Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №683415

Предупреждение для сильно обремененных думкой об Украине: пожалуйста, не читайте.
Хороший знакомый вернулся из Киева, куда он было кинулся спасать своих русскоязычных родственников. Вскоре выяснилось, что со спасением он поспешил, но, воспользовавшись случаем, он не преминул окунуться в гущу событий (положившись равно на талант общения и свои внушительных габариты и десантное прошлое).

После возвращения мы провели вечер, слушая его рассказы и рассматривая фото... но не буду утомлять.
Несколько запомнившихся историй:

1. Знакомый вовремя смылся от расправы в пивбаре, когда попытался спросить у подвыпивших парубков: а почему Украина проклинает и отрекается от СССР, но требует, чтоб ее границы оставались не просто советскими, а именно после 1956 года (потому что до 1922 там не было ни Крыма, ни Донецкой, Луганской и части Харьковской областей); а потом он вроде просил их назвать исторический период, когда Украина вообще была бы государством (в частности, ответить на вопросы о тогдашних: столице, границах, валюте, вероисповедании, правителях, армии).

2. Его стали игнорировать в компании старых друзей после вопроса: почему новые руководители Украины неустанно талдычат о самостийности и незалежности, но на всех фотографиях сосутся, то с американцами, то поляками, то с французами...И, не стесняясь , побираются. Помнится, проклятый Ельцин в 1993, даже когда ему грозила реальная угроза, отказался скрыться в американском посольстве, понимая, что после этого он перестанет быть лидером...

3.На Майдане он опять тяпнул пивка, и прицепился к очередному агитатору за Евросоюз. Ребята, - обратился он к толпе, - а давайте начнем Европу прямо сейчас, с уборки покрышек, грязи, окурков...а? И сам первый начал собирать и складывать в кучу камни и бутылки. Поработал так минут двадцать в одиночестве и ушел.

4.Самое интересное. Он летел через Дюссельдорф, и в самолете познакомился с пожилым Эдиком. Гражданином Германии, евреем, а до 1993 года — украинцем из Донецка. И тот кое-что рассказал об отношениях Украины и Европы. Знакомый постарался передать этот акцент, и вроде получалось смешно, хотя по сути — страшно. Дяденька немец сказал: «Молодой человек, неужели вы думаете, что Европа — это добрая мамочка, которая дает денежек красивой девочке, и просит их беречь, и не тратить где попало? Не будьте идиотом. Европа даст, сколько угодно, но на эти вам нужно будет купить то, на что она покажет. В количествах, которые она скажет. И оплатить тем, что она захочет. А я здесь, потому что какая-то часть этих денежек — для меня».
А потом, по словам знакомого, он как-то особенно мерзко хихикнул, и добавил: «Ну что вы так огорчились. Все будет очень хорошо. Лет пять-семь Украина будет, как в раю. Все будут иметь свой гешефт. Начальники, конечно — больше всего, но и простым людям обломиться. Пока не продадут абсолютно все. А потом это будет тихая, и очень спокойная страна. Хотя и безлюдная»
+67
Проголосовало за – 117, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru