Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №726916

Я иду по канадскому городу Миссисаге, пригороду Торонто. У Миссисаги, с ее 700-тысячным населением, есть практически официальный статус «самого крупного пригорода Северной Америки». На территории Миссисаги расположен крупнейший аэропорт Канады, куча компаний, в т.ч. международных, предпочитают иметь офисы здесь, а не в Торонто, до которого 20 мин на машине.
На обочине одного из шоссе в Миссисаге я вижу бетонную плиту, которая, судя по маркировке, изготовлена и положена сюда в 1979 г. У нас в стране тогда правил «лично генеральный секретарь» Леонид Ильич Брежнев – ему оставалось жить и править еще целых два года, до 1981 г. Потом у нас были Андропов, Черненко, Горбачев, началась перестройка, вывели армию из Афганистана, рухнула Берлинская стена, рухнул и Советский Союз – а эта плита на шоссе в канадском городе все лежала, и по ней ездили и ездили машины во все возрастающем количестве. В России - Ельцин, снова Ельцин, Путин, опять Путин, Медведев, снова Путин… А канадская дорожная плита все лежит. Москвой руководят – Гришин, Ельцин, Попов, Лужков, Лужков, Лужков, Собянин… А плита все лежит…
Перед моим домом в Москве узенькую улочку (не чета тому шоссе в Канаде, скажу я вам) только при Собянине асфальтировали два раза уже, при Лужкове делали это раз 18, и четыре раза меняли на ней ВСЕ бордюрные плиты (каждый раз громыхая отбойными молотками в 4 ночи и будя весь квартал вокруг – никогда до этого не мог себе представить, что бордюрные плиты зачем-то нужно менять раз в два года или даже чаще). А та дорожная плита в не самом маленьком канадском городе (6-ой по населению в Канаде) все лежала и лежала, и по ней все так же и в летнее пекло, и в зимние морозы (до -35), и в осенние дожди, и в весеннюю (чуть не написал – распутицу, на этом шоссе распутицу трудно вообразить) сырую погоду ехали машины…
В 1978 г, 1 ноября, мэром Миссисаги впервые была избрана Хэзел МакКалион, бывшая профессиональная хоккеистка. С тех пор она многократно переизбиралась мэром Миссисаги и была мэром 36 лет подряд. При ней Миссисага из малозначащего пригорода Торонто стала динамичным современным городом, с небоскребами, современными зданиями школ и библиотек, большим числом офисных и жилых зданий. В этом году состоятся выборы мэра, на которых впервые за несколько десятилетий не будет ее кандидатуры. Хэзел («ураган Хэзел», как тут ее называют) решила уйти, ей уже … 93 года.
Многие жители города жалеют о ее уходе, т.к. не видят среди молодых кандидатов адекватной замены Хэзел. И, тем не менее, в следующий понедельник, 26 октября, будут выборы мэра, и потом она уйдет со своего поста. А та плита, которую еще в 1979 г, при мэре Миссисаги Хэзел МакКалион, положили при строительстве современного шоссе, будет лежать, я надеюсь, и дальше, и по ней будут продолжать ездить машины.
+692
Проголосовало за – 895, против – 203
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru