Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №698011

Изменённая справедливость
Люди, находящиеся в здравом уме и трезвой памяти, подчас делают странные вещи. Я сейчас пишу даже не про европолитиков, которые на наших глазах всеми силами из неких малопонятных соображений приветствуют действия американцев, всеми силами перерубающих российскую газовую трубу в Европу на украинском участке. Получит Европа дефицит энергоносителей к зиме, проблемы в промышленности и крушение евро в угоду гегемонии доллара США и Бог бы с ней - сама напросилась (нечего было конкурировать с США). Нет. Я сейчас пишу о людях обыкновенных, живущих рядом с нами.

Итак, сюжет первый. Моя мама когда-то годы отработала воспитателем в детском садике, прежде чем поступить в педагогический институт. Студентом была активным, хорошо подготовленным, старостой группы. Профессиональные предметы знала на зубок. За что и постигла её «кара»: при сдаче того предмета, который знала чуть ли не лучше всех в группе, преподавательница-куратор группы поставила ей четвёрку с формулировкой: «Чтобы никто в деканате не подумал, что я старосте группы по блату оценку завысила... А Вы девочки подходите, я Вам пятёрки поставлю».

Или вот ещё сюжетец. Мамина близкая подруга вплоть до собственной пенсии умудрялась помнить все, даже малозначительные праздники своей первой учительницы, покупать ей подарки, но при этом не замечала с какой ревностью к этим подаркам относится её собственная мать.

Вывод? Да какой тут вывод. Люди сами ослепляют себя, когда нарушают общечеловеческие принципы и подменяют их штампами вида: «Как я буду выглядеть в чужих глазах?»
+-15
Проголосовало за – 24, против – 39
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

vas_vic ★★25.05.14 22:37

> назначать себе врага, например США

При чём тут ненависть? США не выгодна сильная Европа с её стабильным евро. США прилагают все усилия для того, чтобы на планете была единственная Мировая Резервная Валюта (МРВ) - доллар. И нестабильность на Украине они организовали (затратив всего-то 5 миллиардов долларов, что Госдеп США признал), чтобы насолить и России и ЕС. Так что никакой ненависти - только бизнес: исчезают энергоносители и европейская промышленность перестаёт быть конкурентоспособной. Просто и безотказно.
http://tula-it.ru/comment/2520#comment-2520

+0
ответить

Noregistered25.05.14 13:06

Из предыдущей истории:

100 тысяч лет эволюции.
полтора высших образования.
10 специальностей.
... и все так же с удовольствием жру банан как и раньше.
и смысл?

А смысл, что несмотря на высшесть всех образований, культуру и развитие, изначальный "банан" так и не покинул наше сознание. Мы все так же во главу угла ставим поиск врагов. И делим свое окружение на врагов менее и более опасных. И никак не можем взять в толк, что люди везде одинаковы и если вы не хотите нападать на соседа, то и сосед точно также не хочет нападать на вас. Оглядываться на то, "что скажет Марья Алексевна", наверное не умно. Но еще более неумно назначать себе врага, например США, и параноидально выискивать в его поведении признаки ненависти к себе. И всячески пропагандировать эти параноидальные настроения в своей стране.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru