Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №698876

Чтоб завершить героическую тему про деда, которого при Советах почему-то не убили и дали медаль. Дед крестьянствовал далее, получил в 55-м орден за ликвидацию последних неважно кого, а то вдруг тем врагам в ту деревню интернет провели, а у моего деда там до сих пор внуки и правнуки живут. А власть-то переменилась.
Писал я уже, наверное. Место там нехорошее, т.е. места там хорошие - лес, болото, поля с рожью (после с кукурузой, ну это с 66-го), речка, сосновый бор, яблоневый сад, малинник, орехи, грибы без счета, партизаны(шутка), до магазина 2 км(шутка 4 км). - а место там такое нехорошее - перекресток трех дорог. Вот от того перекрестка в 100 метрах и был в ту войну дедов дом, может поэтому и не сгорел. Кстати, в другую сторону в 100 метрах через разрушенный мост, дом тоже не сгорел, там потом после войны бывший полицай жил, но мы с ним не общались, а вверх по третьей дороге дом был ближе, так сгорел.
Такая примерно геометрия. На самом перекрестке несколько лет после войны ржавел подбитый немецкий танк, да и кому он важен, там ни сектора стрельбы, ни укрытия, ни путей к отступлению не было. Может он еще в 41-м сломался, да так и стоял. Я там в канаве потом нашел немецкий штык с 14-го года, только деревянная рукоятка истлела.
Что-то много Цифр. Ан нет, без них никак. То ли числа, то ли статистика правят миром. Я тогда был крайне мал, еще до моего рождения увезли танк в металлолом, построили мост и покрыли все дороги асфальтом. Но слава о плохом перекрестке живет. Я тогда лет 6-7, т.е. 6-7 школьных летних каникул провел в деревне у дедушки с бабушкой. За это время я помню точно, в одно и тоже место навернулись полный молоковоз, цистерна с цементом, панелевоз с бетонными блоками, грузовик со стеклянной тарой, цистерна с битумом, что-то там с удобрениями - это самые яркие, было больше, мы дети там вечно рассматривали какие-то обломки и лохмотья грузовиков каждым летом. Ни одна легковушка или автобус с пассажирами не пострадали.
Наверное наша бабушка была колдунья, дом стоял прямо у дороги, а бабушка после 41-го очень не любила звук грузовых автомобилей в ночи.
+-23
Проголосовало за – 9, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru