Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №751389

Друзья, спешу поделиться своим опытом.
Если у вас завалялся старый картридж от лазерного принтера, и вам интересно, как же он устроен, ЗАБУДЬТЕ! Забудьте нафиг про этот картридж и используйте Гугл! Честно. Поверьте, так будет лучше!
Но если в вас сидит бунтарь, и после прочтения предыдущего абзаца, вы точно решили самостоятельно узнать, что же там внутри, то так вам и надо! Я предупреждал! Для вас, а также тех, кому как и мне, потребовались запчасти от картриджа, посвящаются следующие советы. Итак:
1) Внутри вы не найдете ничего интересного. Принцип работы картриджа довольно прост. Зато даже в пустом картридже остается много отработанного тонера, который очень хорошо разлетается по всему помещению и оседает на всем чём только можно, поэтому…
2) Не стоит вскрывать картридж в комнате! Также не стоит этого делать на кухне, в коридоре и вообще в квартире! Лучше всего его вскрывать в каком-нибудь заброшенном доме, который потом не жалко сжечь, потому что отмыть его будет почти невозможно!
3) В крайнем случае, в домашних условиях аккуратно вскрывать картридж можно в ванне. Если вы на это решитесь, то предварительно закройте стены и всё что можно полиэтиленовой пленкой. Гораздо проще выкинуть грязную пленку, чем отмывать всё вокруг.
4) Стоит заранее одеться в одежду, которую не жалко будет выкинуть, потому что высока вероятность, что тонер не отстирается.
5) ВАЖНО! Не стоит пытаться пылесосить просыпавшийся тонер! Даже пылесосом с HEPA фильтром. В лучшем случае придется менять фильтр. В худшем – вы увидите в зеркале злого негра в черном помещении, где всё покрыто тонким, но почти несмываемым слоем тонера! ☺ Лучше всего очень аккуратно замести просыпавшийся тонер в пакет маленькими порциями. Потом этот пакет вложить в ещё один пакет. А лучше в два!
6) Тонер очень гидрофобный! Поэтому смыть его в канализацию будет очень непросто. Не говоря уже о том, что данная процедура довольно сомнительна с точки зрения экологии, при попадании струи воды в горку тонера, он будет разлетаться облачками и осаживаться везде! Нет, не так. ВЕЗДЕ! В каждой, сука, щелочке!
7) И самое главное! Перед тем, как начать разбирать картридж, уберите из помещения, а лучше заприте где-нибудь кошку! Хотя, вряд ли это поможет…
Все эти советы написаны на основании собственного печального опыта. Надеюсь, кому-нибудь они помогут избежать печальных последствий своего любопытства!
+1623
Проголосовало за – 1795, против – 172
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

jaakov04.03.19 18:58

Напиши ещё про приготовление яиц в микроволновке, у тебя хорошо получается.

+0
ответить

babai140504.03.17 23:49

в свое время была передача inquiring minds (пытливые умы)
сдается автор был ее фанатом

+1
ответить

smallbuk06.03.15 08:42

Прочитал и не могу удержаться...

Давно это было... Лет этак 15 назад...
Починяю АдынЭску в вроде бы приличной конторе. Заваливаются ДвоеИзЛарца с ожесточенным желанием заправить тонером копировальный аппарат (ксерокс по народному). Туба в нем здоровая была, точно не скажу, но на вид килограмм порошка вмещала точно.
Естественно просыпали. На пол. С высоты примерно в метр. Горки не получилось. Поверхность пола на пару метров, да и копир тоже, были покрыты тончайшим слоем черного вещества. Не стал мешать специалистам работать - вышел покурить под кофеек. Когда вернулся, увидел картину достойную кисти лучших художников.

Эти отморозки использовали для уборки ОБЫЧНЫЙ БЫТОВОЙ ПЫЛЕСОС С ТКАНЕВЫМ ФИЛЬТРОМ!!!
В результате, вместо пятна в пару метров, вся комната приобрела ровный сероватый оттенок.

+6
ответить

NeVasia 05.03.15 10:16

В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидят два идиота и говорят - никогда-никогда больше не будем сами заправлять картридж.
Из личного опыта.

+3
ответить

nnutipa04.03.15 21:36

Ну, так интересно-о-о, аж пальцы на клаве захрапели...

+0
ответить

Bobis04.03.15 17:53

Занимаюсь заправкой картриджей 11-й год. И да, первый раз так и было. А сейчас при необходимости могу заправить на кухне в присутствии кошки. И максимум что испачкается - это руки.

+3
ответить

g534_nik04.03.15 16:51

Не, просто любознательный. Сам убедился, что ничего там интересного нет. Насчёт кошки соглашусь, а в остальном... Не стоит вам самому в другой раз так заморачиваться. Надысь я тоже сделал всё сам (шестерёнку менял). Всё было впервые. И пылесос жив и жилая комната не пострадала и ручки отмылись. Так что не стращайте народ. Просто представьте себя сапёром и действуйте аккуратненько))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru