Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №745382

Как сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Московской области, суд признал бывшего главу Видного Сергея Троицкого и экс-начальника отдела потребительского рынка и аренды администрации города Петра Дроздова виновными в вымогательстве взятки в крупном размере.
По данным СК, они потребовали 1 млн рублей за выдачу разрешения на организацию проведения ярмарки выходного дня в Видном с одного из предпринимателей. "Первоначально они требовали передачу им 1 млн 400 тыс. рублей. Однако в процессе переговоров сумма взятки была снижена", - отметили в СК. 25 августа 2013 года в одном из кафе при получении части взятки в размере 500 тыс. рублей был задержан Дроздов, а затем и Троицкий.
Приговором суда Троицкому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в 60 млн рублей, Дроздову - в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в 25 млн рублей.
Удалось ли организовать ярмарку выходного дня в Видном, каким образом будет использован штраф в 85 млн рублей, а также об иных планах анонимного предпринимателя, в СК, в интересах следствия, не сообщили.
© KONDEXIII
+-14
Проголосовало за – 7, против – 21
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru