Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №685460

Как?! Вы столько лет живете в Kанаде и до сих пор не говорите по-украински!?

Канадские украинцы советского производства имеют одну небольшую, но заметную особенность: общаясь с русскими, они отказываются разговаривать по-русски и размовляют по-украински.
Довелось мне одно время быть женатым на представительнице маленького, но очень гордого народа. И вот на какой-то вечеринке одна украинская дамочка увидев, что моя жена разговаривает по-русски, завела свое "чикай", "тремай", "взаголи", "богато". Моя жена внимательно выслушала ее тираду и ответила ей по-осетински.
+1607
Теги: Украина
Проголосовало за – 2132, против – 525
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

osa18.03.20 13:05

когда кругозор человека сужается до бесконечности - он становится точкой зрения..
для тех кто не в курсе - русский и украинский простые и взаимопонятные только на юго-востоке украины (с их суржиком) и для билингвиков. Для западных украинцев, которые с детства слышали только украинский и польский - русский за гранью понимания. И дело тут не в гордорсти а в лингвистических особенностях. Тоже самое для русскоязычных, которые никогда не слышали украинского - жена из-за Урала и украинский даже интуитивно не понимала первые лет пять (специально не учила). Если хотите - почитайте к примеру новости на сербском или болгарском чтоб осознать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru