Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №732615

В 1990-х годах жидобандеровское начальство свежевозрожденной Киево-Могилянской академии ввело в учебный план курс истории евреев Восточной Европы. Проще говоря, был получен грант на преподавание этого предмета от какого-то израильского агентства.

К предмету никто всерьез не отнесся, не исключая и преподававшего его профессора Фридлянда. Конспект вела только записная отличница Сонечка, остальные в лучшем случае играли на лекциях в морской бой. Перед сессией профессор объявил:
- Зачет 26 декабря в 9 утра. Конспект возьмете у Сонечки, там есть вся необходимая информация. Сами распределите темы между собой. Время прихода тоже распределите, чтобы не создавать толпу. Придираться не буду.

Сонечка (от которой и дошла до меня эта история) незадолго до зачета пообещала своему молодому человеку выяснить один нужный ему адрес. Узнала, записала в первой попавшейся тетради, продиктовала парню и забыла об этом. Затем она получила зачет автоматом, отдала однокурсникам конспект и с легким сердцем укатила к родителям в Жмеринку.

Сокурсники раздербанили конспект по темам (порадовавшись тому, что аккуратная Сонечка начинала каждую лекцию с нового листа) и обнаружили на последней странице надпись крупными буквами: "Зачет 26 декабря в 9:00". И строчкой ниже: "Ул. Тургеневская, 40. Посольство Ватикана". Никого это особенно не удивило, академия находилась в периоде становления и арендовала аудитории в самых неожиданных местах. Посольство Ватикана не сильно выбивалось из общей картины.

В 9 утра заспанный студент, вытянувший жребий отвечать первым, постучался в двери посольства.
- Вы к кому? – спросил не менее заспанный дежурный.
- К профессору Фридлянду.
- Что-что? - встрепенулся дежурный. - Повторите.
- Я к профессору Фридлянду, сдавать зачет по истории евреев Восточной Европы.
- Вы ошиблись адресом, молодой человек.
- Не может быть. Это же посольство Ватикана?
- Да.
- Ну вот. Профессор Фридлянд должен принимать здесь зачет.
- Профессор Фридлянд?
- Да.
- По истории евреев?
- По истории евреев.
- Восточной Европы?
- Именно Восточной.
- В посольстве Ватикана? Вы издеваетесь? Я бы еще мог понять, если бы вы заявились в посольство Израиля или Польши. Но Ватикан? Ватикан-то тут при чем?
- Послушайте, - чуть не плача сказал студент. – Я же не просто так. У меня все записано. Я же без зачета останусь, и непонятно, когда его пересдавать. Пропустите меня, или я за себя не отвечаю!

Дежурный вызвал охрану. Дебошира вывели. Дежурный перевел дух и налил себе чаю. И тут в дверь постучался второй студент.

Третьего посетителя дежурный встретил ехидной улыбкой:
- Вы тоже к профессору Фридлянду?
- Да.
- Сдавать историю евреев Восточной Европы?
- Да-да.
- Убирайтесь отсюда! – изменившись в лице, заорал дежурный. – Не знаю, сколько вас там еще, но проваливайте все к чертовой матери вместе с вашим профессором! Или я вызываю милицию.

Четвертого и последующих посетителей на дверях посольства встречал рукописный плакат: "Профессора Фридлянда здесь нет и никогда не было. Каждый, кто о нем спросит, будет арестован за хулиганство". Тем не менее с интервалом в 15 минут в посольство стучался очередной студент и уточнял, действительно ли профессор Фридлянд сегодня не принимает.

... а в это время профессор Фридлянд сидел у себя на кафедре и недоумевал, почему все студенты опаздывают на зачет. Через час он понял, что это не опоздание, а злостный саботаж. Через два часа дозвонился до старосты группы.
- Профессор, - ответил староста, - мы честно приходили в посольство Ватикана. Я лучше не буду вам рассказывать, что нам там сказали.

... дежурный посольства пил чай, утирал пот и радовался тому, что непонятное нашествие леммингов наконец кончилось и можно отдохнуть. И тут раздался звонок.
- Здравствуйте, - произнес приятный баритон. – Это посольство Ватикана? С вами говорит профессор Фридлянд. Меня тут никто не спрашивал?
+1884
Проголосовало за – 2110, против – 226
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Бабушкин10.02.16 05:23

Вся история из-за сладкого слова "жидобандеровское". Здесь тебе и жиды и бандеровцы. Ну и красной нитью о том, что все каклы тупые с рождения (если они настолько тупы в академии, то представьте себе обычных, не из академии). Ну и плюсы порадовали. Любит наш народ всякое ...

+0
ответить

15.01.15 15:23

А шо вы таки имеете против жидобандеровцев?

В свете последних событий, почти официальный термин рос. пропаганды чуть ли не вплоть до ТВ.

Никак не могут определиться, понимаешь ли, какой жупел эксплуатировать.

+-3
ответить

Саша Рв01.01.15 16:47

Дима Вернер, ты хоть не бендеровец, но выражения типа жижобендеровец должен фильтровать на сайте, не допуская разжигания межнациональной вражды...

+-1
ответить

Гексогеныч30.11.14 22:55

"Мне очень жаль, что вкусы публики ан.ру опустились до такого уровня."

Инигавари. Тем более что это не мой пост. Мой копипаст на главной весь день провисел. Да и сейчас там висит. А лидировала эта история на тот момент, как я писал тебе в твоих осужениях. Сейчас ты выше. Не скучай)

+0
ответить

Филимон Пупер ★★★★★30.11.14 21:54

severn, есть такое слово "ирония". Слышали когда-нибудь?

васька, какая разница? Может, он шенгенскую визу хотел получить. Может, охранником туда устроиться.

Гексогеныч, я сам люблю мимозные истории, но такую откровенную бодягу и продакт-плейсмент "Перекрестка" постеснялся бы постить. Мне очень жаль, что вкусы публики ан.ру опустились до такого уровня.

+0
ответить

Сергей Келемор ★★30.11.14 21:07

Даже серый воробей
Тоже маленький еврей!
Даже птичка канарейка,
Хоть и птичка - но еврейка!

+0
ответить

severn30.11.14 20:05

Жидобандеровское начальство?
Это примерно как североюжное направление?
Сам-то понял, что написал?

+-3
ответить

васька ★★30.11.14 19:05

Хотя, Bad Guy считает, что евреи везде (не берусь спорить), так что, может, и Папа...

+1
ответить

васька ★★30.11.14 19:04

Филя, мягко и смешно. Вот только зачем сониному мч нужно было посольство Ватикана и почему именно Сонечка могла узнать его адрес - вот в чем вопрос.

+2
ответить

Гексогеныч30.11.14 15:27

Ну что тебе сказать, Григорий. Сделал, я сегодня тебя своим копипастом. Хотя настоящим ником и не подписался. Скушно, мне. Ты с этой темы слезай. Слезай. Не твоё, это. А ведь когда-то ранними твоими историями я зачитывался далеко за полночь.

+1
ответить

вечный жид30.11.14 15:13

За "жидобандеровское начальство" +100500

+1
ответить

23230.11.14 15:08

похоже- непохоже... вон, Юрий Крайний баян прислал вааще конкретный и чо?
всё не вечные песни о справедливости или тупости необладающих Котэ. моих плусодин кароче:)

+0
ответить

Гость30.11.14 14:55

История отличная, "-" за "жидобандеровское начальство"

+-1
ответить

Один раз не 32130.11.14 14:52

Похоже на старый БОЯН.
Вот такой :[||||]:

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru