Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №713264

В 1996 году моя тогда еще будущая жена любила по утрам пить кофий со сливками. Импортный растворимый кофе с импортными сливками в ма-а-аленьких пакетиках. Однажды с утра я перевел ей химсоствав на этикетке данного продукта. Молока там не было вообще. Растительный жир, сахарин, белила цинковые. Кроме шуток. Таким вот образом этот продукт исчез из нашего меню.

Растворимый кофе ушел позже - году в 2000. Когда заработали с его помошью изжогу. Кофе заменился на натуральный. Тогда же отказались от импортных джемов, поскольку от них в желудке начиналась тупая боль. Видимо выработали свою норму бензоата натрия и камеди рожкового дерева(консервант такой).

Соки из пакетов тоже ушли. Ибо лимонная кислота как консервант спровоцировала гастрит. Зато дома появились две соковыжималки - для яблок и цитрусовых.

В это же время жена потравилась импортным долгоиграющим йогуртом. И он исчез из потребительской корзины..

Потребляемые за столом вина дрейфовали в сторону все более дорогих, но и от них по большей части отказались. Причина - сульфиты , используемые как консервант. Теперь пьем только домашнее вино в отпуске за бугром. Найти импортное вино без сульфитов в Москве практически невозможно.

В 2003 году отменили госты на состав хлеба и "панеслася". Не знаю, что туда стали класть за разрыхлитель, но после такого хлеба я вполне мог бы заменить газпром по объемам добычи природного газа. Несколько лет я гонялся за съедобным хлебом по всей Москве. В итоге купил хлебопечку и успокоился.

Потом заключили контракт с Малайзией на поставку пальмового масла, что усугубило проблемы с газообразованием. Производитель печенья "Юбилейное" вошел в международный концерн Craft Foods, рецептура печенья изменилась и есть его можно только в целях закрепления гастрита. Жена отреагировала и стала ежедневно понемногу печь офигенное домашнее печенье.

Два года назад жена сожгла себе пищевод отечественной курятиной, которую обработали по иностранной технологии - муравьиной кислотой. Чтоб не тухла. После этого все мясо берем на местном рынке, у фермера.

Теперь, когда я ворочу нос от вологодского масла недельной давности - стану ли я брать новозеландское масло со сроком хранения два года? Кстати, если в коровьем масле присутсвует некая "закваска" - стопудово туда добавили пальмовое. Пальмовое наш желудок переварить не в состоянии, вот и добавляют ферменты и бактерии, чтоб совсем не поплохело.

Подобным образом отфильтровалось до хрена импортных и отечественных продуктов.
Короче к моменту запрета импорта жратвы из Европы, я уже ничего европейского не жрал. Ресурсы сопротивления организма всяким отравам я полностью потратил в молодости. Мое брюхо ввело санкции на еврожратву еще три года назад. Здоровья вам.
+1934
Теги: санкции
Проголосовало за – 2953, против – 1019
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

MagnumAE18.05.22 10:25

…интересно, оно ещё живое с такими-то проблемами? :)))

+2
ответить

tracer13.08.21 12:47

Тема самогоноварения не раскрыта

+3
ответить

Mihai14.08.19 14:54

У мена подобная хрень была на всю химию в продуктах.
В какой-то момент решил пойти чуть дальше в правильном питании и полностью отказался от сахара и крахмала! И уже года три ни один из "химических" продуктов не наносит заметного вреда организму!
П.С. Мне 40+

+0
ответить

kmf➦Mihai13.08.20 14:29

Какая всё-таки помойка в голове у людей...

+3
ответить

SKI14.08.19 06:14

Это гуано, сочинённое во славу т. н. «импортозамещения», нашло таки почитателей)

+8
ответить

qwerty832➦SKI14.08.19 06:20

Дураков не сеют, не жнут...

+4
ответить

Tano123413.08.19 17:47

Все мифы страшилки в одном флаконе. Какая же херня написана!

+6
ответить

s36813.08.19 14:44

>Теперь пьем только домашнее вино в отпуске за бугром.

Что это?

>Пальмовое наш желудок переварить не в состоянии...

Пи...т.е. вранье.

>новозеландское масло со сроком хранения два года...

Покажите этикетку пожалуйста.

+3
ответить

creaze14.08.17 09:26

> Производитель печенья "Юбилейное" вошел в международный концерн Craft Foods, рецептура печенья изменилась и есть его можно только в целях закрепления гастрита.

Ага, а так-то это полезный источник быстрых углеводов.

Придёшь такой вечером после часовой тренировки, тело ноет, в груди приятно пульсирует жажда, заварил зелёного чая, и такой: А что-то мы чай с таком, как лохи какие-то? Давай «Юбильейного» навернём на ночь.

+0
ответить

Оса 13.08.16 20:18

Вон медведка на дальнем востоке колхозникам гектары раздает - это ваше всё.

+1
ответить

Alex Golovin05.05.16 11:01

Как говорит мой друг максик: "богатая жизнь другая".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru