Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №706331

Мат запретили? Замечательно.
Юмор ситуации заключается в том, что если бы этот запрет реально исполнят, то это будет прямая диверсия, очевидно подрывающая боеспособность вооруженных сил РФ.
Не верите? Зря.
Ещё во время Второй Мировой было выяснено, что результативность работы боевых лётчиков зависит от языковой принадлежности, конкретнее - от средней длины слов в языке радио переговоров. Преимущество за языком с короткими словами (бОльшая информационная насыщенность на единицу времени. Дело в том, что в боевых условиях достаточно часто решают задержки на доли секунды.) Очень велики эти различия, например, между японским и английским языками. Русский язык имеет среднюю длину слов, то есть некоторым языкам уступает, некоторые превосходит. Но! В боевых условиях лётчик автоматически переходит на мат, что уменьшает длину слов, повышает информационную насыщенность обмена и фактически поднимает русский язык до уровня лучших в мире.
Реальные боевые переговоры наших пилотов ВОВ - это СПЛОШНОЙ мат. А то, что это не показывается в фильмах про войну - так ведь эти фильмы и дети смотрят, вот и не показывали. Но это не значит, что это забыто.
Кстати, это значит, что русский мат без всяких шуток сыграл существенную роль в победе над фашистской Германией. И относиться к нему следует соответственно.
Я думаю, что мат стоит на своём посту и сейчас. И запрет на него там, где дело касается жизни людей и жизни Родины, скорее всего просто не выполнят. И правильно.
+0
Проголосовало за – 2, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru