Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №743082

Хочу подсказать разработчикам необычных гаджетов одну идею. Всем известно, что, гуляя вечером с более-менее крупной собакой, чувствуешь себя увереннее, чем без таковой. Даже если сам знаешь, что она не кусается. Главное, чтобы могла громко лаять.

Но собака - это ещё и уход. Тех, кто способен его потянуть, не трогаем, а радуемся за них. Для остальных же выход - собакоподобный робот. Но похожий не на "Айбо", а на киношную Рэсси. Иными словами, почти неотличимый от настоящей собаки, особенно в темноте. Но таковых никто не делает.

Функций от него требуется немного. Никаких обучаемостей, никаких беготней за палочками и мячиками, никаких "сидеть", "лежать" и прочего. Только правдоподобно ходить за хозяином на поводке, да при нажатии кнопки на ручке поводка автоматически поворачиваться к нападающему и громко облаивать. То есть, вычислительная мощность требуется даже меньше, чем у "Айбо". Функцию кусания не вводить - во-первых, могут приравнять к оружию, во-вторых, при программном сбое может покусать хозяина.

Искусственная собака должна быть надёжной, дабы исключить ситуацию "сломалась, пришлось класть в пакет и тащить домой". Это не ноутбук - и крупнее, и тяжелее. А чтобы хулиганы не запомнили, как выглядит робот, и не научились быстро отличать его от настоящих собак - выпустить пару десятков вариантов, отличающихся походкой, голосом, имитируемыми породами.

Стартапы, прислушайтесь, а?
+-134
Проголосовало за – 125, против – 259
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru