Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №689019

В продолжение вчерашней истории.
Разрыв мозга у либеральных русофбов:
– А вот сейчас пошлют США авианосец.
– Нет.
– Ну хотя бы эсминец шарахнет.
– Нет.
– Ну сделают доллар по 200 рублей.
– Нет.
– Ну нефть по 10 долларов.
– Нет.
– Ну хотя бы натравят Китай на Россию.
– Нет.
– БОЖЕ, ЗА ЧТО!!!

Меркель подарила карту немецкого издательства Йохана Хомана. Изображение Китая на ней базируется на основе атласа француза Жан-Батиста Бургиньона де Анвиля. Работа эта известна и мы без труда можем найти её изображение в интернете.

Приглядевшись, мы обнаружим удивительную вещь — на карте не только нет российских территорий, но нет и Тибета, Синьцзяна, Маньчжурии и Внутренней Монголии. Более того: даже Тайвань и Хайнань показаны в иной цветовой гамме.

Таким образом, подарок Меркель приобретает совсем иной смысл. И смысл этот оскорбителен не для нас, а для Китая. Видимо, именно поэтому государственные китайские СМИ не стали публиковать саму карту, чтобы не будоражить сограждан. Однако по этой же причине сограждане (неверно думать, будто в КНР нет собственных гиперпатриотов, уверенных, что «у нас всё украли» и «наши власти всё сдали») принялись бурно фантазировать и вытащили на свет божий карту империи Цин в момент её расцвета, созданную в 1884 году, которая не имеет ничего общего с подаренной.

Фантазии отдельных китайцев подхватили украинцы, мечтающие покарать Россию за Крым, а следом подтянулись и наши собственные информационные агентства, не привыкшие вникать в суть публикуемого. В итоге получили то, что имеем — перевёрнутую с ног на голову новость.
+14
Проголосовало за – 222, против – 208
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru