Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №708902

Корабль дураков. Про то ,как я стал пиратом.

Намедни смотались с женой на речную прогулку. Ну там от Киевского вокзала ресторан тудым-сюдым плавает...точнее ходит,а еще точнее именно плавает. Моряки поймут ,о чем я. О кухне этого ресторана.
Не успели меня огорчить салатом как в башке что то щелкнуло. Дежа вю. Я же как-то уже бухал в абсолютно похожей обстановке...
Йооо...Я же еще и пират,оказывается, был. Чего только память не вытолкнет наружу...

В начале 90 довелось мне ,хм,работать в замечательном кооперативе с нежным названием Ромашка.
Сейчас это цветочное недоразумение ,если б не замели,наверное,холдингом бы называли. В обратном случае-организованной преступной группой. Впрочем,в 90е большинство контор все были на один манер.
Наша Ромашка состояла из трех лепестков. Первый(самый белый) занимался богоугодной переделкой авто под ручное управление(для инвалидов),второй-погрязнее промышлял междугородними автобусными перевозками,а третий(самый извазюканный) днем чинил машины а ночью стыдливо перебивал кузовные номера спизженных тачек. То есть контора была и Б-гу свечка и черту-кочерга. Ночью согрешит-днем покается. Доктор Джекил и мистер Хайд ,поглядев на нас, послали бы в глубокий я(а)нус любого ,обвинившего их в двуличии.
Денег было,что называется, жопой ешь. Выручку сдавали в 25-килограмовых пакетах сваливая содержимое в углу. Богатство свалилось на столь неокрепшие умы,что едва не привело всех к сумасшествию.
Одна моя подруга,элитная содержанка и умнейшая баба-прекрасно разбирающаяся в мужиках , как то заметила к слову- "...Тупые ебнутыми не бывают." Я восхитился. Татьяна задумалась:"Хотя...разве что на тупня бешеные деньги свалятся. Тогда может не то что крышу снести-фундамент смоет"
Точь в точь про нас. Один автопарк чего стоил. Председатель,например,гонял по еще не отошедшей от СССР Москве на правительственном ЗИЛе. И, несмотря на то,что как то ехал голый-с дюжиной так же одетых блядей-менты на рефлексах отдавали честь этому державному бардаку на колесах.Даже то,что пассажирки в блядском угаре высунули ментам напоказ сраки в окна-не смогло сломать почтение к лимузину.Руку так и не отпускали-воински приветствуя в пролетающие мимо карие глаза.
Расскажу как нибудь о наших трудовых буднях. Там на два романа и три пожизненных материалу наберется.
Но я о пиратстве.
Итак-у нас проблема. День рождения любимого председателя. Собираются три зама-я,Диман и Альгис думать,чем порадовать отца-основателя. Действительно-удивить его сложно. В прошлом году ездили в Рязань,подожгли гостиницу Ловеч,пиздились с местными бандюками,сидели в обезъяннике и на обратной дороге друг о друга расхуячили все машины. Ну встали у обочины поссать,а последний из кавалькады был в дрова-вот и вошел в 5 припаркованных машин на 120... Странно,что все живы остались. Повезло. Стоим-ссым а сзади ДАДАХ!!!!
В общем,скучновато. Чего бы еще придумать?
И тут меня озаряет-а давайте речной трамвай арендуем!По Москве-реке плавать будем выпиваючи!
Тогда это было в новинку. Сказано-сделано.
Народ в пароходстве поупирался для приличия,но мы так обаятельно улыбались,кидая в них деньгами,что души суровых мореманов дрогнули.
"Корабль к бою и походу приготовить"
Есть!:сняли трамвай,ресторан Разгуляй накрыл столы,навезли тьму блядей,погрузились и :
"Баковым – на бак, ютовым – на ют! По местам стоять, со швартовых сниматься!»
Есть!
"Концы смазать,то есть поднять,тьфу,блять,то есть ооооотдать концы!!!!"
Есть!
«Обе машины вперёд – малый!»
И немедленно выпил...

...Драка на борту началась внезапно-но сразу от юта до бака. Казалось бы: еще только вблизи показалась Котельническая высотка-все чинно сидели за столом. Однако проплывая ее корабль уже представлял из себя зрелище из военно-морской истории. Правда, было непонятно-кто кого на абордаж берет.
Мимо Кремля мы проплывали любо-дорого смотреть. Грохот , мат и заполошный бабий визг отражались от древних стен сердца нашей родины и раскатистым эхом разносились по округе. Английское посольство в полном составе открыв рты провожало нас взглядами из окон. Там было на что посмотреть и гордым бриттам,тем паче,что на траверзе форин-офиса у нас появился первый Степан Разин.Вскоре его примеру последовали многие.Орущие бляди десяками полетели в воду. Москвичи и гости столицы в полном ахуе глядели на эту картину. Большинство думало,что снимают кино. Самые сообразительные наловили себе в реке свежих шалав.
Накидавшись в воду блядями,народ вернулся к прерванному побоищу.

Скоро подоспела и светомузыка-по обоим набережным менты светили десятками мигалок и истошно вопили в матюгальники.
-Немедленно пришвартоваться!!! Повторяю последний раз!!!! НЕМЕДЛЕННО ПРИШВАРТОВАТЬСЯ!!!
Ага щаззз,бежим аж пинджак заворачивается.
Мы с Альгисом рванули в рубку и пообещали капитану что то нехорошее,попробуй мол только причаль.
Я те,бля,так причалю...
-Аааааэээээ...
-Аваст пиздеть! Полный вперед! А то вслед за шалавами полетишь!

Тогда это действо казалось нам совершенно разумным...

Статья 227. Пиратство
Часть 1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Мдя...
2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, ...У Альгиса была "розочка" в руках,я уже оторвал себе ухватистую доску...
...наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере до ...
...хуясе погуляли...
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой...
Уж куда организованней то...
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет...
Вообще заебца...
Но тогда все было путем. На уровне Лужнецкой набережной менты отстали-там забор не дал им продолжить обещать нам всяко-разно и я понял,что настало время покинуть этот праздник жизни.
Свистать всех наверх,скомандовал я себе-Полундра!
Как был-в костюме и галстуке я подхватил какую-то забытую персидскую княжну,швырнул ее за борт и рыбкой нырнул следом.
Статья 345. Оставление погибающего военного корабля.
Оставление погибающего военного корабля командиром, не исполнившим до конца свои служебные обязанности, а равно лицом из состава команды корабля без надлежащего на то распоряжения командира -наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

А что? Корабль мы захватили-захватили! Я кто-член команды? Ну не пизда же!
Корабль военный? После той битвы,что гремела на борту - назвать его мирным язык ни у кого б не повернется.
Плаваю я хорошо,с моими моральными качествами утонуть мне вообще не светит-так что бабу я доволок до берега за пять минут. Там и познакомились. Народ в Нескучном саду принимал нас за ебнутых молодоженов и шумно приветствовал при встрече.
Еле поймали машину на Ленинском.
Двое суток зависали у меня.
На третьи с удивлением обнаружил на работе остальную шайку.
Все радостно галдели,вспоминая праздник. Повязали их само-собой прямо на причале,но при таких деньгах и тогдашнем смятении ментовских умов откупились они практически моментально.
Мусора,правда, боялись начальства,но хитрый Альгис предложил версию съемок-и сам ее продвинул в телефон.
Мол хуе-мое,тащщ половник, «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»! В.И.Ленин сказал-не хуй соси, и те-де и те-пе. Съемки,Мосфильм,я режиссер,а что надо разрешение,ой,а мы не знали.
Чего-чего,а дураки у нас не выживали в принципе,а Альгис и меня б за пояс заткнул.
Львович(Председатель) облобызал меня троекратно и подарил аж Тойоту Корона. Предельная роскошь по тем временам.
За лучший ДР в его жизни.
Сижу,смотрю в проплывающую мимо Москву. Я благополучен,скушон,женат и безопасен. И совсем не хочется назад-в 90 к пиратскому прошлому.
Эххх... А там бы вы суки ответили б мне за прокисший салат и пережаренный стейк.
Я б вас быстро на рее вывесил бы...
+224
Проголосовало за – 542, против – 318
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
27 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Wenok16.02.17 13:59

Я не моряк, но понял. Ну что ж, это ведь не корабль был, а судно.

+0
ответить

Alex Wenok➦Alex Wenok16.02.17 14:11

А "за прокисший салат и пережаренный стейк" надо было попросить жалобную книгу. :-)))

+0
ответить

Zinaida24.07.14 15:57

Гостю! Милааай! я же не виновата в твоей ущербности!!! Грамотных и умных ой, как много, не все же здесь рисоваться будут! Я имеюсб и на одноклассниках, под настоящим именем, и VK, и на мыле и даже на макспарке, где от меня тролли за голову хватаются! Так что - сиди, дрочунишька, и не шизди! Не тебе же комплименты делать...

+0
ответить

Zinaida24.07.14 15:52

Раньше региться времени не было...да и предпочитала "анекдотов.нет", там то же скукотища в последнее время.

+0
ответить

Zinaida24.07.14 15:50

Фууу! Ладно - Гость, ну обкуренный по жизни! А товарисч "Крендель" меня конкретно обидел! Кого хвалить -то??? Грубас пропал.. или под другим именем пишет, все, что печаталось в последнее время - скучновато откровенно, а то и шиздешь, типа бегемотов в тюменском зоопарке. Максим мне близок по духу, такая же расп...ка!

+0
ответить

Крантец ★★23.07.14 12:28

Спасибо, пока расписал только одну пулю- времени мало. Сильных перекосов не было, соперники средние весьма, но я и сам растренирован напрочь: не играл лет восемь даже в марьяж )))думаю, форму наберу со временем, тогда и во второй зал заглянем...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★23.07.14 11:55

Спасибо,бро) Во вторм зале уровень игроков-очень даже))
Но мне трудно-я всю жизнь играл на деньги. А "без интереса" начинаешь чудить. Мизера там левые заказывать или "пистолеты" низом разыгрывать-типа -вдруг прокатит?
Поэтому залетал регулярно. Пи этом гамб,учти,дает часто совершенно невозможные расклады. Там на 4ку закладываться надо. Постоянно приходит.
Или дает классику из преферансных задач-там со сквизом итд.
В общем,с реальной игрой общего мало.

+0
ответить

Крантец ★★23.07.14 11:49

Максим, спасибо за наводку на гамблер. Самому-то лениво искать, а там довольно-таки неплохо. Что касаемо всяких засранцев, пишущих гадости... ну, ты и сам всё знаешь )))

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★23.07.14 10:52

Спасибо,конечно,но вы всерьез решили что я завел Зинаиду-себя хвалить?
Вы меня недооцениваете.
Зайдите сюда.
http://vinauto777.livejournal.com/
или сюда
http://www.drive2.ru/
Я завел сотни аккаунтов тут для самовосхваления.

+0
ответить

Крендель23.07.14 10:41

Щедевра однозначно, как будто другой человек писал, живо, колоритно, об"емно.Время было такое с яркими красками.Всего две цитаты: от содержанки ( ну раз восхитила, то конечно можно тиснуть, хотя...) а вот Ильич в кои-то веки - кстати. И юты-баки, никаких корм-носов, даже ходит и корабль,а не плывет и судно, всё к месту. Прекрасно те времена помню, только не в угол бабло ссыпали а в мешоки и скотчем плотно сверху, что бы меньше места занимали и на полку, ну и не по весу а по сумме, ибо конвертили каждый день, выставляли доплату на доплату по уходу курса.
Да Гостю: а Зинаида только Максиму и пишет, что он самый лучший, так что явно это Джекил некого мистера, может и Максима, есть корреляции, и смысловые и интонационные.

+0
ответить

Гость23.07.14 00:36

хорошо пиздишь

+0
ответить

Гость22.07.14 21:16

Что-то Зинаида также как и Макс шибко умный людь.

+0
ответить

Гость22.07.14 20:58

У Зинаиды и Макса троеточия раные. Значит, с разных компьютеров постят.

+0
ответить

Zinaida22.07.14 20:24

Наблюдательный ты наш!Пишем быстро...люди умные и грамотные.

+0
ответить

Гость22.07.14 20:10

Что-то Зинаида также как и Макс частенько пробелы после точки не делает.

+0
ответить

Zinaida22.07.14 19:00

Максим! Гони "Гостя" на хер!Сидит, старый дрочунишка, херню молотит...за невозможностью руко...удовлетворяется слово...Хоть бы раз что путное выдал и по существу. Кавказоид, однако. Отличительная черта - явиться, ляпнуть что попало и смыться.Гордясь и радуясь.

+0
ответить

Гость22.07.14 18:16

О Б-же(т.н."фэйспалм")... хотя......... хотя веселей чем Глыбас делает высеры. Автор, послушай группу Running Wild(пиратская группа, правда фрицы, но это похуй).
Делаешь/делал разные вещи, даже ментов стрелял на этом..., бля, пейнтболе?

+0
ответить

Гость22.07.14 17:51

В замечательной фразе: "Самые сообразительные наловили себе в реке свежих шалав," - не хватает обстоятельства цели - "к ужину".

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.07.14 15:34

На ты, Зин))) да уж . Он постарался. Аж полинял весь с натуги)))

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.07.14 15:30

Гексогеныч- ты что!!! Это ж Венедикт Ерофеев " Москва-Петушки" !!! Беги скачивать немедленно- вот там ты посмеешься вдоволь)))

+0
ответить

Гексогеныч22.07.14 14:58

Дауш. Вкусное чтиво, есть, что вспомнить. Загнанным "опщеевропейскими" законами в стойло бывшего соцлагеря, теперь такое и во сне не приснится.
Жызненная история.

+0
ответить

Гексогеныч22.07.14 14:35

Признаюсь честно. Не люблю длинных историй. Нет. не так. Не люблю долго читать. Лень. Поэтому сегодня решил сначала почитать комментарии. Что народ обо всём этом думает. И был вознагражден. Прекрасная история про Вдулову. Прекрасная. Напрасно ты, Макс, её отдельно не показал в ленте. Хотя она больше для гурманов юмора. Не каждому дано войти в транс твоего приятеля. "За рррупь", - говоришь))))))

Пойду в ленте почитаю о чем там. Потом может зайду, если зацепит.

+0
ответить

Zinaida22.07.14 14:32

На ты? У тебя, наверное, ангел- хранитель особенный...рано поседевший... или ему самому прикольно было за всем этим наблюдать и тебя за уши вытаскивать...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.07.14 13:30

Я откуда знаю,Зин? Мое дело было-свалить без последствий. Я с задачей справился.

+0
ответить

Zinaida22.07.14 13:14

Гы-гы-гы-гы! Не потонул хоть никто? Второй день ржу...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.07.14 12:28

Самый вернфй мой комментатор-с Милой Йовович. Не мог не уважить цитатой.

- Один приятель был у меня, я его никогдa не зaбуду. Он и всегдa-то был кaкой-то одержимый, a тут не инaче кaк бес в него вошел. Он помешaлся - знaете нa ком? Нa Ольге Эрдели, прослaвленной советской aрфистке. Может быть, Верa Дуловa тоже прослaвленнaя aрфисткa. Но он помешaлся именно нa Эрдели. И ни рaзу-то он ее в жизни не видел, a только слышaл по рaдио, кaк онa бренчит нa aрфе, - a вот поди ж ты, помешaлся…

Помешaлся и лежит. Не рaботaет, не учится, не курит, не пьет, с постели не встaет, девушек не любит и в окошко не высовывaется… Подaй ему Ольгу Эрдели, и весь тут скaз. Нaслaжусь, мол, aрфисткой Ольгой Эрдели и только тогдa - воскресюсь: встaну с постели, буду рaботaть и учиться, буду пить и курить и высунусь в окошко. Мы ему говорим:

- Ну, зaчем тебе именно Эрдели? Возьми ты хоть Веру Дулову взaмен Эрдели. Верa Дуловa игрaет прекрaсно!

А он:

- Подaвитесь вы своей Верой Дуловой! В гробу я видел вaшу Веру Дулову! Я с вaшей Верой Дуловой и …aть рядом не сяду!

Ну, видим, мaлый совсем выкипaет. Дня через три опять мы к нему подходим.

- Ну кaк, все Ольгой Эрдели бредишь? Мы нaшли лекaрство: хочешь, мы зaвтрa тебе приволокем Веру Дулову?

- Конечно, - отвечaет, - если вы хотите, чтобы я ее, вaшу Веру Дулову, удaвил, струною от aрфы, - тогдa, пожaлуйстa, волоките. Я ее удaвлю.

Ну, что делaть? Мaлый совсем вымирaет, нaдо его спaсaть. Пошел я к Ольге Эрдели, хотел объяснить ей, в чем дело, дa тaк и не решился. Хотел дaже и к Вере Дуловой - дa нет, думaю, удaвит он ее, кaк незaбудку. И иду я по Москве, вечером, и грустно мне: они тaм нa aрфaх сидят и игрaют, толстеют и пухнут нa aрфaх, a от мaлого остaлись руины и пепел.

А тут мне встречaется бaбонькa, не то, чтоб очень стaрaя, но уже пьянaя-пьянaя. "Рррупь мне дaй, - говорит. - Дaй мне рррупь!" И тут-то меня осенило. Я дaл ей рупь и все ей объяснил: онa, этa м…чкa, окaзaлaсь понятливее Эрдели, a для пущей убедительности я зaстaвил ее взять с собой бaлaлaйку…

И вот - я поволок ее к моему приятелю. Вошли: он все лежит и тоскует. Я ему снaчaлa кинул бaлaлaйку, прямо с порогa. А потом - швырнул ему в лицо эту Ольгу, я этой Ольгой в него зaпустил… "Вот онa - Эрдели! Не веришь - спроси!"

И нaутро смотрю: отворилось окошко, и он в него высунулся, и потихоньку зaкурил. Потом - потихоньку зaрaботaл, зaучился, зaпил… И стaл человек кaк человек. Вот видите!..

+0
ответить

Гость22.07.14 11:24

Не-е-е. Мне Мила Йовович нравится.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru