Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №711582

История из самого начала двухтысячных - на воздух взлетают дома, кругом террористы...
Было мне тогда лет 17 - был я студентом первого курса, подростковый пушок уже сменился взрослой щетиной, но брился я от случая к случаю. Мобильники в те времена были в Москве у большинства, но вот звонить по ним было все еще очень дорого и в привычку они еще не вошли, поэтому друзей разыскивали по старинке - выходишь на улицу и планомерно обходишь обычные места обитания.
Вот и я в тот вечер вышел на улицу в поисках своей компании и начал наматывать круги по району, приглядываясь ко всем подворотням и сборищам людей - безуспешно. На этом процедура не заканчивалась - полагалось зайти к кому-нибудь и хорошенько порасспросить домочадцев о том куда отправился искомый человек, если его нет дома, либо если он дома - предложить выйти. Я решил зайти к одному товарищу, чей дом мне был по дороге и в окне которого горел свет (Перед этим я ненадолго остановился у дома, выискивая нужное окно). Открывший дверь отец моего товарища сразу выдал нужную информацию - его сын (пусть будет с именами) Слава отправился в магазин в компании наших друзей - Олега и Коли. Выходя из подъезда я огляделся по сторонам (представив, какой у меня сейчас подозрительный вид) и осознав, что к магазину идут две примерно одинаковые дороги понял, что звонка все-таки не избежать и решив заодно попонтоваться, подцепленным из каких-то криминальных сериалов театральным жестом достал из внутреннего кармана куртки мобилу и, коротко поговорив таким же решительным рисованным жестом убрал ее. Представил себя со стороны - понравилось: прям какой-то бандит - добавил еще пару жестов - осторожные взгляды по сторонам, лицо, спрятанное под воротник кожанки - прям террорист какой-то... А надо сказать, что внешность у меня была весьма приметная - высокий, широкоплечий, угловатый подросток. В крови мешанина из скандинавской и восточной крови в результате чего каждая национальность признает во мне своего. Финны - заговаривали по-фински, итальянцы - по-итальянски, одноклассники считали, что у меня типичная славянская внешность (хотя славянской крови во мне и не было), а торговцы на рынке вместо обычного "Добрый вечер" произносят "Салам Алейкум" и дают очень хорошую цену. За чеченца меня в то время тоже часто принимали...
И вот встречаю я товарищей, забираю у них часть сумок - вместе идем к тому дому. И тут... на повороте перед нами останавливается черная волга (классика жанра). Ну остановилась и пусть - обходим, но тут у волги открываются две передние двери - обходим подальше, потом две задние, наружу выходят четверо - делаем вид, что не обращаем внимания, но тут нам кричат: "Стоять! В машину быстро!"... а в те времена похищения людей - отнюдь не редкость - продолжаем идти, ускоряя шаг. Вылезшие из машины с криками бросаются к нам - ребята бегут, я думаю. Через пару секунд те что, из волги достают стволы - ребята бегут к троллейбусам - я прикидываюсь ветошью. Четверо из волги погнались за моими друзьями, а я таки добился численного преимущества - со мной остался только водитель, хоть и со стволом, но в меня не целится - жду, когда совсем расслабится. Потянулись долгие секунды, водитель немного успокоился, смотрит на меня:
- Холодно же - садись в машину.
- Я к незнакомым людям в машины садиться не приучен.
- Так то - к незнакомым, а мы ж представились.
- Вы не представились.
- Да ладно? Не может быть. (водитель начинает выглядеть очень неуверенно)
- Вы не представились! Кто вы такие и что вам надо? (я начинаю чувствовать свою силу)
- Не может быть... Открыли двери: "Уг. розыск, стоять!" Ну и так далее...
- Нет, вы сразу сказали: "Стоять! В машину быстро!" (я тоже начинаю немного теряться)
- Че правда? Вот это лажа... Может все-тки в машину? Сейчас за троллейбусом подъедем...
Сажусь в машину - едем, за троллейбусами двое моих друзей - один лежит с руками за спиной, а второй (юношеский разряд по САМБО) стоит на коленях, руки за головой, в голову направлен ствол. Товарищи из волги осматривают сумки с продуктами.
- Чисто? А еще один где?
- Чисто. А ведь такая явная была ситуация... Последний сбежал, но сумки тут.
- (кто-то из наших) Что за ситуация-то? Что происходит?
- Да это все этот ваш (показывая на меня) - у нас ориентировка, что будут взрывать сегодня, мы высматриваем, а он ходит кругами - высматривает - мы его и приметили, думаем - дом выбирает - и тут он у дома остановился, осмотрелся - и внутрь, но в руках ничего, а на этот дом взрывчатки немало нужно - наверное место присмотрел, а сейчас сообщников высматривать будет (про себя смеемся, не может такого быть). Выходит - достает телефон и звонит, и смотришь на него - такой может. Думаем, все - если сейчас ребят с тяжелыми сумками встретит - надо брать ... и тут вы ... с картошкой, сгущенкой, свеклой и сахаром ... террористы блин...

В общем, скупые извинения прибыли и пошли сбежавшего успокаивать, но тут видим - он сам нам на встречу бежит:
- Ребят, не волнуйтесь, я уже ментов вызвал - сейчас будут!
- Не надо ментов - это они и были - сумки прими и вызов отменяй.
- Что, правда? С чего это они? а вызов не отменю - пусть приезжают - все им выскажу.
- С чего, с чего... да вот с этого ... террориста...
К слову, так никто и не приехал.
+-41
Проголосовало за – 124, против – 165
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru