Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №683594

Помнится, в детстве никогда не задумывался, кто по какой линии мне родственник. Да и сейчас, когда вроде все поспрашал, путаюсь. Я ведь вживую своих прадедов, их братьев и прочих предков, благодаря кому сейчас у меня родственные связи, в глаза не видел. Ну родственник и родственник. Достаточно того, что я знаю человека с детства. Троюродные или четвеюродные то ли братья, то ли дяди, не поймешь. Родители назвали их родственниками, принимают дома и сами к ним ходят. Они просто свои по определению. А для меня просто старые друзья.
Вот из таких вот родственников были две мои сестрички. Они были старше меня, но не настолько, чтоб считать их другим поколением. И как обычно с детьми бывает, я к ним тянулся, как к более опытным. Ну а после просто относился как к родным. Жили они одной семьей с двумя пожилыми «тетями» (как я их называл). У меня не вызывала никакого смущения такая странная семья: две девочки и вместо мамы и папы две тетки. Кто они друг другу – даже не задумывался. Детское сознание воспринимает все как должное.
Но однажды, после случайного разговора с мамой, пришлось об этом задуматься. Что-то я спросил на счет их будущего замужества и как водится – детей, моих племянников. Мама махнула рукой: «Даже не думай об этом. На них проклятие». Помнится, тогда очень удивился. При Советском-то Союзе такие суеверия. Этакая вера, как во что-то незыблемое. И как какое-то проклятие может обойти природу? И уже сейчас, когда они достаточно немолодые дамы, и худшие предрекания сбылись, пришлось копать и выведывать у родственников, о каком проклятии речь. Заодно узнал, по какой линии они мне родственники.
Ну… всю правду нарыть невозможно. Сами очевидцы и участники событий вряд ли склонны говорить все. Да и правда – дело такое, у каждого она своя. Посему, не гарантирую точность. А дело было так. Был у моего дедушки брат. То ли двоюродный, то ли родной, не помню. И было у него четверо детей. Три девочки и один мальчик. Кстати, говоря о двух тетках, с которыми мои сестрички жили, совсем про дядьку забыл. Но его всерьез воспринимать было трудно. Все время по тюрьмам, а в остальное время на шее у своих сестер. Так вот, мальчик – это тот самый дядька сиделец, а две тетки – две дочки из трех. А вот третью дочку я никогда не видел. Про нее как раз история, ибо она мать моих сестричек.
Подробностей не знаю, и привирать для красоты не хочется. Посему коротко. Влюбилась она в свое время в парня, приезжего из села. Отец был категорически против, негоже городской девушке строить планы с деревенским парнем, у которого в городе ни кола, ни двора. Она отца не послушала и сбежала с любимым к нему в деревню. Родила ему двух девочек. Однако, рай в шалаше не получился. Он с ней не зарегистрирован. В то время гражданские браки были не в ходу и считались скорее развратом. Стал гулять налево и направо. Денег в дом приносил через раз. Отец ее за свою уже не признавал. Считал позором семьи. И вроде как получилось, что и в родном доме не родная, да и с отцом своих детей особой теплоты нет. Стала она просить помощи у сестер. Одна из них приехала к ней. По ее версии, якобы забрать ее в родительский дом. Но я не особо верю, ибо отец бы ее не принял, да и дальнейшие события как-то не вяжутся с этой версией. О чем именно две сестры говорили – никто не знает. Но итог был такой. Страдалица облила себя керосином, произнесла проклятие в сторону своего отца «В твоем роду больше не будет детей» и поднесла к себе зажженную спичку.
Девочек забрали в родительский дом. Сестры их воспитывали. Первое время портрет матери висел в комнате детей, а когда они стали задавать вопросы «кто эта тетя?», пришлось его убрать. Подробности беседы двух сестер так никто и не узнал. А про проклятие знали все, ибо слухи сами собой расходятся. Сестры так ни разу замуж не вышли, и детей у них соответственно не было. Дядька (их брат) из тюрем не вылезал и тоже детей не имел. А про девочек тихо шептали «как жаль, такие красивые девушки». Сами они замуж не вышли. Были гражданские браки (сейчас уже это не считается криминалом), но детей Бог не дал.
Ну а проклятие… Его ведь можно и обмануть. Взяли девочку из детдома. Растили. Выросла красавица. В институт поступила. В позапрошлом году свадьбу ей играли. Все как у людей. Жизнь продолжается.
+100
Проголосовало за – 222, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru