Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №708533

Водила такси был хмур и молчалив, как гробница Тутанхамона. Но мы прочно застряли в пробке - тайфуном смыло еще один кусок национального проекта, саммита АТЭС во Владивостоке 2012 года. Конкретно впереди по трассе произошел оползень возле Театра оперы и балета прям перед въездом на легендарный мост. Водитель мало-помалу закипел и перечислил всё, что обвалилось и осыпалось из объектов саммита за прошедшие два года. Мало не показалось. Ощущение - главные приколы еще впереди. Прям сериал "Планета Земля после исчезновения людей", только в ускоренной раз в 100 промотке.

Я попытался перевести разговор в менее сатирическое русло. Спросил, откуда он. Выяснилось, что из того самого города в глухой приморской тайге, для которого я строил плотину в стройотряде в конце 80-х. В процессе уточнений выяснилось, что это именно он спёр ящик печенья, которого мы тогда не досчитались. Попросил подвезти на попутке, блин.

Мы проржались, и вдруг он обмолвился - был одним из водителей 200 мерседесов премиум-класса, развозивших президентов стран АТР и их свиты из аэропорта и обратно. Всего на саммите тыс 10 гостей было, не считая охраны и обслуги численностью в пару дивизий. Но мерсами катали только самых важных.

"Что там было, как ты спасся?! - каждый лез и приставал, но механик только трясся и чинарики стрелял".

Мы действительно закурили, и мне пришлось дать ему сигарету. Отчего и вспомнил эту веселую песенку Высоцкого. Пробка стояла глухо. Лезть и приставать предстояло мне.

- Чо-нить прикольное было, пока президентов развозили? - осторожно поинтересовался я.

- Да там только сплошной прикол и был - мрачно отозвался водила - мерс свой я получил за два дня до разъезда, до этого только на подержанной тойоте бомбил. Сел за руль мерса - как будто на космический корабль посадили, причём пилотом. В придачу кирпич инструкций на английском - читай блять, езди на славу.

- И как, справился?

- А хули, дорога в объезд города. Только эти логисты, (дальше длинно очень непечатно), нам какой график составили - только довёз, пиздуй обратно в аэропорт, за следующим президентом или там всякой мелочью, министрами. А такую фигню, что машина на бензине ездит, как-то забыли. И на всем острове только одна заправка. Зато только для нас.
Пролетают мимо президенты-министры-прочие дорогие гости и хуеют: в очередь на заправку выстроилось полсотни чёрных мерсов абсолютно одинаковой премиум-модели, которую нормальный человек только раз в жизни увидит, и то если если очень повезет. А вокруг злобно слоняются полсотни мужиков совершенно одинаковой славянской внешности с хмурыми ГБ-шными мордами, нас так подбирали наверно, в совершенно одинаковых чёрных костюмах. Все поглядывают на часы. Многие нервно курят. Первая мысель любого нормального чела - щас всё взорвётся нахер.

Я прогуглил потом вид этого мерса, вроде такой:

http://24warez.ru/main/article/1157434937-posle-sammita-ates-propali-200-mercedes-ov.html

Этта впрочем получилась только присказка к главным приколам, лень писать длинно. Если интересно - продолжу.
+325
Проголосовало за – 474, против – 149
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru