Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №744112

Из комментариев (вместо эпиграфа)
- Если ехать на авто по Германии - Австрии, то на КАЖДОЙ заправке или месте для отдыха по трассам, для собак стоит ВСЕГДА до краев наполненная миска корма и воды. Всегда! На каждой! Полная! У нас такое может быть?
- Не может. У нас дикие звери про это прознают и всё сожрут. Мы, в отличие от немцев, не сумеем объяснять диким зверям, что это для собак, потому жрать нельзя.

* * *
Приняли меня тот раз на завидовском посту. Превышение, просроченный техталон, не помню уже точно по какому поводу. Стали традиционно разводить на деньги. Не в лоб конечно, а так, ненавязчиво. Там была своя, отлаженная система. В расчёте на юридическую неграмотность населения. С таким мол нарушением, товарищ водитель, вы продолжать движение никак не можете. Сейчас мол мы составим протокол, и поедем в тверской суд. А там штраф тысяч пять, и автомобиль на штрафстоянку.

Я стою, не возражаю. С гаишниками спорить себе дороже. Они тоже смотрят, выжидательно. Что ж мол вы молчите, гражданин?
Я - а что говорить? Вы в своём праве. Действуйте согласно закона. А я уж приму удары судьбы стойко и смиренно. Винова так виноват. В суд значит в суд.
Хмурый старлей за стойкой вздохнул, неодобрительно покачал головой, снял трубку, и стал куда-то звонить. С целью как бы вызвать машину сопровождения. Что бы этапировать меня в органы правосудия. Двое их на посту было. Старлей этот, угрюмый и недобрый, и капитан, который в пику старлею лучился доброжелательностью и сочувствием. Всё это укладывалось в традиционный сценарий.
.
Поговорив по телефону, старлей положил трубку, неспеша подвинул к себе бланки протоколов, и ещё раз задумчиво и многозначительно на меня посмотрел.
- Товарищ капитан, - сказал я обращаясь ко второму гаишнику, который скучал облокотившись на стойку, - можно я тогда машину в тень отгоню? А то у меня там собака, сдохнет от жары, пока мы в суд ездим.
Капитан кивнул и спросил.
- Хорошая собака. Что за порода?
- Черный терьер.
- Не слыхал. Злая небось?
- Как ягнёнок.

Я отогнал машину за боковую стенку поста, где солнце должно было появиться только к вечеру, и выпустил Сёму размять лапы. За постом, в тени, стояла собачья будка. Из будки торчала солидных размеров цепь, и таких же солидных размеров черный нос. На наше появление черный нос шмыгнул один раз, и больше никак не отреагировал. Было жарко и лениво. Я налил себе чай из термоса, и прикинул, на сколько ещё затянется процедура. Всё, что мне могли вменить по закону, укладывалось в пятьдесят рублей под протокол. Эту процедуру развода я знал как свои пять пальцев, и весь вопрос заключался только в том, у кого быстрее лопнет терпение. Так что я неспеша допил чай, оставил двери машины нараспашку, что б проветрить салон, и вернулся на пост.

Старлей заполнял протокол, а капитан дружелюбно сказал.
- Ладно, товарищ водитель. Только ради вашей собаки, жалко её тут мариновать. Сейчас составим протокол на пятьдесят рублей, и поедете.
Он достал сигарету, и вышел наружу. Мы остались на посту вдвоём со старлеем. Тот недовольно сопел, царапая бумагу грязной ручкой, а я внимательно наблюдал за мухой, которая ползла по его фуражке, от тульи к околышу. Когда муха уже практически доползла до кокарды, дверь наружу внезапно резко распахнулась, и капитан, с красным лицом и непогашенной сигаретой, влетел на пост. Он перегнулся через стойку, сгрёб в кучу мои документы, сунул их мне в руку, и раздраженно сказал.

- Поезжайте, товарищ водитель! Счастливого пути!
- А протокол? - спросил я.
- Поезжайте!!! - с нажимом повторил он.
- Ээээ!?... - с недоумением сказал старлей за стойкой и сделался растерянный лицом.

- Этот его ягнёнок!, - выплюнул капитан, затаптывая окурок в пепельницу и тыча в меня возмущенным пальцем, - Этот его ягнёнок, он сожрал у нашей Матильды весь корм, выпил всю воду, и сейчас трахает её за будкой так, что аж цепь гремит!

* * *
Всю оставшуюся дорогу до дома мне пришлось читать Сёме нотации, объясняя правила хорошего поведения в общественных местах, и особенно при общении с органами правопорядка.
Вид при этом Сёма имел виноватый, но весьма довольный.
+1050
Проголосовало за – 1109, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Гарик О28.01.22 13:03

Не тот ли Сёма, что беременную маму на ночь глядя в гипермаркет сопровождал?
— Сёма!... Что они с тобой сделали!

Одна из любимых.

+0
ответить

Alex Wenok20.07.16 17:38

ПРО КОРМ ВРАНЬЁ!!! Живу в Германии уже 20 лет, столько же пользуюсь трассами и заправками. Был дважды в Австрии по пути в отпуск и обратно. НИ РАЗУ! Понимаете? НИ РАЗУ я не видел ни в Германии, ни в Австрии мисок с кормом и водой ни на заправках, ни в местах отдыха. Это полная чушь!!! И ещё. Ни в Германии, ни в Австрии нет бездомных собак, а собаки с хозяевами получают корм от своих хозяев. ВСЁ!!!

+0
ответить

yg200504.03.15 21:02

В Германии и Австрии все лучше, а у нас все хуже, да поняли уже.

+0
ответить

Патриот Изм29.01.15 09:18

Черного терьера ещё собакой Сталина называют.

+0
ответить

глуп_ыш29.01.15 08:43

>> и капитан, с красным лицом и непогашенной сигаретой, влетел на пост...
...
и тыча в меня возмущенным пальцем...
...
и сейчас трахает её за будкой так, что аж цепь гремит!...<<

Чаго так капитан разволновался? ну сАбаки... ну сношаются.. ему то чо???

или там не тут?

+0
ответить

СибирякС29.01.15 06:27

Где же такие штрафы-50 рублей? По моему они начинаются от 500.

+0
ответить

васька ★★29.01.15 06:20

Петя много чего не читал. Обо всем спрашивать - устанешь.

+1
ответить

Ниледи 28.01.15 22:14

Петя, а вас и не спрашивают. А вы спросите-почему? А неохота.

+1
ответить

Петя28.01.15 22:12

А я не читал.А вы спросите-почему? А неохота.

+-1
ответить

Ниледи 28.01.15 21:58

А только добавил бы пикантности.

+0
ответить

Ниледи 28.01.15 21:57

Намордник от траха всё равно не спас бы.

+2
ответить

валшебнег28.01.15 21:43

Поставил Справке -1, во-первых брехня, во-вторых почему собака не в наморднике.

+-1
ответить

васька ★★28.01.15 18:04

У ментов и собаки - проститутки. Хрен бы он ее в будке трахнул, она сама к нему вылезла. Накормила мужика, напоила и потом дала.

+0
ответить

Бабёр28.01.15 17:15

А в германии на каждой заправке матильдов нету! Дикари-с.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru