Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №729250

Белёвские сладости
В детстве и небо — голубее, и трава — зеленее и понравившаяся девчонка из соседнего дома — самая-самая симпатичная. К тому же и самая модная: юбка — 100% вискоза, блузка — 100% полиэстер, колготки — 100% капрон и, главное, шарфик цвета электрик — 100% лавсан. (Всем этим она подружкам хвалилась, когда объясняла секрет женской привлекательности современной девушки. Название тканей сейчас, спустя годы могу и перепутать, но то, что это была 100% синтетика — однозначно. Любили в СССР того времени всё синтетическое, выкрашенное в яркие химические цвета и, главное, западное).

Дорогой наряд (в тогдашней терминологии 'прикид', купленный к слову на полковничью пенсию её папы) дополнялся супер-модной причёской 'Взрыв' (это когда волосы торчат во все стороны как макароны, после взрыва на макаронной фабрике), а в зелёных глазах у неё сверкали синие искры (хотя может и электрические разряды от всей этой синтетики).

И околачивался я рядом с лавочкой, на которой сидела моя Королева со свитой из подружек и так и этак, ожидая пока на меня обратят внимание, что в итоге и произошло: Королева совершенно непринуждённо спросила нет ли у меня с собой чего вкусненького? Промямлив: «Я сейчас», - я через весь микрорайон рванул к коммерческому киоску, где на все свои карманные деньги и купил одну из самых вкусных из известных мне тогда вещей — здоровенную красивую картонную коробку «Белёвские сладости» (натуральная пастила, натуральный мармелад, и пр.). Ведь девчонкам так нравится сладкое, тем более такое, что даже по телевизору фильмы, посвящённые столетию традиций рецептуры показывали!

По возвращении меня ждал не фурор, а конфузия. Королева взяла коробку, протянула: «А-а... русские...», - и интонация её съехала вниз. Наморщила носик, вчитываясь в состав: «Натуральный яблочный пектин, натуральный яблочный сок, натуральный апельсиновый сок, натуральный лимонный сок...» и с каждым новым 'натуральный' я всё сильнее краснел и мечтал провалиться сквозь землю: ведь у неё всё модное, синтетическое, к тому же заграничное, и тут я со своим неуместным советским, к тому же натуральным, без дорогих заграничных «ароматизаторов и красителей идентичных натуральным» (что поделаешь, тогдашний модный тренд этого требовал).

А Королева дочитывала, вбивая заключительный гвоздь в мои надежды на дальнейшее знакомство: «Патока, свекольный сахар...у-у-у... даже не тростниковый...» Брезгливо, двумя пальчиками отломила крошку... понюхала... съела... сморщилась...: «Я такое не люблю...Девочки», - это она подружкам - «Хотите? Надо доедать, чтобы не испортилось.... Человек же потратился, видно что на последние деньги брал...» И уже мне: «Ты бы лучше Сперминта купил или Бабль-Гама», - (это жевательные резинки такие были, у красивых девушек считалось модным и приличным нажевать её как следует, надуть пузырь и лопнуть, можно и в лицо понравившемуся мальчику) - «из него такие классные пузыри можно надуть! Закачаешься!»

А я стоял мокрый и бледный от позора: «Как же мне ума то хватило такой модной и синтетической девушке такую немодную вещь местного тульского производства предложить? Она вся в новых технологиях, а тут какие-то рецепты какого-то дореволюционного купца, про фильм о нём и его рецептах даже стыдно и заикаться то...»

В это время подружки пастилу и мармелад, брезгливо положенную на скамейку, как и положено, сначала унизили парой фраз, а потом слопали вместе с уже моей бывшей Королевой секунд за 30, как удавы. Ещё что-то обидное сказали вслед, но это было уже и не важно: два очень разных мира соприкоснулись, дали электрическую искру и разошлись, как мне тогда казалось навсегда.

С тех пор я твёрдо уяснил, что чувствующих модную тенденцию девушек и кормить нужно исключительно модной, разрекламированной едой. И нарушать это правило ни в коем случае не рекомендуется.

P.S. Женщины, конечно, скажут, что девочка просто очень стеснялась, комплексовала, вот и захотела изобразить из себя нечто...
А мужчину, ругнувшись, скажут, что женские бзики нужно искать и находить до свадьбы....
Истина же она, наверное, где-то посередине.
+102
Проголосовало за – 274, против – 172
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

служивый10.11.14 21:07

Во времена молодости моего отца одежда из синтетики только появилась и считалась модной. Но тут. Выяснилась что у него абсолютная нетерпимость прикосновения к синтетическим одежкам. Даже минуту не мог терпеть такое прикосновение. Может такое отвращение и у более древних предков было, но в те времена синтетики не было все только натуральное.
И у меня такая же нетерпимость к касанию синтетики. Наследственность. И хотя на многих вещах пишут: хлопок 100 процентов. Я одним касанием могу определить что там есть синтетика.
Так что прочитав начало, аж весь передернулся от отвращения-сплошная синтетика. Фу, ты какая гадость!
Синтетическая обёртка и девка-зомби
внутри. Она ж небось переживает что сама она-натуральная и к тому же отечественного производства ))))).

Впрочем ничего не изменилось, все так же лохов разводят на новомодные гадости типа айфона и трендов этого сезона. Зомбируют дурачье. А те и рады.

+0
ответить

vas_vic ★★10.11.14 16:18

> чтобы впечатлить группу незнакомых девушек...

Во-первых не совсем незнакомых.
А во-вторых, как показало продолжение истории, есть вполне чёткая инструкция как заинтересовать и как правильно отвадить, см. "Дневник настоящего мужчины" http://tula-it.ru/node/1042

+0
ответить

vas_vic ★★10.11.14 16:16

> "... сама девочка была дурой или"

Мне кажется, что у женщин всё сложнее. Они сначала чувствуют, а потом уже начинается формальная логика и всё с ней связанное. Но точно - она всегда была самой модной (и симпатичной) на несколько ближайших домов, а то и на весь район.

+0
ответить

vas_vic ★★10.11.14 16:14

> казалось навсегда, а оказалось?

Чем дело закончилось сейчас пишу, см. "Дневник настоящего мужчины" http://tula-it.ru/node/1042

+0
ответить

Желтый арбуз10.11.14 11:15

Нечего переводить проблему с себя на мармелад. А чтобы впечатлить группу незнакомых девушек - тут нужно быть настоящим мачо.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru