принято было считать до сих пор, и, возможно, даже раньше, чем сам хомо сапиенс.
А у меня после чтения этой информации еще меньше сочувствия осталось к теткам, по десять и более лет проживших в Голландии, но так и не выучивших голландский даже несмотря на бесплатные обязательные интеграционные курсы, которые тут проходят почти все иммигранты, и продолжающих требовать, чтобы окружающие понимали их ломаный английский. Уж если шимпанзе осознали необходимость и выучили язык, то что теткам мешает - непонятно.
+401
Проголосовало за – 526, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Хома Брут08.03.15 01:00

Дорогая Kaatje,
да хто ж Вам сказал, что я ффсю дорогу когонить ужалить стремлюся? иа без повода- ведь никагда! не обращайте вниманья на мои бормотанья, плизз:)))
Доброй Ночи, чо?:))

+-1
ответить

Kaatje 08.03.15 00:46

Дорогой Хома- звиняйте за последний пост, не разобралась с устатку, в кого именно было направленно жало вашего остроумия. У меня, знаете, после 6 часов вечера, как у тех итальянских ишаков, полностью исчезают чувство юмора и рабочие функции- хоть пинай, не поможет( Тоже было научное исследование британских ученых на эту тему. Но настолько мельком по радио услышенное- в точности не воспроизвести. Но ослы безо всяких часов после шести укладываются на боковую- и хоть ты застрелись).
А итальянцы эти ваши на пляже-ну так они попросту цену на катамаран своим непониманием поднимали. Вы им в первый раз цены конкретной не назвали- они и не знали , с чего начинать торговаться, а для уроженца Средиземноморского бассейна поторговаться- первое удовольствие и базовая потребность. Мне еще когда босс ( замдиректора банка, в моей далекой молодости. Тоже хм-хм, представитель восточно-средиземноморской национальности, широко распространенной по всему свету) объяснил- кто первый в торге цену называет, тот уже проиграл.

+0
ответить

Хома Брут07.03.15 23:36

да-да, Уважаемая Kaatje, Вы меня теперь совсем убедили, что те тётки- ленивые паразитки, а население Голландии- чисто вредные но за русских:)

...не то, что итальянцы. те, вообще отмороженные. пошли както к спасательнице на пляже люди, говорящие по англицки. с просьбой, на за деньги на катамаране покатацца. вернулись- говорят, типа "по русски проще, наверное, договориться было бы". а и правда. когда одного следующий раз договариваться заслали, то разговор короткий был:
- а скока стоит на этой хне ещё час покататься?
- ten bucks

+-1
ответить

Kaatje 07.03.15 22:45

Уважаемый герр Брут,
Да такая вот и разница, что голландцы вовсе не обязаны знать английский, даже базовый и ломаный,как многие о западных европейцах в пост-СССР думают. Многие предпочитают немецкий или французский в виде международного языка общения- они чаще пригождаются в ближних путешествиях. А в последние годы голландцы еще из из чистой вредности иногда перестают понимать английский.Вот не понравились им действия Америки в очередном международном закидоне- и в прямой пропорциональности снижается понимание английского у местных.
Эти тетки, о которых я писала, они вообще-то и на своем родном русском и украинском зачастую пишут с ошибками ( не с "олбанскими ошибками" из вашего поста). Просто многовато тут таких вот ленивых паразиток. Но это уже не формат данного сайта- не смешно.

+2
ответить

Хома Брут07.03.15 21:21

"а какая, простите, разница, на каком йезыке ломано говорить- англицком ли ато и голланскам?"- удивлялись, помницца, тётки

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru