Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №690842

О любви к братьям меньшим

Есть такое понятие "мамины пироги" . Это когда: черствые, воняют, и мучное тебе вредно. Но жрешь:мама, все таки.
Так случилось, что подобных пирожков на мою долю выпало чуть поболе среднестатистического. Проблема в том, что большинство сверстников из моей среды обитания давно и навсегда свалили из страны, и матушка моя систематически сдает меня осиротившим ( или - соломенным?)родителям в барщину. Понятно, что такой умноженный сыновний долг не вызывает у меня энтузиазма, но уклониться от него мне удается не всегда, или не сразу.
И в тот раз все началось с обычного: "ну, что тебе стоит…". Я скрежетнул зубами и заранее смирился с неизбежным.
-Светлана Михайловна едет в Израиль! - очень значимым тоном продолжала родительница.
-Так им и надо!- поддержал я беседу.
-Но маркиза же туда не возьмешь,- полувопросительно-полуутвердительно,не обращая внимания на мои ответные реплики.
-Туда только от барона пускают? Или земля обетованная вообще родовую знать не приемлет? Конрада Монферратского все забыть не могут?
-Так вот, позвони ей: ты будешь заезжать к ней и кормить Маркиза.
-Трюфелями и устрицами?
-Телефон ты знаешь...-и -частые гудки.
По приезде к Светлане Михайловне, я обнаружил, что Маркиз-это огромная волосатая персидская скотина(слово кот тут не подходит-таких толстых котов не бывает) со взглядом падишаха и вальяжностью главного евнуха султанского сераля.
Когда мне описывали диету аристократа, я поначалу подумал, что на до мной просто глумятся.
-Надо взять вот этой рыбки и отварить ее ровно 12 с половиной минут (12,с половиной!-это очень важно). Маркизушка больше ничего не ест. Правда, Маркизик?(сюсюкает) Запишите.
-Я запомню.
-Нет, вы обязательно запишите.
-Простите, Светлана Михаловна, у меня вопрос.
-?
-Так, чисто гипотетически, а что произойдет если я отварю ему рыбу 13 минут или, мне страшно это даже произносить-13 с половиной?
-Вы что с ума сошли? Маркиз это есть не будет!
В первый день после отьезда я заскочил к Маркизу, отломил в морозильнике часть фюзеляжа какой то рыбины и неприцельно запустил этим в сторону кота. Авось сам себе сварит.
Маркиз подошел, потрогал лапой, понюхал, посмотрел на меня, как на буйнопомешанного, демонстративно вытер лапу об пол и с достоинством удалился в коридор.
И мстительно нагадил мне в штиблеты. В оба.
-Ах ты ж сссс…аристократичессская, - шипел я в поисках пылесоса и швабры. Кот бесстрашно и насмешливо отслеживал мои метания с высоты книжного шкафа.
...Часа полтора гонял я эту зарвавшуюся знать с азартом и сноровкой озверевшего в своей классовой ненависти санклюлота и орал Марсельезу...
Затем отбыл за новыми калошами.
...Мне , честно, стыдно продолжать историю, но и "из песни слов не выкинешь". Эх!В общем: закрутило-замотало меня ( был я тогда - молодой-красивый, холостой-неженатый), и… Что тут объяснять?
Через неделю позвонила матушка:справиться о коте. Мол, завтра хозяйка возвращается.
-Ат,черт!-пробило меня в пот…
...Караул, что делать, соображал я, лихорадочно пытаясь натянуть джинсы при надетых туфлях. Помер ведь, небось, почил в бозе, сердяга… Может с балкона его…Там высоко вроде, скажу что недоглядел… Кот, мол, выбрал свободу…
Приехав, я с облегчением обнаружил сильно постройневшего, но вполне жизнеспособного кота. Как выяснилось, сообразительности ему было не занимать:шевалье вскрыл хлебницу и выжрал из нее все плесневелые корки.
Мороженую рыбу, растерявший все манеры кавалер глотал как удав, не прожевывая.
Выл при этом и требовал еще.
На следующий день, матушка сообщила, что Светлане Михаловне срочно нужно со мной поговорить.
"Кот застучал!"-привычно ворохнулась в мозгу шизофрения.
Но в телефоне засюсюкали-закудахтали:
-Я вам так благодарна! Просто выручили… Что бы я без вас…Только у меня один вопрос...
-?
-Вы знаете, до поездки Маркизик ел только одну рыбку одного сорта.Мволновались, пытались ему витаминчики заворачивать в рыбку, а он не ел. А теперь: ОН ЕСТ ВСЕ. То есть: хлеб, молоко, мясо, крупы. Даже, вот, вчера яблоко стащил со стола и сгрыз в углу…Мы вам так благодарны, но как вы этого добились?
-Лаской, Светлана Михайловна, исключительно лаской.

PS Стоит мне приехать к Светлане Михайловне с каким нибудь очередным родительским поручением,как кот мгновенно исчезает. Дематериализуется. Найти его не могут три человека, как ни стараются. Но, часа через три после моего исчезновения, он выползает из-засады и начинает лихорадочно жрать все подряд.
+3496
Проголосовало за – 3814, против – 318
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Санс27.02.17 10:35

Читал по второму разу , ржал не меньше , чем в первый !

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★28.04.16 16:24

А зачем его поддерживать? Его ножки не держат?

+1
ответить

yudol28.04.16 15:03

Поддерживаю Kelavrik_0. Камерер стал баянистом...

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★09.05.14 12:00

Мама дорогая!!! В этой помойке есть люди знающие про Конрада Монферратского!!! Мне-то казалось-что тут в подавляющем большинстве своем митрофанушки отдыхают от онанизма.
Радостно-удивлен. Не стоит село без праведника.

+0
ответить

vas_vic ★★08.05.14 21:11

Качественная история. Забавная и поучительная. И про Конрада Монферратского к месту. И к "классовой ненависти санклюлота" подводка хороша.
P.S. Единственный чуть-чуть спорный момент, на мой взгляд, в самой первой части про мамины пироги. Думается, что если начать с "Проблема в том, что..." то история ничуть не проиграет, а только выиграет.

+0
ответить

23217.04.14 19:14

Максим Камерер,
"сложно вспомнить то, чего не знал" (некоторые приписывают Кофуцию, другие же настаивают на авторстве Синь Тяня). Как там в жж, народ валит?

+0
ответить

23217.04.14 19:11

антигомофоб,
бесцельная лесть есть пустое сотрясание воздуха (Синь Тян, VII век н.э )

+0
ответить

антигомофоб17.04.14 10:57

На текущий момент, анальная ебля - общепризнанное в цивилизованных странах достижение демократии. Кто тут против торжества толерантности и демократии?
232 и Камерер, вы гомофобы. Фу...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★17.04.14 00:58

232-видишь ли,все т.н "гости" пишут только о гомосексуализме-а эта тема для меня не настолько животрепещуща,как для них. И накой они мне? Похвалы мне ни к чему-глянь жж и драйв2-там этого лопатой не отгрести.

Вспомни Ерофеева: "А надо вам заметить, что гомосексуализм изжит в нашей стране хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? – что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм."
К тому же я никогда не скрывал,что рассматриваю эту площадку только как инструмент пиара своего ЖЖ
http://vinauto777.livejournal.com/

+-1
ответить

23216.04.14 19:16

...продолжение следуеть

+0
ответить

23216.04.14 19:15

гы, а напоследок я скажу. ...ладно, вру- процытирую ещё кусочег из книжки, что у меня на полочке храницца:)

неоднократно замечено, что. многие недавнопришедшие и открывающие обсуждалки аффтары (за очень небольшим исключением) сначала делают обсуждалки для авторизованных, затем преходят к обсуждалкам премодерируемым, а после и вовсе отказываются напрямую общаться с неравнодушными читателями.
считается, что причиной такого поведения в первую очередь является ранимость аффтаров, как креативного класса ожидающего, в первую очередь похвалы. далее по списку следует много разной хрени, 99,5% случаев не касающейся.

в примерно том же объёме (99,5% случаев) могла бы помочь несложная последовательность действий:

1- заходишь в профиль
2- объявляешь навязчивым педерастам войну, предупреждая о.
3- в дальнейшем, при появлении текста неприемлемой направленности. согласно предупреждению выбираешь в профиле закладку "Комментарии"-> сам текст-> "Удалить".
4- по необходимости повторяешь пункт 2, оставив одного нетрадиционала для примера/ на поржать. и пункт 3- по необходимости.

Минусы метода: объём обсуждалки существенно уменьшается, хвалебных отзывов при этом не прибавляется.
Плюсы метода: нежелательные персонажы пропадают (особо тупые, правда, только после третьей- четвёртой показательной расправы). Кроме того, все остальные (нейтральные, положытельнонастроенные, нерешительные етц) товарищи имеют возможность высказаться, что однозначно расширяет контингент, привнося разность мнений, идей и проч.

+0
ответить

МаксимКамерер15.04.14 23:33

Я вам сегодня ничего не написал потому что сосал сладкое писечко. Но сейчас уже закончил, пойду напишу про это историю.

+0
ответить

23215.04.14 22:33

коготог завяз- всей птичке писец! ...к чему это я? а, во! я узбагоился, до встреч в эфире!:)))

+0
ответить

23215.04.14 21:23

нет, Максим Камерер, книжку про троллей я вам не отдам!
/чтобы написать из- под чорного ника тут не нужно региться, главно чтобы отличия в нике от зарегиных (красных) были. можно даже чорные ники повторять/
Дело не в тяжести, а в неотвратимости того, что... пойду-ка за куревом сгоняю:)))

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★15.04.14 21:11

232- а понт их банить? Зарегятся за 5 сек под другим логином и влезут. Больной ж. Прикинь у парня раздвение личности и обе они- гомосеки. Дважды пидор советского союза. Осталось только окаянный отросток до карего глаза дотянуть и превратится в самодостаточную личность)))

+0
ответить

23215.04.14 21:01

канешно, отчего же вам меня любить? это тов. Камерер с вами сюсюкает- типа "не буду отвечать", там, "дабы не пачкать реноме, вынужден оставлять", "Ув. Господа". у меня- то вы сполпинкаме вылетали, гы:)))

+0
ответить

23215.04.14 20:32

о, мля, подтянулись, болезные. тож внимания кусочег хотят, общения. а ну как тов. Камерер завтра шедевр закинет, обсуждалку откроет, а вместо глума над ваме просто выкидывать из обсуждалки начнёт? чо, отожмётесь? бугага!!!

+0
ответить

Писечко Максимке в попочко и по губкам15.04.14 20:14

Куда пропал наш сладенький? Почему не написал сегодня сочинение нам на усладу, врагам на зависть? Приди, приди, свет наш Максимка, не оставляй сирот!

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★15.04.14 13:00

230 букв? Молодца! Долго шел к этому результату? Годами видать по букве в неделю прибавлял , волю тренировал, и- достиг!!! А вы говорите - дебил это навсегда. Вот вам пример: человек и ХУЙ на заборе по складам читал, шевеля губами- а смотрите чего достиг! Респект и уважуха!

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★15.04.14 11:32

Гость-спасибо)))

+-1
ответить

Веселенько Висюлечко14.04.14 21:14

хотел ли М.Ф. понравиться кому-то? походу чмыря подловили, таки посасывает...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.04.14 20:40

Observer(я надеюсь,что это от англ-наблюдатель,а не от русского-созвучного) -А за что и кого слать? Блядво вроде свалило-достал я их,видать,глянь,аж под ником КамеРРер залогились,что б "от меня" писать. Одного не учли-умом они не вышли"под меня писать". В голове то кроме "соси хуй" ничего ж не ночевало...Одна извилина,точнее след от удара монтировкой -и в ней одна мысль. И та сосихуй.
А остальных с чего бы? Ну не нравлюсь я кому-то. И что?
Мне вот Достоевский не нравится,к примеру,хоть прочел много. Мои проблемы.

+0
ответить

Observer14.04.14 18:26

А что это наш нервный любимец успеха и женщин никого еще ни на хуй, ни на два лаптя от солнца не послал? Прям как не альфа самец, в самом деле.

+0
ответить

Jakob14.04.14 18:08

https://www.anekdot.ru/an/an1304/o130419.html#1
https://www.anekdot.ru/an/an0202/o020204.html#5
Была еще одна, не нашел. Уехал хозяин в командировку на неделю, забыл оставить корма коту, думал сдохнет котейка, приехал, открывает дверь, а кот сидит в ящике, последнюю луковицу доедает.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.04.14 16:13

Я думаю-не я один же так "чинил" котов. Ситуация то типичная.

+1
ответить

Плотогон ★★14.04.14 15:11

Хотя похожие истории уже были на сайте... Но написано классно! Автор, пиши ещё!

+0
ответить

Juli24614.04.14 14:49

История смешная, но уже не новая. Ее чуть меняют и выдаютза свою.

+0
ответить

Сибиряк С14.04.14 13:43

История забавная и живо написана!Автор,пиши ещё!

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★14.04.14 11:29

Да с чего бы мне обижаться то? Ну не нравится вам и не нравится. Я ж не 100долл купюра,что бы быть любезным сердцу каждого)))
А про что читать-полезная практика. Я тоже сначала смотрю на обложку книги,а потом читаю. А не наоборот.

+0
ответить

Борис К14.04.14 11:17

Что-то у Вас всё, прошу прощения, какое-то никакое. Теперь, прежде чем читать, сначала буду смотреть, чья подпись под историей. Ваши вирши для меня совершенно неприемлемы. Только не обижайтесь, но писать Вы не умеете совершенно.

+1
ответить

не ебанутый14.04.14 10:47

Есть такой старый советский фильм. Когда русский матрос прыгает с корабля, что бы спасти максимку. Наверное легче пристрелить того матроса. Чем читать твои россказни про мамины вонючие пироги.
Чтоб ты сдох от этих пирогов

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru