Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №708896

Навеяло. Моя первая история, поддержите, собственная на 100%.
Вводная, согласно законам жанра. Вот и стукнуло мне много лет, и оказался я в славном городе А, аж в Казахстане. А живет тут моя первая институтская любовь. Ну как не встретится? Встретились. Здорово встретились!!! И любовь моя первая не подкачала, оказалась в прекрасной форме и настроении. Я тоже старался. Но вот в пять утра, весь под впечатлениями, я вспомнил одну историю. Ржали два часа. История к месту.
Итак. Институт 197... год. Нас посылают в дальние края помогать бороться с урожаем, вполне себе нормальная повинность по тем временам, для тех кто не в курсе. И учился у нас на курсе главный герой - Ильдар. Во всех отношениях человек спокойный и покладистый, боксер полутяж, по тем еще юношеским временам. Как-то сразу он надавал по репе всем жаждущим и с тех пор его давно никто не трогал - все поумнели. А надо сказать, что желающих поначалу помериться силушкой с Ильдаром было много - больно человек спокойный, не производил впечатление, пока с первого удара спать не укладывал. Но делал это как-то не злобно, без особой охоты, даже немного сокрушаясь о содеянном. Авторитетом или лидером, понятно, он так и не стал с таким характером, были другие заводилы. Но вот один случай, чего греха таить, заставил нас всех ему втайне завидовать. Приехали мы в подшефный колхоз и рьяно принялись за дело - опустошать привезенные запасы спиртного, а потом и сельмаг. Как-то в одно утро Ильдар вспомнил, что он спортсмен, а не хухры-мухры, и решил дать пьянству настоящий бой - попить с утра парного молочка. Естественно, его столь целомудренное желание не нашло живого отклика среди остальных участников битвы за урожай, и наш герой отправился на ферму за молоком один. И пропал. Ну в смысле вообще пропал на неделю. Мы, конечно, проявляли иногда искреннее беспокойство за его судьбу, но обычно нас успокаивали слухи из сельмага о неком покладистом студенте, что прибился у бедной вдовы и живет себе припиваючи, как сыр в масле. Мы догадывались, что живет он у молодой вдовы не за просто так и даже не смотря на наше советское воспитание мы рисовали в воображении самые сладострастные картины его быта. Но реальность способна перечеркнуть самые смелые предположения! Потихоньку наша помощь труженикам села подходила к концу, а Ильдара так и не было на горизонте. Наш куратор - физик, очень мерзкий и трусливый тип, чего-то там знал, потому что не очень беспокоился, особенно для преподавателя, потерявшего своего студента. И вот наступает предпоследний день, завтра с утра уезжать, а Ильдара все нет. Наша староста, девушка воспитанная в лучших советских традициях, начала уже достаточно методично напоминать физику, что один студент все-таки кажется пропал и пора бы ему появиться. На что физик благоразумно заметил, что пора бы и честь знать и пора забирать нашего студента-трудягу с фермы, сколько можно колхозникам ездить на шее у преподавателей и студентов. Произнеся столь пламенную речь, он направил актив группы забирать нашего работничка. Как-то незаметно вместе с активом увязалась практически вся группа, к тому моменту всем было интересно, что же из слухов про Ильдара окажется правдой: молодая вдова или рабство на ферме.
И все-таки это была ферма. Но! Картина маслом: кабинет типа директорского, с кожаным диваном, весь стол заставлен явствами, спиртного на столе нет, но амбре такое, что сомнений нет. На диване Ильдар с видом барина и с книгой в руках, вокруг дивана стопки из книг, похоже что склянки снесли весь сборник редких по тем временам книг, включая научную фантастику. На столе початая пачка Явы, роскошь по тем временам несусветная, а ведь мы в колхозе! Сильно охренев от такого рабства, вся группа застыла в проходе, разинув рты. Ильдар спрашивает, что пора? Деловито собирается и выходит, через группу онемевших однокурсников. Пока выходили со двора не встретили ни одной живой души, сюрреализм какой-то. Реализма прибавил председатель, который узнал, что с фермы забирают лучшего работника и приехал лично то ли почтение засвидетельствовать, то ли работника навсегда к колхозу приписать. Дальше скомкано, как в тумане, продолжается сон. Председатель спрашивает, кто здесь Ильдар. Герой на сцене, председатель жмет руку, говорит какие-то слова, типа вот такие парни нам нужны, вот на ком держится наша социалистическая отчизна, лучший в труде - лучший в учебе, так держать! Но мы-то видели как он работал! Ощущение, что все коллективно сошли с ума, но ты сам больше всех, потому что ни хрена не понимаешь! А председатель все говорит, и вот уже скромный и молчаливый Ильдар начинает немного смущаться, а речь председателя звучит в какой-то зловещей тишине. Вся группа не дышит, налицо трудовой подвиг, а мы не в курсе. Становится даже немного стыдно за месяц, проведенный в пьяном угаре, и собранные несколько мешков картошки, когда тут ТАКОЕ. Разворачиваемся и плетемся через двор к воротам, сзади Ильдар и председатель по-прежнему держит его за руку и продолжает вещать, что за столько лет одни лоботрясы и вот наконец-то девчата с фермы не нарадуются, жаль что так скоро уезжаете, а у нас-то мужики пьют, а рабочие руки нужны, а такой мастер как вы, да с головой. Лучше бы Ильдар молчал! Я бы решил, что он однозначно вычислил-таки авгиевы конюшни в этом колхозе, но он не промолчал. Он спросил: "Вы их что, совсем не ебете?" Скорее по инерции председатель спросил: "Кого?". Но мы уже все жрали, только Ильдар как-то застенчиво улыбался, а председатель глотал воздух, похоже заново переосмысливая собственную пламенную речь. И только наша староста смущалась и краснела.
За пару оставшихся лет мы так и не вытянули из Ильдара подробностей, он всегда смущался и обещал дать в бубен, но так и не раскололся. Вот и вам придется додумывать самостоятельно в силу своей фантазии. А наша староста от души поржала над историей через 30 с лишним лет.
+268
Проголосовало за – 413, против – 145
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru