Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №720221

"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста... Хорошо въехать в магазин и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?" М.Жванецкий "Броня моя"

Войну Украины на Юго-Востоке всё чаще называют "гибридной": смешались кадровые военные, наёмные отряды олигархов, диванные войска (интернет), партизанщина. А по мере сил и желаний в войне участвует и мирное население, часто - криминальное.

К примеру, в ходе этой войны мирные жители в районе Сартаны города Мариуполя, осажденного бойцами армии Новороссии, угнали у украинских военных два танка. Технику угонщики передали или продали ополченцам.

По словам очевидцев, солдаты украинского гарнизона, уверенные в собственной неприкосновенности, отправились в магазин, оставив у входа танки с работающими двигателями. И больше их не видели. 10 минут оказалось вполне достаточно, чтобы угнать боевые машины.

"Представляете, какое удивление испытали ополченцы, когда на всех парах на их блокпост попёрли два танка с развевающимся жовто-блакытным прапором Укропии. Единственное, что остановило ополченцев от стрельбы — это то, что у танков башни были повернуты назад", — пишет в социальных сетях один из жителей Мариуполя.

По делу угона танков Генпрокуратура Украины открыло уголовное дело по статьям 185, 186, 187, 189-191, 262 Уголовного Кодекса. В качестве главного обвиняемого привлечён М.Жванецкий - автор идеи и подстрекатель подобного преступления.

По http://piter.tv/event/novosti_novorossii_sejchas_18_sentyabrya_2014_goda_video_1/
+-1
Проголосовало за – 3, против – 4
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru