Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №705770

На злобу дня как говорится....
Живу в очень крутом доме. Соседи - политики, бизнесмены и прочая. Известных нет, но все крутые как яйца. Телефон, интернет и телевидение обеспечивает одна единственная фирма, с которой заключен договор у ТСЖ. Офис на территории дома. В офисе нередко образуется небольшая очередь из собственников - сотрудница одна. Мне нужно передать важную бумагу-заявление. Вошел - очередь. Причем все как на подбор - одним словом, элита. А я простой парень, типа как случайно зашел. Думаю, как быть - стоять очередь долго и обидно - дела на 20 секунд, а не стоять судя по виду людей не получится - они друг друга как тузик грелку порвать готовы за потраченное время, не то что меня в шортиках и шлепках. И тут девушка-оператор поднимает голову и приветливо называет меня по фамилии (в домах 5 000 жильцов, я у неё был от силы пару раз). Далее я быстро отдаю ей бумагу и параллельно удивленно спрашиваю - "Вы меня помните?" - на что получаю убойный ответ: "Конечно. Вы единственный во всем комплексе, у кого отключена телевизионная антенна по политическим причинам."
Эти взгляды я запомню надолго...
P.S. (я в свое время решил не платить за антенну, так как телик не смотрю совсем, и когда меня менеджер начала убеждать не делать этого - прямо так и сказал, а она запомнила:)
+952
Проголосовало за – 1024, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

alias3517.10.22 14:13

Прочел Вашу новую историю. Жалко, что комменты закрыты, пишу здесь.
В принципе, нормально подтвердили делом декларируемые ценности.
Кратко о себе: в пятницу зашел в аптеку и магазин, чтобы купить что нибудь сыну в школу для акции "собери ништяков нашим пацанам". Там меня накрыло, закупился тёплыми носками и разными перевязочными. Теперь блин думаю, как бы купить на алиэкспрессе десяток нормальных аптечек, да десяток баофенгов раций и заслать гуманитаркой. А то совесть не отпустит, чувствую.
Ситуация, однако, прямо вынуждает каждого определиться и действовать в соответствии со своими убеждениями. Прямо как и правда "не мир я вам принес, но меч и разделение" .
И ещё вспоминаю известную мусульманскую притчу про муравья. Вот :)

+2
ответить

travel1980 ★★★★➦alias3519.10.22 18:31

Комменты закрыл не я а админ. От греха.
Пацанам сейчас реально нужно помогать. Благо у нас не воруют такую помощь, все вроде доходит.
Но скоро и со снабжением наладим. Сейчас такая чистка идет - мама не горюй.
Я сам готовлю чуть более серьезную помощь - но главное участие в процессе. Это очень объединяет людей.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru