Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №735478

Есть люди, которым нравится смотреть, как их деньги кто-то сжигает, спускает в унитаз или просто забирает себе. Но большинство из них при этом просто не понимает сути происходящего.
Вылечить это скудоумие проще простого. Нужно всего лишь дать этим людям почувствовать, что горящие под крики "Ура!" деньги вынуты из их карманов. Как? Очень просто.
Сейчас у нас социальный налог (порядка 35%) платит за работника работодатель. А 13% подоходного налога платит, как считается, сам человек. Но фактически эти деньги у него автоматом вычитают в бухгалтерии. Человек свои деньги, которые отдает государству, не чувствует.
Пусть почувствует! Шкурой.
Для этого нужно всего лишь заставить работника самого платить налог. То есть не вычитать из заработанного им 35+13 процентов автоматом ежемесячно, а выдавать все на руки. И в конце года заставлять эти 48% выплачивать в виде налога самостоятельно.
И я вас уверяю, после того, как человек увидит сам, сколько с него выдирают, после того, как он, уже успевший поистратиться за год, начнет в мыле бегать и брать долги и кредиты для того, чтобы расплатиться с государством по налогам…
— Салюты? Не нужно! Елки на улицах? Не нужно! Олимпиада? Нам не нужна олимпиада! Снизьте налоги! Снизьте налоги! Снизьте налоги!
+569
Проголосовало за – 817, против – 248
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Сергей Келемор ★★16.12.14 22:32

И ведь это еще далеко не все. А ведь еще много других налогов которые платятся по дороге на работу и при покупке продуктов, и уж не дай Бог при полете на самолете. Если аккуратно посчитать 70-80 процентов наших денег уходит в бюджет. И почему то все время этого бюджета не хватает. Вывод естественно очевиден - очень низкие налоги =)

+0
ответить

Сергей Келемор ★★16.12.14 22:28

1) "Будем бегать кричать что пенсионеры не нужны?"

Отдавать на руки. Человек себе на пенсию сам отложит.

2) "70...75% народа нашей необъятной просто не поймут, за что они должны отдать государству деньги"

Именно в этом и идея.

3) "То лучше их взыскивать раз в квартал"

Хоть раз в месяц. Важно, чтобы человек ПОДЕРЖАЛ эти деньги в руках, ощутил их СВОИМИ - а потом своими же руками ОТДАЛ.

4) "автора сего опуса будет умирать от сифилиса"

Автор сего опуса тратит десять тысяч в месяц на продвинутую медстраховку для своей семьи. С хуя ли он должен оплачивать лечение сифилиса для алкашни? То же и про всё, перечисленное далее.

5) "про необходимость налогов можно написать кучу слов"

Налоги, исчисляемые в процентах от дохода - абсолютное зло, вне зависимости от их размера.

6) "Сам учи своих детей, сам покупай медстраховку, сам копи на пенсию. Никаких (почти) бюджетников и госзаказов, все нужно зарабатывать самому. Но что заработал - все твое. Никто ничего не отнимет. Но никто ничего и не даст."

Это - моя мечта.

7) "Теперь оно этот налог с него брать перестало. Он что, сразу эти деньги рабочим в зарплату кинет?"

Будет вынужден. Закон.

+0
ответить

васька ★★16.12.14 17:03

Я в очередной раз фигею. Ну ладно Сережа, он еще совсем маленький, не понимает, но остальные-то.
Вот, сккажем, у дяди Тимура есть бизнес и с него государство берет налог. Теперь оно этот налог с него брать перестало. Он что, сразу эти деньги рабочим в зарплату кинет? Нет, конечно, какие-то подачки кинет, чтобы его "добрым" называли. А остальное найдет на что потратить. А вот у рабочих выхода не будет - платите.

+0
ответить

ИЩИК 16.12.14 16:11

Предыдущий неизвестный.
По процентам не знаю но в ФОМС платит работадатель :)(прикольно у нас название скомуниздили)
Также в пенсионный тоже работодатель обязан платить(в России он пока насколько я помню недавно) но у нас есть такая подкавырка что можно платить из зарплаты :) чем в основном госучереждения и пользуются.

+0
ответить

ИЩИК 16.12.14 16:01

Редактор я не врубился https://www.anekdot.ru/id/725683/
Уже сутки прошли!!!

+0
ответить

16.12.14 15:47

> РАБОТОДАТЕЛЬ ИЗ СВОИХ СРЕДСТВ.

Ну да, он же буржуй проклятый, и деньги у него на огороде сами растут. В неограниченном количестве.

А зарплату он платит совсем не из своих средств, ее ему Аллах присылает.

+0
ответить

Nudnik16.12.14 15:20

Сергей, идея неплоха, но есть одно 2 "НО":
1. Откуда Вы взяли цифру "ПОРЯДКА 35%"? Она варьируется (в зависимости от вида деятельности организации) от 30,2 до 38,5%. Будем считать, что Вы хотели написать "в среднем" - это ближе к истине. Детализацию этих выплат я привел ниже.:-)
2. Так вот, 13% - это Налог на доходы физ лиц (НДФЛ), т.е., по сути, он идет из кармана работника, а работодатель - агент по уплате налога ЗА работника. Короче, это и есть та сумма, которую должен заплатить работник государству со своего дохода.
Нехай у него не вычитают и он в сам их оплачивает, почему бы и нет?
А вот остальное - ФСС (2,9%), ФСС от НС и ПЗ (0,2 - 8,5% в зависимости от вида деятельности организации), ПФР (22%) и ФФОМС (5,1%) платит РАБОТОДАТЕЛЬ ИЗ СВОИХ СРЕДСТВ.
С какого перепуга работник должен платить за Работодателя?!

+0
ответить

16.12.14 12:25

ТЕСТ:

А если так:
- налоги - НОЛЬ.
- элементарное функционирование государства - минимальная оборона, правовая система, экстренное здравоохранение, среднее образование - обеспечиваются за счет нефтебабла. На это хватит и 40/бар.
- все остальное - ЗА СВОИ.

Сам учи своих детей, сам покупай медстраховку, сам копи на пенсию. Никаких (почти) бюджетников и госзаказов, все нужно зарабатывать самому. Но что заработал - все твое. Никто ничего не отнимет. Но никто ничего и не даст.

Поднимите руки, кто согласился бы?

+0
ответить

16.12.14 12:12

А вот, Сергей, и блестящее подтверждение Вашей мысли:

-----
13%? Не смешите мои тапочки! Это один из самых низких подоходных налогов в мире.Радуйтесь что не платите 35% как я,простой израильский программист.

РинаБар <kb30190 at gmail.com>
-----

Чувак платит всего лишь в размере нашего ЕСН, даже без 13%. Но платит сам. И это ему не нравится, да.

+0
ответить

РинаБар16.12.14 11:31

13%? Не смешите мои тапочки! Это один из самых низких подоходных налогов в мире.Радуйтесь что не платите 35% как я,простой израильский программист.

+0
ответить

16.12.14 11:15

>Кста, вышеназванные налоги за последние годы снизились и их пытаются заменить повышением ставок налогов на имущество и акцизами.

Это в какие последние? 13% введены далеко не в последние годы. А ЕСН в последние годы только повышался. Вместе (а не вместо) с повышением ставок налогов на имущество и акцизами.

>Если же стравнить ставки налогообложения в рашке и в гейропе с пиндосией,

Страну с налогом в 48% с зарплаты ниже прожиточного минимума - в студию. Сравним.

+0
ответить

Chak16.12.14 11:14

"он, уже успевший поистратиться за год, начнет в мыле бегать и брать долги и кредиты для того, чтобы расплатиться с государством по налогам"

Вот потому и не дают деньги на руки. У нас нет, так скажем, "налоговой культуры", когда человек, получая деньги на руки, четко понимает, какую сумму он должен уплатить как налоги. Даже подоходный (далеко не самый высокий в мире) со "сторонних" доходов (по которым необходимо отчитываться самостоятельно) все ли вовремя платят?

Ну а про необходимость налогов можно написать кучу слов, но человек либо понимает это либо нет. И вот на таких "непонимающих" этот пост и рассчитан. Кстати, очень грамотно написано. Для тех, кто вдуматься и проанализировать ситуацию не может, а только рот раскрывает от приведенных цифр "Ого, это ж скоко я б деньжищщщ то получал бы, если бы не редиска-государство! Срочно на митинг!".

К сожалению, встречаю этот пост в интернете уже не первый раз. Либо кто-то активно двигает эту идею в массы, либо массы у нас такие. Грустно. Надеюсь только, что те, кто воспринял эти идеи всерьез, ограничатся кухонными разговорами.

+0
ответить

16.12.14 10:49

Писал обиженый на всех нищеброд, которому жалко денег на олимпиаду. Работать не умеет, думать не умеет, только мечтает, чтобы деньги с неба прилетели.

+0
ответить

16.12.14 10:45

Ну да, человек будет говорить "100 тысяч на исследование свойств нефти? Миллион на исследование редкой болезни? Хуй вам, я лучше куплю себе булочку".
В результате автора сего опуса будет умирать от сифилиса (бесплатных больниц нет, т.к. нет дураков платить за больницы, универы, школы и садики, все хотят лишь снижения налогов) и шмакать беззубым ртом - "дайте попить, дайте попить.."

+0
ответить

Правоведоведофобофаг16.12.14 10:35

Ну хоть что-то реально мудрое написано. Маладца автор.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★16.12.14 10:32

Ну да. И получим Майдан на Красной площади.

Сергей,кстати-я тут слышал отголоски,что я комментировал ваши посты,причем весьма хамским образом.
Это не я.
Тут полно тварей,что пишут под чужими никами. Я обычно никого не комментирую. Сейчас-исключение.
с уважением.

+0
ответить

Дорогая редакция16.12.14 01:09

У меня пиздатая идея: а давайте в третий раз эту хуйню запостим, но только еще пересчитаем в колбасе затраты на исследование космоса! МКС? Не надо. Полет на Марс? Не надо. Дайте колбасы дайте колбасы дайте колбасы.

+0
ответить

23215.12.14 21:57

Чиста разнообразия ради соглашусяка с тезкой. Хрень на злобу дня, а не байка. Нулик от меня (никак, тоисть)

+0
ответить

Гамаюн15.12.14 21:51

"Но если попытаться их взыскивать пост-фактум в конце года, то..."
То лучше их взыскивать раз в квартал, как обычно делается. Те, кто "успеет потратить" свои кровные и не донесет их до налоговой, получат штраф и вынуждены будут заплатить БОЛЬШЕ. Ну, или - банкротство, лишение бизнеса, квартиры, и т.п.

+0
ответить

23215.12.14 18:42

Очередной старожидовский пердун выкладывает свои откровения. Казалось бы: куда уж хлеще Камембера, ан нет.

+0
ответить

ИЩИК 15.12.14 18:20

2 Нина_С причём второй раз!
https://www.anekdot.ru/id/725683/

+0
ответить

Jakob15.12.14 17:51

В догонку. Таки да, налоги с фонда заработной платы уплачиваются работодателем, в их числе так же входит подоходный налог.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Но если попытаться их взыскивать пост-фактум в конце года, то 70...75% народа нашей необъятной просто непоймут, за что они должны отдать государству деньги, которые они уже успели потратить.
Кста, вышеназванные налоги за последние годы снизились и их пытаются заменить повышением ставок налогов на имущество и акцизами. Если же стравнить ставки налогообложения в рашке и в гейропе с пиндосией, то мало появится желающих жить и оновременно работать за границей. Буржуи, работающие в России, домой ездять только на Рождество, в другие периоды куда угодно, только не домой - ОНИ ПОЛУЧАЮТ ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГАМ!!! При отсутсвии дома более 9-и месяцев их доходы не облагаются налогами.

+0
ответить

Jakob15.12.14 16:49

СЛЫШЬ ТЫ, ПРОВОКАТОР ХРЕНОВ! Ты со своей идеей задрал уже!!! Эта идея сейчас кажется тебе заебательской, если ее осуществить, а потом на тебя пальцем показать, ты даже в тайге не скроешься. ТЕБЕ НЕ ВЫЖИТЬ ДОЛЬШЕ 20 МИНУТ!!! Желающих тебя убить будет много.

+0
ответить

Гамаюн15.12.14 15:27

>Самый большой налог - пенсионный (больше всех остальных вместе взятых).
Видимо из-за этого пенсионные деньги расходуют то на одно, то на другое...

+0
ответить

15.12.14 13:48

откуда таких уюбков как Сергей Келемор и HY набрали? Настоящая цена вам уюбкам....

+0
ответить

15.12.14 13:03

Какие елки? Какие Олимпиады? Самый большой налог - пенсионный (больше всех остальных вместе взятых). Будем бегать кричать что пенсионеры не нужны?

+0
ответить

Нина_С15.12.14 12:49

Какой бред, и чего здесь разрешили опубликовать...

Если человек идет на работу, договариваясь на зарплату например брутто 50 000,о прекрасно понимает, что 13% отдает и сколько получает на руки.

То, что платит работодатель, работник не получит в любом случае, не надо все искажать и передергивать.

(И вообще это нытье из серии - какая у нас плохая страна и какие тупые люди)

+0
ответить

15.12.14 11:38

Хуле ты повторяешь племянничек сраный дяди тимура ?
Хуле ты повторяешь сраный племяш дяди тимура?
Даун что ли ?
Даун что ли ?
Запомнил ?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru