Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №737932

Письмо Андерсону или почему скромность не украшает. Только что рассказали - реальная история.
Есть в Тольятти телевидение Волжского автозавода (того самого, который жигули и лады выпускает). На этом телевидении есть 2 категории корреспондентов: штатные, с зарплатой примерно в 20000 рублей, и внештатные – получают примерно 12000. Среди внештатников работает татарин Рамзес (имя изменено). Часто ездит в командировки с директором АвтоВАЗа Бу Андерсоном, сюжеты про него снимает. В общем, нормальный корреспондент. Нормальный, но скромный. С Андерсоном за руку здоровается, рядом с ним в самолете сидит, а попросить прибавку к зарплате стесняется. А на 12 тысяч семью кормить сами знаете, непросто. Но, Рамзес терпит, выкручивается, как может. Ну, любит он свою работу! А тут под Новый год сотрудникам телевидения начали выдавать бесплатные детские подарки. Рамзес своим детям тоже хотел взять. Не дали. Не положено, говорят, внештатному корреспонденту. Только штатникам. Тут Рамзес не выдержал: «Ах так, платите копейки, да еще и подарки зажали?» Ушел злой.
В этот же вечер Рамзес решив, что терять ему уже нечего, пишет гневное письмо Бу Андерсону (кстати, с недавних пор любой сотрудник АвтоВАЗа может написать на личную почту директора). «Так, мол, и так, 12 лет тружусь на телевидении ВАЗа, живота своего не щадя сюжеты снимаю, получаю копейки, а тут еще и подарки моим детям не дают? Где справедливость?!» Отправил письмо, и с горя напился. На следующее утро звонок. «Рамзес Кожугетович? Это вас из приемной вице-президента АвтоВАЗа беспокоят. Письмо вчера Андерсону писали? Ну, так ждем в 12.00, и чтоб без опозданий». И вот Рамзес с жуткого бодуна едет к вице-президенту, лихорадочно думает, где бы по дороге купить вазелин, чтоб не так больно было. На плаху, в общем едет…
Приговор был краток: за заслуги, проявленные перед волжским автозаводом, внештатный корреспондент телевидения ВАЗа Рамзес Джанабов принят в штат дирекции по связям с общественностью специальным корреспондентом с окладом 20000 рублей. Точка.
А вы говорите, скромнее надо быть.
p.s. Насчет детских подарков, выдали их Рамзесу или нет - забыл спросить.
+186
Проголосовало за – 309, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru