Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №724678

Фильм "Трактористы" Кадры, не вошедшие в прокат.

— Вы ненавистник пролетариата!
— Да, я не люблю пролетариата.
Михаил Булгаков, "Собачье сердце"

Как то летом собрались мы семейно на дачу. Семейно -это я,матушка и моя первая (тренировочная) жена. В ту пору maman еще любила садиться за руль и потому,по ее настоянию ,поехали на ее машине. Не буду о родственниках,но ее манера вождения,может и нормальная в Европе,на просторах нашей дикой родины мне казалась весьма неуместной. Потому всю дорогу меня одолевали нехорошие предчувствия. Вообще если я и жив до сих пор вопреки всем законам -от всемирного тяготения до Хаммурапи,то только благодаря чуткости моей "третьей" ноздри. На которой я извертелся всю дорогу.
Но мы без приключений доехали до деревни и покатили по пустынной улочке. Еще метров 200 и...Но ноздря не унималась.
Вот оно!
Из за угла в ста метрах спереди навстречу,залихватски вильнув прицепом вылетел трактор Беларусь.Чем-то он мне сразу не пришелся по душе.
-Ма,прими вправо!
-Я ему и так полдороги оставила,по-бюргерски законопослушно откликнулась родительница. Но остановилась. Понимаю-человеку трудно воспринимать другого человека всерьез,если ты когда то мыл ему засратую жопу. Но мне было не до споров. Трактор пер посередине дороги и не думал сворачивать.
Единственное что я успел ,это распахнуть правые двери и выволочь обоих дам из машины.
С треском отломав зеркало и снеся задний бампер трактор прокатился мимо. Останавливаться он и не думал. Я поскакал за тружеником села.
Запрыгнув на трактор я обнаружил что ручки на двери нет. Приглядевшись я понял,что мне изначально не понравилось в трактористе. У него не было зрачков. За рулем сидел кадавр,не реагирующий на внешние раздражители вовсе. В 5 см от его уха я бесновался за стеклом-он меня в упор не видел. Припомнив опыт 2 мировой,я содрал с себя майку и завесил ему лобовое стекло. "Темно"-среагировало то ,что ему заменяло мозг. "Тпру"-подало оно сигнал на манипуляторы.Всадник без головы выпал мне на руки. Надо было спешить ,пока к делу не подключилась интеллигентная родня. А то все испортят своим
идеализированным представлением о народе. Глазом не моргнешь,как эта сука на хребет вскарабкается лошистым антилихентам.Сами виноваты еще будем. Для этого им мозг ни к чему. Это умение у них еще в хвосте гнездится.
Что бы не вызывать излишних иллюзий и в попытке привести хоть в какое то чувство я обстучал неразумной башкой засаленное транспортное средство.
Единственный звук,что я исторг из зомби-это полупрожеванное
-Йа с утра не пил!!!
С какого утра он не уточнил. Возможно в его жизни и было утро с которого он не пил,но явно не это.
Вытряхнув из него документы я выкинул ненужное остальное в кусты.
-Ну-с,что мы имеем -по хозяйски оглядел я обнову.
Мы имели в новоприобретении говновоз. Беларусь и телега для навоза.
-"Если кто то срет,значит это кому нибудь нужно"-,размышлял я ,залезая в кабину своего трактора-Тит Флавий Веспасиан не зря сыну втолковывал "Деньги не пахнут" и не мне,тле,с ним спорить.
Напевая "Удивительный вопрос:почему я говновоз" я погнал трактор к дому. Родня подъехала следом.
Как ни странно мы отделались легко-задний бампер вставал на место,зеркало-не беда а следы резины на боку можно было оттереть. Но пока не стоило. Для беседы с автохтоном я предпочел оставить все как есть. Под вечер приперлось тело труженика села ,оживленное светом хоть какого то сознания. Сознание,правда,не радовало блеском идей.
Из создавшейся ситуации оно предлагало разойтись за "Извини"
Я предложил написать его "Извини" на мягком мемфисском папирусе и засунуть себе в дупло.
Вернувшись таким образом к началу(извини дадено и возвращено владельцу) я выкатил ему счет в 1000 убитых енотов и то с учетом его бедственного финансового и умственного положения.
Беседа приняла циклический характер,оппонент настаивал,что слово от души,от сердца,оно дороже презренного металла. Похоже,он решил взять меня измором. Проводив его вежливым пинком в жопу,я пожелал ему всяческих успехов в поиске выкупа.
Маманя,к счастью,пока себя не обозначила,но уже глухо ворчала по "Так нельзя" и мою бесчеловечность. Тревожно.
Я же занялся пристройкой имущества в добрые руки. Как оказалось и говно стоит денег и перевозка его. Добрые руки предложили двушку. Жаба хотела три.
Наутро стая трактористов приперлась поддержать коллегу. Рыл 40. Я возрадовался.
-Я то думал что ты один! А вас вон сколько!!! По полтосику сброситесь братану -и лады!
То есть 2000$ .Свободны.
Стая глухо заворчала. Поддержать братку в беде -это святое. Но бабки кровные за этого мудилу платить? Да пошел он в жопу!
Вожак начал гнуть пальцы.
-Да ты не мужик!
-Какой я тебе мужик? Барин я.
В ход пошли неявные угрозы. Недалече были и явные.Я попросил подождать меня за околицей и сгонял домой.
Снеся вожаку челюсть прикладом помповика,я деморализовал толпу шарахнув дробью над головами.
Правдолюбы брызнули по кустам.
Я прилежно вникал в тонкости маркетинга говноперевозок. Тем временем ,пользуясь моими отлучками они подкарауливали маманю и растапливали ее сердце жалостливыми песнями "Сами мы нездешния" Маманя сверлила мозг мне.
Я торговался с добрыми руками. Как то мы ударили по добрым рукам за 2500$ Придя домой , добычи я не обнаружил. Выяснилось,что маманино сердце дрогнуло,трактор она отдала за два воза навоза.
-Мам,это что выходит,я воевал за говно????!
Потом трофей лежал месяц в углу участка и наполнял жизнь свежестью. Утром я выходил,потягивался,нюхал и оглашал :
"-Этот сладкий запах победы"
Говновоз свинтил из района ,но позванивал,торгуясь за документы. В конце концов я сдался -за раскидать по участку плоды победы.
Сердце-то у меня не камень.
Вот так я и не стал трактористом. Жалею до сих пор.
P.S Пришлось добавить после вала критики за "барина" и крестьяноненавистничество. Пишу из опасения как бы в окно вилами да топорами не постучались сенца попросить, а то усадьбу поджечь нечем.
Когда в конфликтном разговоре тебе начинают чесать уши на тему "мужик ты али не мужик"-таким образом тебя незамысловато пытаются приблизить к плинтусу. То есть собеседник, несомненно мужик(коль знает как себя мужику вести надобно) а ты, соответственно нет и максимум на что можешь рассчитывать-это сравниться с вопрошающим, и то если будешь себя вести как тому угодно. Перевод разговора в
"Какой я тебе мужик? Я барин" -разом ломает весь задуманный им сюжет беседы, заставляет смешаться, импровизировать, ибо одно дело быть мужиком при разговоре с"немужиком" и другое -быть грязным вонючим оброчным мужиком при разговоре с наодеколоненным барином. Что и требовалось. Простите, что разжевываю эти очевидные вещи, но, как выяснилось они не являются очевидными для всех.
Сам же я себя, понятное дело, никаким барином не считаю. Ну если я говорю "ваш покорный слуга"-это же не значит, черт возьми, что я побегу ваши рубашки в прачечную носить!
К сему
Ваш покорный слуга
+1080
Проголосовало за – 1485, против – 405
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Максим Камерер ★★★★★15.10.14 14:57

Взаимно)
Меня моя устраивает. Татарки... Понимаешь, это не каждый сдюжит. Но оно того стоит.
К тому же в разные годы разные ценности. В 46 семья становится важнее дружбы. У меня , во всяком случае.

+0
ответить

Сварожич15.10.14 13:57

А дружить мне нельзя(((
Жена (молодая татарка) всех друзей разогнала. потому и пишу. Скуку развеваю.

Понимаю тебя. У меня когда бывшая молодая жена тоже всех друзей разогнала, меня тоже на творчество пёрло. И тоска была сумасшедшая. Вот тогда-то я свою жену сам разогнал, а друзей к себе обратно пригнал :) Теперь у меня другая жена - красавица, умница, покладистая! И друзья у нас общими стали. Так-что кругом любовь, дружба и взаимопонимание. Чего тебе искреннейше желаю. От души! Жму руку!

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★15.10.14 13:49

ОООО :))) Вот оно как попёрло-то :) Вот только не знаю - верить или нет :) В каком году Вас гастарбайтеры одолели? Сколько лет истории? Подобные гости в 90-х нахлынули. Это ж сколько тебе лет, раз ты опыт 2-й мировой вспомнил? А маме твоей тогда сколько? Или ты опыт 2-й мировой по телевизору и кино получал? Да и 40 рыл гастарбайтерских на деревню - это ж какая у вас там деревня? Это уже пгт или городок, видимо :))) Забавный ты мужик :) И с каждым комментом всё забавней и забавней :))) Того гляди, подружимся :) Тока не обижайся, Я слово "Хуй" вообще писать не умею. Прости уж, я до твоих гастарбайтеров по интеллехту не дотягиваю. Нужен тебе такой друг? :) Но всё равно - Ещё раз тебе там удач всяческих и творческих узбеков. И многие лета!

46 мне. Пишу только о 90х. Свежего ничего нет-так как женился и стал семейно-скушен.
А дружить мне нельзя(((
Жена (молодая татарка) всех друзей разогнала. потому и пишу. Скуку развеваю.
История,понятное дело,давняя. Тогда еще хохлы гастарбатерничали. Потом уже средняя азия привалила. Что же до шоблы-это он по району земляков набрал.Они ж бригадами приезжали. Деревенька наша,наоборот,крошечная(дворов 40)

+0
ответить

Пластилиновая Ворона15.10.14 13:29

2 Крантец

На какую поправку, дурашка? Если есть что-то хорошее, то так и говорю - нормально. Если херня - то не обессудьте. У Камерера есть несколько хороших историй, эта - одна из них. Остальное малочитабельно.

+0
ответить

Сварожич15.10.14 13:27

ОООО :))) Вот оно как попёрло-то :) Вот только не знаю - верить или нет :) В каком году Вас гастарбайтеры одолели? Сколько лет истории? Подобные гости в 90-х нахлынули. Это ж сколько тебе лет, раз ты опыт 2-й мировой вспомнил? А маме твоей тогда сколько? Или ты опыт 2-й мировой по телевизору и кино получал? Да и 40 рыл гастарбайтерских на деревню - это ж какая у вас там деревня? Это уже пгт или городок, видимо :))) Забавный ты мужик :) И с каждым комментом всё забавней и забавней :))) Того гляди, подружимся :) Тока не обижайся, Я слово "Хуй" вообще писать не умею. Прости уж, я до твоих гастарбайтеров по интеллехту не дотягиваю. Нужен тебе такой друг? :) Но всё равно - Ещё раз тебе там удач всяческих и творческих узбеков. И многие лета!

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★15.10.14 13:10

Сметаныч,если по серьезу-то как ты за народ душой теснишься-странно выглядит.
У нас деревня. По удице толпа дошколят бегает,на великах ездит. А тут этот голем-на тракторе и без сознания. И он у тебя сочувствие вызывает.
Намана?
А размазал бы детей по асфальту-ты б тоже за него переживал-рабочий же человек,а хуй с ними,с детями,еще нарожают?
При этом -тип был не местный. Украина. Сумы.
Шобла поддержки та же. Гастарбайтеры. Поэтому о ментах и речь не шла-иначе стал бы я трактор на участок загонять?
Да-из той публики никто и слова "хуй" без 3х ошибок не написал бы.
Это так,к сведению. Коли рядишься в трактористы,соблюдай правдоподобие.

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★15.10.14 12:55

Так плохо как раз тебе, Максимка :) А я как раз ржу от того, как тебя от злости и проклятий с угрозами распирает. А сделать-то ты всё равно ничего не сможешь, даже если встретимся. Вот и воешь от злости и одиночества как обиженный голодный волк. Ещё раз говорю - Счастья тебе огромнейшего и всей семье твой! Дурной ты всё же :)

Я за тебя тревожусь,дурашка,а ты еще и огрызаешься. Напридумывал себе черти чего,воин света, и к доктору визиты пропускаешь. Таблеточки нерегулярно-а от этого триппер головного мозга усиливается.
Желаю тебе скорейшего выздоровления,Творожич.
И на работу устроиться.

+0
ответить

Крантец ★★15.10.14 12:53

Ворона на поправку пошла))) А Хома застеснялся отвечать(((

+0
ответить

Сварожич15.10.14 12:49

Пы. Сы: За сказку плюсик поставил

+0
ответить

Сварожич15.10.14 12:43

Так плохо как раз тебе, Максимка :) А я как раз ржу от того, как тебя от злости и проклятий с угрозами распирает. А сделать-то ты всё равно ничего не сможешь, даже если встретимся. Вот и воешь от злости и одиночества как обиженный голодный волк. Ещё раз говорю - Счастья тебе огромнейшего и всей семье твой! Дурной ты всё же :)

+0
ответить

Пластилиновая Ворона15.10.14 12:40

"А то все испортят своим
идеализированным представлением о народе." Очень, очень верно, "страшно далеки были они от народа".
Нормально. Плюсик поставила.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★15.10.14 10:56

Хе-хе, сказочник! :))) Две штуки баксов О_о :) И волыну приплёл?! Стыдно признаться, когда мы Вам у калитки кулак к носу подвели Вы замолчали тихонечко. Потом долго думали, что с Вами делать: Всё же трактор Вы сп%%здили, пацана избили. Нехорошо. Хотели Вас ментам сдать, да жалко стало. Сами ж на жалость давили: типа всё улажу... Вот, про пару штук баксов - правда, да только не Вы нас, а мы Вам эту сумму подвели как хер к носу за сп%%енный трахтур и навоз. Но я Вам, как Шарлю Перро за хорошую сказку всё прощаю, кроме одного: Это я сказал: "Я не мужик, я - барин!" После чего вы как раз и утухли. А так - молодец! Пиши ещё :) Счастья тебе!

Тяжелое органическое повреждение мозга книгами в стиле "фэнтези"
Детка,ты и вправду решил,что ты викинг(воин,лыцарь,сверхлюдь и пр.) и за тобой весь род Серых псов воет и блох выкусывает?
Или сомнения остались?
Если да-то не все потеряно. Если нет,будет плохо. Обязательно выхватишь на улице по вые и в песи. Сочувствую,Творожич.
Как бы твои яични в сметаныч не расквасили б злые орки.

+0
ответить

Сварожич15.10.14 10:31

И ещё раз извиняюсь от лица всех моих товарищей, что так вас сильно напужали. За сказку спасибо

+0
ответить

Сварожич15.10.14 10:26

Хе-хе, сказочник! :))) Две штуки баксов О_о :) И волыну приплёл?! Стыдно признаться, когда мы Вам у калитки кулак к носу подвели Вы замолчали тихонечко. Потом долго думали, что с Вами делать: Всё же трактор Вы сп%%здили, пацана избили. Нехорошо. Хотели Вас ментам сдать, да жалко стало. Сами ж на жалость давили: типа всё улажу... Вот, про пару штук баксов - правда, да только не Вы нас, а мы Вам эту сумму подвели как хер к носу за сп%%енный трахтур и навоз. Но я Вам, как Шарлю Перро за хорошую сказку всё прощаю, кроме одного: Это я сказал: "Я не мужик, я - барин!" После чего вы как раз и утухли. А так - молодец! Пиши ещё :) Счастья тебе!

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★15.10.14 09:13

Разве что лживость у меня носит корыстный смысл. За деньги-такого наплету...А без-не,вдохновения не хватает(((

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★15.10.14 09:10

Я набрал 13 из 40, патология - от 28. Все мы немного психопаты, разъясняет этот текст картинкой распределения предыдущих результатов. Но есть уникумы. Кто вы, завсегдатаи обсуждалок? Там минут 5 отвечать, вопросы прикольные.

Боюсь отвечать)
меня наверняка зашкалит)

+0
ответить

_Глупыш_15.10.14 07:24

- прыгать на ходу на трактор...
- бить Людей головой об метал, пинать их в жопу, стрелять из помповика дробью над головами...
- выкидывать чужие документы в кусты...

Зачем такие "сложности" из-за: "... мы отделались легко - задний бампер вставал на место,зеркало - не беда а следы резины на боку можно было оттереть..."

во-1х: $$$ у "них" нема...

во-2х: два воза навоза и "так" бы и привезли и раскидали...

так как русский человек хоть пЪёт и беден, а совесть имеет...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★15.10.14 06:25

А, там еще и ссылка на тест есть:

http://vistriai.com/psychopathtest/

Я набрал 13 из 40, патология - от 28. Все мы немного психопаты, разъясняет этот текст картинкой распределения предыдущих результатов. Но есть уникумы. Кто вы, завсегдатаи обсуждалок? Там минут 5 отвечать, вопросы прикольные.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★15.10.14 06:03

Макс, я не утверждаю, что далее речь идет о тебе или о твоих здешних оппонентах, пусть каждый сам на себя примеряет, но отрывок любопытный:

Роберт Хаэр, бесспорно, крупнейший специалист в области судебной психиатрии. Его тест на психопатию (PCL-R или "Контрольный перечень вопросов для оценки психопатии") пользуется признанием во всём мире. Вот некоторые из критериев, по которым, по мнению Хаэра, можно определить психопата:

•чувство собственной значительности, нарциссизм;

•постоянная потребность в возбуждении, стиль жизни "на грани";

•патологическая лживость, умение сочинять истории о собственном великолепии;

•развитая способность невозмутимo манипулировать окружающими;

•отсутствие чувствa вины или сожаления о содеянном;

•отсутствие эмпатии;

•чрезвычайно бедная эмоциональная жизнь, при которой любые чувства только изображаются;

•заполнение эмоциональной пустоты промискyитетом;

•импульсивность, недостаточный контроль над собственным поведением;

•паразитический образ жизни, бeззастенчивое присвоение материальных благ.

Bсего таких пунктов двадцать, и те из них, которые я пропустил, касаются психопатов-уголовников ("проблемы с поведением в детском возрасте", "прохождение по различным статьям уголовного кодекса", "нарушение правил условно-досрочного освобождения" и т.д.)

Этот психопат-тест был составлен Хаэром по итогам одной конференции ещё в 1975 году. А его книга о лишённых совести вышла в свет в 1993. С тех пор изучение психопатии изрядно продвинулось. Увязывание этого феномена с обитателями тюрем давно вышло из моды.

http://bohemicus.livejournal.com/

+0
ответить

аше ение 15.10.14 00:29

//Такое ощущение что в интернете голосуют в основном мухи.//

Да не мухи это, а говнюки...

+0
ответить

petrboris14.10.14 21:31

Осталось еще объяснить, сколько будет дважды два.

+0
ответить

юнат ★★14.10.14 19:20

"Мухи - это крылатые орлы, по сравнению со всеми остальными)"
Да, только горы у них несколько другие, по сравнению со всеми остальными.

+0
ответить

Гексогеныч14.10.14 18:16

"Такое ощущение что в интернете голосуют в основном мухи."

Не опускайся до льстивости. Мухи - это крылатые орлы, по сравнению со всеми остальными)

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.10.14 16:47

Странная закономерность. Как про говно- так в топе. Такое ощущение что в интернете голосуют в основном мухи.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.10.14 11:06

Мог бы его и в навозе притопить. Но душа у меня голубиная. Пожалел мудилу.

+0
ответить

Ша14.10.14 10:27

"Гад ты, Костя Федотов!"

Мог бы и за 2400 документы отдать. Добрее надо быть.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru