Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №694972

Парадоксы интуитивного вождения.
4 января, 3:40
В юности я частенько объяснял пытливым иностранцам,что "мудак"- в родной речи означает "доброжелательный задумчивый мудрец". И что нет лучше способа растрогать моего соотечественника,как упомянуть о его мудрости,доброте и склонности к созерцанию.
Сейчас я сам пребываю в вышеописанном состоянии.
По возвращении из Гоа нахожусь в некоем ступоре. Не то что бы ложку мимо рта проношу, или палец мимо носа-но в некая рассеянная задумчивость все же присутствует. Чувства эти схожи с непонятками продвинутого папуаса, почему он,как ни старается не может попасть стрелой в Солнце? Макаке в очко-легко. Жирафу в ухо-раз плюнуть,а в Солнце-хоть ты тресни-ну никак.Он,сердяга уж 20 колчанов извел,всю ночь в бледнолицей собаке ковырялся-ничего не помогает! Белый шайтан только витиевато ругался непонятными словами про какую то 2ю космическую скорость и сдох так и не рассказав секрета.
Я это к тому ,как организовано движение в Индии и каковы его результаты. Движение не организовано никак. То есть вообще никак. Дороги в 2 полосы( впритирку-то,что у нас 2 полосы-у них это три) Перечислять,чего там нет утомительно. Но попробую. Там нет: тротуаров,знаков,светофоров,пешеходных переходов,разметки,бордюров,стоянок. Ничего не забыл? Аааа! Главное-там нет правил дорожного движения. То есть ,возможно где то в пыльном архиве в Дели и лежит полуобглоданый крысами листок ,оставшийся от белых сахибов-но в головах у водителей, мотоциклистов ,скутерщиков, пешеходов,собак,котов и коров,что шляются куда кому взбредет ,никаких писаных правил и следа нет.
-Как они на права сдают?-спросите Вы.
-А никак!-отвечу.
Потому что прав у них тоже нет. Вам кто то сказал,что в Индии левосторонее движение? Плюньте ему в лживые глазенки! Разотрите и плюньте еще раз! В Индии броуновское движение. То есть все едут ,ходят,ползают, трусят и скачут куда вздумают.
Каковы результаты этого безобразия? Результаты прекрасные-ни аварий,ни трупов ни пробок.Тушки кошек,собак,обезьян с последним "Блядь!!!!" на устах не украшают обочины.
Как объяснял один водитель рикши,мило краснея сквозь черную рожу (он понимал,что мне,тупой белой макаке,его не понять и заранее сочувствовал) -они используют "intuitive driving"
Предвижу гул недоверия в зале- " Как это вообще аварий нет?! Хорош колокола лить-то!"
Отвечу заранее-есть! Есть,товарищи! И участвуют в них наши соотечественники. Которые у местных иначе как обезьяны с гранатой не называются. Там про нас анекдоты сочиняют-точь в точь как про блондинок. Результаты видел сам-в самолете обратно. Пару привезли в креслах с колесиками,рыл 10 с руками-ногами в гипсе и штук 15 тушек разной степени потертости об асфальт.
Забыл-одно правило все таки есть-на дорогах НЕЛЬЗЯ ХАМИТЬ. Вообще. И после аварии тоже. Орущий всегда неправ. Полиция, зеваки, окрестные псы тут же возьмут сторону облаенного вами.
Приехал в родной город. Прекрасные пустые дороги(по сравнению с Гоа-просто автобаны), ясная разметка,знаки,исправные светофоры.Постоянно кто то в ком то или в чем то торчит. В воздухе медленно подмерзают матюки. По весне,как оттают, по-над землей будет легкий такой пиздеж струиться....
Сижу и чешу репу.
Может-все это лишнее? Может-главное не хамить и все? Или мы все-таки обезьяны?
+828
Теги: авто
Проголосовало за – 1015, против – 187
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Максим Камерер ★★★★★08.07.14 18:15

Коль!Ну может 5 лет надо прожить,что б увидеть-но за 2 недели в Гоа при этом бардаке-и ничего!!! Тонули,правда,постоянно. На наших глазах 3 раза. И пару раз вытянули-не дотонули.
Я что вижу-то пою.

+0
ответить

Ноколай08.07.14 03:39

Пиздабол!!! Живу в индии 5-й год, и аварии есть и трупы и жертвы и, как ни странно, правила и даже женщины полицейские-регулировщицы. Светофоров мало, пешеходных переходов еще меньше. А вот без "гудка" они на улицу не выезжают т.к. это основной и единственный (почти) указатель ВСЕГО!!!

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★10.05.14 06:33

"Уровень у человека спеси - вообще, и расовой в частности - находится в обратной зависимости от ума, образования и воспитания "
Несколько постулативно, Вам не кажется?
Я вот кучу спесивых умников встречал и тьму толерантного быдла.
Нарикам, к примеру, национализм вообще не свойственен, для них любой, давший бабла на дозу- лучший друг и что: это делает их аристократией ?

+0
ответить

23209.05.14 21:31

ну что, тов. Камерер, я вас поздравляю. в вашей обсуждалке завелись признаки креатива. и это здорово, кмк!

каллега 5772! я тоже сёдня в русском магазине таакую женщину видел!!! она мне- "что, просрал очередь?" а я. только рукаме развёл. а ведь балабол ещё тот ещё. чего ж вы от негра хотемшы?:)))

+0
ответить

577209.05.14 19:59

Уровень у человека спеси - вообще, и расовой в частности - находится в обратной зависимости от ума, образования и воспитания. Пример: недавняя сцена в метро.

"О, гляди, обезъяна в костюме," - два "рассеянина" в спортивных штанах, с будуна, обвисшие на поручнях (особенно пикантный момент) комментируют зашедшего в поезд чернокожего. Чернокожий (атлетическое сложение, царская осанка, двигается, как пантера) поворачивается лицом, и оказывается моим знакомым: выпускник Гарварда, умница, спортсмен, интеллектуал, объездил весь мир, зарабатывает в год больше, чем оба синяка в трениках, вместе взятые, заработают за всю свою ничтожную, проспиртованную жизнь. Короче, этакий капиталистический "Дядя Стёпа-Миллионер".

Я не знаю, что он подумал о наших колдырях, и заметил ли их вообще. Ничего не сказала рыбка. Лишь хвостом по воде плеснула.

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★09.05.14 12:06

Жакоб-с точки зрения китайцев это мы еще где-то на соснах гнезда вьем.И-надо признать,что у них прав на такие мысли сильно поболе ,чем у нас.
Наши предки еще в шкурах в норе лосиную ногу глодали-когда в Китае шелка пряли и картины рисовали. Да и сейчас сравнение явно не в нашу пользу.

+0
ответить

23208.05.14 19:14

я вообще уже люблю страну Индию. ну, заочно пока, только по рассказам. мне один индийский водитель рассказывал- там, типа, когда крашеная блондинко на твинге на обе полосы раскарячится, то можно крикнуть, типа "корова". главное, "бля"- про себя добавить, не вслух, тогда щитается не нахамил. а в Гоа я теперь точно поеду. Каммерер говорит, там таких водил ещё и палкой уебать не возбраняется:)))

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★08.05.14 17:40

Вполне возможно. Плюс Гоа-все же там наособицу. От остальной индии. Там и с религией все не так строго. У нас от шека идусы коров вполне бодро гоняли палками по жопе-и за карму не сильно переживали.

+0
ответить

932508.05.14 17:34

Максим, просто две недели - это недостаточно, чтобы делать выводы. Статистически некорректно. Да еще и экстраполировать их на всю страну с миллиардным населением.

Я неделю назад вернулась из Индии, где мы проводили на дороге (с индийским водителем) не менее трех часов каждый день. Первые десять дней я тоже умилялась, в точности как Вы, только менее художественно. И на одиннадцатый у нас на глазах школьный автобус врезался в мотоцикл, на котором ехала молодая семья с грудным младенцем на руках у мамы. Без шлемов, естественно. Так что не все так радужно.

И тем не менее, Вы, в общем, совершенно правы. По статистике, в Индии количество ДТП на 100 душ населения чуть ли ни в два раза меньше, чем в Росси: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110517_death_road_clickable.shtml

В Лондоне сейчас ставят эксперименты по введению таких порядков. http://www.euromag.ru/catalogs/auto/17771.html Еще, говорят, в Голландии тоже, или где-то там с Скандинавии.

Харя Кришны тоже, кстати прав. Поскольку душ в Индии значительно больше, чем в России (не учитывая реинкарнации!), то и трупов получается больше в абсолютных цифрах. Но это, как говорил любитель Индии Киплинг, уже другая история...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★08.05.14 17:07

Верю,но с трудом. Может-в Гоа ситуация как то отличается?

+0
ответить

Харя Кришны08.05.14 17:04

Максим, трупов в Индии на дорогах куда больше нашего, поверьте на слово человеку, долго в Индии работавшему во многих штатах. Что интересно - сбить корову в Индии куда как хуже по последствиям, нежели сбить человека. За последнего при наличии денег на взятку судье вообще ничего не будет (ибо тут то судья и вспомнит, что ПДД в Индии официально таки существуют и по ним покойному пешеходу вообще нефиг было находиться на проезжей части), при отсутствии денег - присудят компенсацию семье погибшего, ибо ничего страшного, у погибшего по религии еще фуева куча жизней в запасе, может он теперь даже миллионером родится. А вот за корову - 8 лет гарантировано + проклятие на 666 жизней в бонус, причем еще и на всех родственников.
В Албании ситуация еще веселее - там еще и водила может поехать после выкушанного литра ракии, что интересно полицаям пофиг, но аварий действительно мало.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★08.05.14 15:04

Хрен знает. Что видел-то описал. Ни одной аварии. За 2 недели.
Философ-это единственное,что ты вынес из прочитанного? Убогий.

+0
ответить

Денис198908.05.14 14:46

http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/08/17/n_1394190.shtml
В Индии самая высокая смертность в ДТП.
В эту статью больше верится, чем в бла-бла-бла автора.

+0
ответить

ФилосОф08.05.14 13:21

Ну признал автор что мудак, тоже мне открытие. Это давно было понятно. Дошло наконец и до бирюлевского дебила.

+0
ответить

Яу08.05.14 13:06

"мудак"- в родной речи означает "доброжелательный задумчивый мудрец".
Сейчас я сам пребываю в вышеописанном состоянии.(с)
//
?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru