Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №741051

Я тут радуюсь, глядя на поиски "нитей американского заговора" в "Je suis Charlie" (в упрощенной транскрипции - "же сьюи шарли", как тут предложили).

Цитата c anekdot.ru: "По ящику - демонстрация в Париже, каждый третий в футболке, в инете - фотка либерастов из "эха москвы" точно в таких же футболках. Тот же шрифт, те же цвета, тот же фасон....
Итого, есть несколько сот тысяч футболок изготовленных по единому образцу и внезапно оказавшихся на рынке в считанные часы после теракта. Допустим даже ткацкая фабрика под боком есть. Надо разработать дизайн, остановить покрасочную машину, поставить новое клише, запустить машину по новой и строчить и строчить футболки.. Сколько надо времени на сотню тысяч?"
И в завершение, оттуда же: "хештег "же сьюи шарли" был запущен американским посольством в Париже. Через час после случившегося".

Я прямо прослезился. Про хештег - википедия, на которой автор измышлений явно забанен наглухо уж много лет как, дает исчерпывающую информацию об авторе хештега. Это - Joachim Roncin, художник и журналист, работающий на журнал о моде Stylist. Он уже дал десяток интервью про то, как ему пришел в голову данный хештег через час после теракта, американское посольство при этом почему-то ни разу не упоминал ("Шифруется" - подумал Штирлиц).
Насчет футболок - автор идеи о заговоре, видать, ни единой футболки в жизни не покупал и не одевал. На мой взгляд, у футболок (T-shirts) фасонов максимум два, а размеров максимум три. Из них самый дешевый фасон - самый простой, минимум 80% футболок в мире именно такие. Такие и были использованы в Париже (за Москву не знаю, но, видимо, московские футболки были (как и в Париже) без аксельбантов и без стразов - "точно того же фасона, что и в Париже", что, разумеется, автору "очень подозрительно").
Ни в Париже, ни в Нью-Йорке давно никто футболок не шьет, и тем более не запускает в "покрасочные машины", их шьют миллионами где-нибудь в Бангладеш или Гондурасе и завозят в Европу, Америку, Россию, Зимбабве, Монголию, и прочие высокоцивилизованные страны, где населению что-либо шить - западло. Найти на складе в Европе десяток тысяч чистых футболок без принта - плевое дело, за два часа вам привезут небольшой контейнер, только плати (оптом максимум доллар за футболку). Насчет технологии нанесения надписей - ну тут автор идеи о вселенском заговоре точно дал маху со своим высшим космическо-техническим образованием. Опять же, 15-секундный поиск в Интернете находит в Москве, Питере или Воронеже 5-6 организаций, которые готовы за минимальную денежку изготовить вам футболку с любым изображением за срок от одного часа (!) до пары-тройки дней (это если надо несколько тысяч футболок). В Париже таких контор штук сто.
А если погода "нелетная", и вам в лом куда-то ездить и что-то заказывать (правда, можно в такие конторы отправить файл с картинкой по email и оплатить доставку готовой футболки на дом) - есть еще более элегантный вариант.
Как говаривал еще О. Бендер, "при современном развитии печатного дела на Западе..."
Можно купить в каком-нибудь М-Видео специальную бумагу, на которой обычным струйным принтером напечатать свой собственный слоган/картинку и приклеить с помощью горячего утюга на уже имеющуюся у вас футболку. У меня 12-летний племянник так делает уже года два, сам рисует картинки в компьютере и потом сам ходит в футболочках со 100% индивидуальным дизайном...
Распечатка и приклейка займет 5 мин, копирование из интернета супер-пупер дизайна из трех слов на черном фоне, "одного и того же и в Москве и в Париже" (что, оказывается, способно до глубины души впечатлить нашего недалекого автора идеи, вроде бы, умеющего пользоваться Интернетом) занимает еще минут 5. Ну, или 10 минут - если с особо глубоким предварительным обдумыванием.
И не надо "останавливать покрасочную машину, запускать по новой покрасочную машину" и прочий бред.
Короче: учите матчасть - и вам не нужен никакой Госдеп!
+44
Проголосовало за – 86, против – 42
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru