Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №741052

Написано это было 16 лет назад.....в 1999 году.

Господин сержант…

Вот и прошел определенный отрезок времени достаточный, чтобы приблизительно оценить всю заботу о нас водителях и не очень, после известного приказа № , регламентирующего отношения человека в форме и без на дорогах страны. Речь, конечно, пойдет о сотрудниках ГИБДД.
Изменив название своей организации, они попытались изменить сущность ГАИ как организации, дискредитировавшей себя коррупцией, хамством, взяточничеством. Но господа начальники от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Ну прижали чуть, ну отняли на время заработок,
но ведь не вами придумано ГАИ, не вам его и отменять. Изменить «лицо» такой организации не под силу одному поколению, изменения должны впитываться с молоком матери, которая сидя за рулем своего авто ни разу не нарвалась на грубость гаишника. Но честно сказать попытка была сделана серьезная. Рулевой люд воспрял было: пришел и на нашу улицу праздник. Рано радовались - это тот же гаишник, только теперь голодный и злой. И к тому же еще названия своего нового запомнить не может. Потому как в школе только три класса закончил со скрипом. Да и русскому языку не обучен, в слове протокол пять ошибок нарисует. Правила дорожного движения для большинства сержантов это, что-то из области высшей математики, не поддается пониманию.
Выговорить свою фамилию стыдно, поэтому говорят её шепотом, чтоб не слышно было за звуками дороги. Зато в форме гордость его берет за свою профессию: вот он Я, какой…
Маленький, толстый и бестолковый.
И совершенно не желает спуститься с небес своей власти до нас грешных. Ну не всегда, что и говорить, вспоминающих о правилах дорожного движения. Нелюбовь эта родилась не спроста, потому как даже самое большое начальство, все же заметило неладное и попыталось изменить ситуацию. Первое время все действительно подумали – наконец-то. Водители! Опомнитесь!
Не о нас была эта забота, а о чистоте мундира. Хотя пахнуть он меньше не стал. Теперь просто стали брать больше и осторожнее. Ну, а если и не берут, то протокол пишут на всю катушку,
что бы по больше заплатили по квитанции.
Недавно мне пришлось проехать по всей России на запад вплоть до столицы Белоруссии – Минска.
Впечатление на целую неделю. Не было ни одного поста, где не попытались бы выманить денег.
В России. Белоруссия в этом отношении очень близко подходит к стандарту Европы. Просто так денег никто не возьмет, только по квитанции и только белорусскими рублями, что у российских водителей дефицит. Были, конечно и у них исключения, не все избавились от наследия совка, но отличия видно невооруженным глазом. Закончить хотелось на оптимистичной ноте, но проблема отношений водителей и инспекторов тема вечная и всегда найдется повод о ней побеседовать.

P.S. Все выше сказанное ни в коей мере не относиться к офицерам дорожной службы ибо среди них я практически не встречал хотя бы глупых.
+-14
Проголосовало за – 14, против – 28
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru