Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №694650

25 апреля 2014 на Челябинск упало 2 месячные нормы снега.
Челябинцы, которым пришлось куда-то добираться, испытали неизгладимые ощущения.
Посылаю рассказ подруги, далее от первого лица.
-----------------------------
Привет! Добиралась в пятницу чудесно ))). Вышла в 16/50. Встала на остановке. Стою. Ветер сносит. Стою. Потому как влезть в маршрутку фантастичнее чем дождаться трамвая идущего аж на сам северо-запад. Мимо проехала машина с высунувшимся и орущим из окна мужиком "Народ, транспорта нет не ждите!!!!!!!!!!!". Народ на остановке ищет пути отступления, но я стою. решила что все вокруг врут )))))))). Минут через 10 оглядываюсь и обнаруживаю что на остановке я одна а кругом снежная мгла. Ваще ничего не видно. БРРРР. Оглядываюсь. Глядь, а на остановке 22 трамвай открыл свои двери )))). Это было СЧАСТЬЕ )))). Все переспрашивали до куда и опять переспрашивали не веря что их доставят прям на СЗ. В вагоне прохладно, но нет ветра и продвигаемся малыми шагами в сторону дома. На следующей остановке начались заторы из машин. Кучи авто распластались на рельсах и не давали ходу нашему трамваю ))). Тут организовалась бригада мужчин из нашего вагона, которая эти машины раздвигала в разные стороны. Мужики герои. БРАВО .Растащили как минимум машин 10. Мы двигались как ледокол сквозь Арктику ))). А на остановках нас встречали отмороженные пингвины. Не смотря на бушующую бурю, как погоды, так и эмоций по поводу "тупых" водителей народ был позитивен приветлив и радостен. Одна в трубку кричала что у вас тут в Челябинске как на Сахалине. Оказывается она от туда переехала к нам жить и её накрыла волна воспоминаний о родных краях. Парень заскочил в трамвай и возвестил по телефону что он счастливейший человек и таких везунчиков ещё поискать ))))). Народ был перевозбуждён от счастья. Подъезжая к центру, нам объявили, что вагон идёт только до теплотеха. Вот тут мир был на волоске от краха. Слышались выкрики в адрес правительства, водителя, кондуктора. Уже готовы были устроить майдан прямо в трамвае. Но, движение встало не доезжая до цирка.
Тут я решила что ждать уже нельзя, бегом против ветра с периодически заляпанными снегом глазами добираюсь еще две остановки. Захожу в магазин сугробом. Оттаиваю. Оттираю глаза от растёкшейся туши и решаю пешком добежать до проспекта, там то уж троллейбусы и автобусы должны появиться. Трамваи так и не двинулись за это время. Мелкими перебежками, почему то опять против ветра добегаю до остановки. А тут веселье ))))))))). Парни организовались и помогают всем запихнуться в распухшие от людей маршрутки . Каждый впихнутый пассажир отъезжая кричит слова благодарности. Все счастливы! Почувствовала себя зомби ))))). Маршрутки подъезжают с опасением, что её раздерут на части. А стоящие на остановке с надеждой всматриваются в глаза водителя " Открой двери" впусти проехать хотя б одну остановку" . В дали показалась моя маршрутка)))). Поняла что либо сейчас еду либо бегу на северо-запад пешком. Двери открылись. вылезло 5 человек. И я впихнулась успев вытащить мелочь из кармана. Пошевелиться после уже не смогла. Рядом стоящая девушка насобирала у меня из руки 18 р и передала водителю. Спасибо ей. Тронулись поехали. Живенько так. Водитель попался балагур сообщил что у него зимняя резина и что все мы в шоколаде )))). Было тесно и тепло )))) . Потом мы забуксовали. Водитель минут 5 ругал всех окружающих "Дебилов" лезущих под колёса. Потом водрузилась тишина. и я робким голосом произнесла. "Давайте толкнём" и попыталась повернуться в сторону двери. Но, это взорвало массы маршрутки. Мужики вскочили, вылезли. Подхватили маршрутку и понесли. Я подумала что моя лошадиная сила будет уже лишней уселась спокойно на освободившееся кресло. Наша маршрутка обогнала 4 автобуса и 5 маршруток. Герои несли маршрутку 4-5 остановок. Потом горка кончилась. С горки мы уже ехали сплочённым коллективом. Мужики были героями, а женщины улыбаясь, сидели и переполнялись гордостью, что попали в такую героическую компанию. На виктории, как пробка, вылетела из маршрутки и привычным бегом против ветра полетела в сторону дома )))))))). так быстро мне кажется я ещё не бегала. какой то мужик вышел из соседнего дома и радостно спросил "домой летишь?". На лету крикнула что я счастлива и крик ура унёс меня в свой двор )))))))). А дома, собаки, мама с горячим ужином и бокал красного вина .))))))))). После ужина вырубился свет. А мы с собаками отправились гулять. Почему то даже Жужа гуляла молча и быстро )))). так вот я добралась до дома . Весь путь занял 3 часа лёту. Считаю что мне крупно повезло ))

По новостям передали, про шоу мусоровозов на площади Революции. Суровый водитель мусоровоза говорил: «А что нам пара снежинок, мы мусор в любую погоду вывозим.» :)))))
+346
Проголосовало за – 445, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru