Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №704018

Мои свидания.

Класс у нас был дружный, мы с одноклассницами устраивали вечеринки, но со свиданиями у меня не получалось. Наша классная, Фаина Натановна, считала что мальчики должны сидеть на одной парте с девочками, но каждый год устраивала пересадки. Так я посидел с несколькими одноклассницами, и поочередно в каждую влюблялся. Особенно плохо мне было с Люсей. Она ухитрялась как бы невзначай потереться своей ножкой о мою, отчего у меня напрочь пропадала сообразительность, и понять что говорили у доски, было невозможно. Успеваемость упала до нуля. А мои попытки договориться о встрече после школы, даже с целью приготовления уроков, были отвергнуты в зародыше.

После чего меня пересадили к Веронике. У Вероники было очень выразительное, но некрасивое лицо с большим еврейским носом, но формы у нее были замечательные. И я тут же в нее влюбился, но после первой же попытки прикоснуться к ее ноге, я получил пером перьевой ручки в бедро и попытки прекратил. Разговоров о свиданиях даже не было, потому что Вероника была круглая отличница, будущая медалистка и профессор математики университета. И со мной, двоечником и разгильдяем, ей было не по пути. Хотя в последствии я тоже стал преподавать в университете, правда, не профессором, а всего лишь доцентом.

А вот первое свидание я запомнил на всю жизнь. Начались как-то звонки по телефону. Кто-то дышал в трубку и молчал. Но все тайное становится явным. Девушка с нашего двора рассказала, что звонит мне Рита Петровская, которая была в одном со мной кружке детского и юношеского творчества. Руководил кружком Игорь Петрович Лось. Я в кружке был на первых ролях, а всего там было человек 40, так что девушку с таким именем и фамилией я и припомнить не мог. Но во время следующего звонка я назвал ее по имени и фамилии и назначил ей свидание. Она согласилась. Мы встретились, но я с трудом ее узнал, слава богу, она узнала меня сразу и подошла ко мне сама. Впрочем долго наше свидание не продлилось. Найдя в парке в укромном месте скамейку, я попытался ее поцеловать, получил пощечину и она ретировалась. Я не очень огорчился. Она была не в моем вкусе.

Потом у меня было много свиданий, я научился играть на гитаре, пел Окуджаву, Кукина, Высоцкого, был душой компании, но запомнилось еще одно, уже в приличном возрасте, после института. Моя тетушка решила, что я достаточно погулял и пора мне жениться. И нашла мне дочку своей сотрудницы, с которой я и встретился на улице под часами. А надо сказать, что к тому времени я был прилично лысоват. И мы пошли на дискотеку во Дворец студентов. В момент, когда я в гардеробе снял шапку, ее лицо изменилось, и больше я ее не видел.

А я наученный горьким опытом, в дальнейшем сначала снимал шапку, а потом знакомился. Вернее, просто на улице больше не знакомился. Да и с будущей женой познакомился на пляже. Очень молодым рекомендую. Сразу все видно, хотя нудистских пляжей в СССР не было и в помине.
+16
Проголосовало за – 173, против – 157
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru