Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №685469

Купили Пежо 4007. Как указано в рекламе это внедорожник, который может использоваться при «крайне плохих дорожных условиях», «любых погодных условиях», позволяет «абсолютно спокойно путешествовать по дорогам с плохим покрытием, а также штурмовать труднодоступные маршруты». Через полгода сломалась муфта. И мы неожиданно оказались сами в этом виноваты, поскольку в инструкции по эксплуатации есть рекомендации: "старайтесь избегать зыбких и грязных мест, а также участков пути, где колеса могут сорваться в скольжении", "не заезжайте в глубокие водоёмы". Как нам пояснил «независимый» судебный эксперт и представители Пежо, таким водоемом для данного автомобиля является лужа глубиной более 15 см. Да здравствует страна Франция, с ее глубокими водоемами!
+952
Теги: авто
Проголосовало за – 1046, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Гость26.03.14 19:07

> в грязь по уши машину не загоняю.
alsud

А нахуя она тогда нужна?

+0
ответить

Гость19.03.14 22:07

Бэдный, бэдный Guy!:)

+0
ответить

19.03.14 20:22

Так говорите, у вас трещины на входе в муфту? А кто ж вас заставлял вступать в противоестественную связь с французскими пидорасами? А если уж вступили - так вы ж знаете какие французы скупердяи, надо было самому свою муфту смазать гидрофобной смазкой типа вазелина. Короче, щас вас тут научат, здесь 99% комментаторов - специалисты по заднему приводу.
Но вот что вы до покупки этого автохлама "ползали на брюхе по колеям во дворе и свистели передним приводом по льду" - вот этот пассаж удивил даже меня. Я тут начитался всего, думал, уже про все перверсии знаю.

+0
ответить

вопрос19.03.14 15:26

что из четырёх слов так возбудило Якоба, вот в чом

+0
ответить

Jakob19.03.14 13:23

уши - это чтоб держаться было удобно

+0
ответить

Гость19.03.14 04:06

>>а эксперт договорился до того, что если к уплотнению у завода-изготовителя требований нет, значит трещину в нем нельзя назвать дефектом

Печально конечно, что эксперт не признал дефект производственным недостатком. А что, дополнительную экспертизу (по назначению суда, скажем, в областном экспертном центре а не в маленькой какой-нибудь шарашкиной конторе которая как заказчику надо так и пишет) нельзя сделать?

+0
ответить

alsud 18.03.14 22:08

Уважаемые господа, спасибо за Ваши отзывы, а теперь некоторые комментарии. Я знаю, что такое кроссовер и чем он отличается от УАЗика и НИВЫ, в грязь по уши машину не загоняю. По этим же дорогам проездил 6 лет на Фокусе без всяких поломок. А муфта, (извиняюсь не вискомуфта, а электромагнитная)вышла из строя из-за попадания в нее воды по причине трещины в уплотнении входа проводов в муфту. Но поскольку делать гарантийный ремонт и платить неустойку пежовцам абсолютно не охото, то они сослались на пункт инструкции (даже рекомендуемый, а не обязательный к выполнению), а эксперт договорился до того, что если к уплотнению у завода-изготовителя требований нет, значит трещину в нем нельзя назвать дефектом. И мне все таки, по наивности наверное, кажется, что реклама должна соответствовать продаваемому товару. У Аутлендера таких вот громких заявлений в рекламе нет. А жаловаться как показал опыт действительно некому.
Для HY: хотели не ползать на брюхе по колеям во дворе и свистеть передним приводом по льду.

+0
ответить

Jakob18.03.14 21:54

2Егорка
дома сидеть, про присоединение Крымской Республики смотреть
вот че удивительно, пока они заграница, они - братья славяне
были бы в составе РФ, были бы они жидами пархатыми
стопудово
как ваше мнение, господа?

+-1
ответить

Ватсон18.03.14 20:36

Jakob
С такими понятиями, как у тебя, только дома сидеть. Или недоприводы паркетнички и только сухой асфальт, суровое бездорожье без грязи не бывает.

+0
ответить

Jakob18.03.14 19:42

2Егорка
а ещо, свинья везде грязь найдет

+0
ответить

Jakob18.03.14 19:40

2Егорка
чиста не там, где уберают, чиста там, где не плюют в колодец, пригадица воды напица

+0
ответить

васька ★★18.03.14 19:13

Сейчас, мужики, политика такая - "джип" в разгоне должен от обычных машин не отстать. И если он на мокром асфальте не буксует - уже внедорожник. А по говнам на них никто не ездит - мыть дорого. Да вот у меня от работы был два года "Ford-Escape", 4х4, гибридный, между прочим. Эл. двигатель - 90 кВт. На асфальте летел, как птица. А потом хороший снег прошел - и привет. Тихонько газуешь, чтобы внатяг шел - мощности не хватает, глохнет. Чуть газа поддашь - электрический двигатель подключается, колеса крутятся так, что в салоне паленой резиной воняет, и чуть ползет.

+0
ответить

Ватсон18.03.14 18:46

Jakob
Я ещё нет. А есть таки да, которые именно Нивы-коротыши тюнингуют под рыбалки-охоты и в такие ебеня ездят, что вода в салон сама затекает. И ничего, всё нормально с электрикой. Потому как всё дорабатывают. А если конвеерную Ниву - то да, возможны проблемы с электрикой.
Кстати, я вот УАЗик лично мыл "кёрхером" внутри салона и всё нормально было. Просто нужно уметь мыть.

+0
ответить

Слуга Адмиралтейства18.03.14 17:56

Бабёру.

Не Пеже, а Пежо...

+0
ответить

Гость18.03.14 17:53

Аффтар лох.

Дальше слова "муфта" (вискомуфта) его "внедорожное" техописание можно было не читать.

+0
ответить

Бабёр18.03.14 16:33

-Ты где?
-В норе.
- Да не в норе, а в Рено. Хорошо, что Пеже не купил.

+0
ответить

Ватсон18.03.14 15:07

Stranger
Почему некому? Есть кому. Правда, бесполезно.
Один мой знакомый в своё время, когда в РФ был обмен, старую сдавали в утиль в зачет к новой, сдал отцовский Космич-412 и взял себе Ниву коротыша, как второй автомобиль для рыбалки и охоты. И что-то сказал потом по поводу салона Нивы в компании, дескать, салон слишком уж аскетичный. На что ему резонно ответил один из друзей охотников (примерно к тексту):
- Этот автомобиль как раз для перемещения в нём в говенных болотниках, зато потом открыл дверь и прям "кёрхером" всё помыл внутри. Слил воду с салона, вымыл сапоги и домой поехал.

+0
ответить

Jakob18.03.14 12:40

в смысле патдерживаю придыдущего аратара

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru