Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №710426

навеяло историей про езду без прав
Про бюрократию или как мы получали права

Работаю в одной, так сказать, развивающейся стране. Решаю поехать помочь одному нашему не говорящему по-английски сотруднику получить водительские права. Контора располагается в одном из самых больших и красивых зданий столицы. Приезжаем. Улыбаемся, даем нас обыскать практически до самых трусов. И вот, когда мы уже рассовали мобильники, ключи и кошельки по карманам, нам сообщают, - а в шортах низзя. Ничего страшного, коллега пулей мчится в автомобиль (да-да на котором мы приехали без прав), переодевается. Догадываетесь, что было дальше? Да, нас снова обыскали и вот мы внутри. Напоминает это нашу сберкассу, только окошек штук сорок. Полтора часа (!) мы путешествуем от одного окошка к другому. Нам строят глазки девушки из 4 разных окошек, с нами не хотят разговаривать в трех, и в каждом говорят, что не хватает документов. На что мы отвечаем, что вот только что в прошлом окне все было ОК. это начинает выводить из себя. При этом не перестаём улыбаться и сыпать комплиментами. В итоге нас отправляют к самому последнему и распоследнему окошку, мы отдаем туда уже порядком разлохмаченную подшивку документов. Юноша в клетчатой рубашке берет ее и просит подождать 5 минут. Вроде все получится. Исчезает. Появляется, как и было обещано через 5 минут и вопрошает, а где документы?!! Без них нельзя.
Представляете мою реакцию? – Дык мы же вам только что отдали!! – Ничего не знаю. Пойду поищу. И исчезает. Тут до меня доходит, что вроде у того клеточка была красная, а у этого зеленая… видимо показалось… через 10 минут их появляется двое. Бля! Близнецы. Прошу их договориться между собой. Уже не помню кто из них кто. Как в классической истории – один вроде за нас, другой – против.
И вот они вдвоем идут…. Правильно, в самое первое окошко. Ждем минут 10. И тут, внимание, вердикт.
- У вас все хорошо, но не хватает одной бумаги.
- Как? все же есть..
- Нет, надо чтобы вы написали нашему начальству, оно - в первое окошко, те уже в наше, мы дадим ответ в первое. Те завизируют у начальника и тогда…
- Но вот же наше письмо, давайте вы его сами туда-сюда поносите.
- Нет, так нельзя.
- Хорошо, давайте я звоню к нам в офис, и через 10 минут нам привезут еще одно необходимое письмо.
- Нет, мы уже закрываемся. Уже 5 вечера.
- Так мы к вам в 3 приехали…
Не любят они бледнолицых. Так и ездим без прав.
...а вы говорите бюрократия
+125
Проголосовало за – 206, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Итого30.07.14 14:11

Он с этой бумажкой посрать ходил, вот её и не хватило.

+0
ответить

убогий_максимка30.07.14 12:59

васька

Я !!!
Напичсал, что убогих комментаторов не люблю.

+0
ответить

васька ★★30.07.14 05:09

У меня подобная хрень была с одной теткой в нотариальной конторе. Причем, было это в России и даже на цвет лица не свалишь.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru