Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №727241

Скидка "Семья"

Преамбула. Во многих языках мира есть пословица вида «У торговцев с разных концов городской площади разный вид [/взгляд на одну и ту же площадь]». Так как я отработал на компьютерных курсах более 16 лет, то у меня тоже сложился свой особый взгляд на мир вокруг, своя, так сказать, призма. Например, я уверен, что скидка для родственника, отучившегося ранее ученика, должна быть ну очень щедрой. Это единственный способ заставить дома общаться.

Сама история. Базовый компьютерный курс, моя группа. Вижу знакомую фамилию и отчество у одной из дам (лет 25-30). Выясняю, что да, действительно, сестра у нас отучилась где-то с год назад. На самостоятельной работе делают сложно оформленную таблицу с анкетой. Печатает ответ на вопрос: «Как узнала о наших компьютерных курсах?» - «Из газеты».

Открываю папку отучившейся ранее сестры: тот же вопрос и... тот же ответ. При этом обе сестры незамужние: живут в одной квартире... и не общаются ни о чём, кроме обсуждения кушаний и просмотренного фильма.

Когда дамы от коллег по работе скрывают свои компьютерные курсы, то это почти что норма, это у них своего рода «нож в кармане»: «Вот уйду я от вас и найду себе хорошую работу».

В общем долго меня мучило любопытство, как же так — дома и не общаются. На следующем курсе обе те сестры оказались в одной группе. И так, и сяк пытался вытянуть у них причину необщительности. Наконец, старшая сформулировала: «Я думала, что ей курсы не нужны. Так зачем же рассказывать?» Так рухнули мои мужские стереотипы вида: «Дамы болтушки и готовы обсуждать всё без исключения сутками...». Хотя может быть проблема в другом: между комнатами у них не было внутриквартирного телефона.
+-73
Проголосовало за – 110, против – 183
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru