Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №677773

Интересный сайт, поэтому решил добавить и свою историю,заранее прошу не казнить за орфографию,небыл я отличником в школе, да длительное проживание в заморской стране дало свои результаты.Вот и сама история.
При переезде за границу с одной из Азиатской постсоветской республики,стал вопрос у моей супруги о присвоении заграничного гражданства. Прошла, значит она всевозможные языковые тесты,ответила на многие вопросы теста, которые мне даже как истинному гражданину этой страны показались очень тяжелыми.Казалось бы всё, можно принимать гражданство.А нет,для начала нужно отказаться от гражданства Азиатской страны.Звоним в посольство,на телефон консулу, спросить какие документы нужны для отказа, после долгих гутков, поднимается наконец телефонная трубка на том конце провода,с осторожным партизанским женским голосом :"Аллё",далее следует диалог,свидетелем которого я был и в котором С-супруга,ОПЗ-осторожный партизанский голос.
С-Здравтвуйте, моё имя ******
ОПГ-Здравсвуйте
С-Не могли бы вы ответить на один мой вопрос?
ОПГ-Ну я незнаю, я попробую
Супруга с радостью что дозвонилась и наконец то получит ответ, спрашивает какие же ей нужны документы для отказа от гражданства.На что получает ответ который ошеломил не только её, но и меня ввел в ступор:
ОПГ-А вы знаете, я здесь уборкой помещения занимаюсь.
После этих слов ,отрезок из поэмы Маяковского:
Дорожка скатертью! Мы и кухарку каждую выучим управлять государством!
Было излишне.
На следующий день, моя ссуженая всё таки попала к настоящему консулу,и выяснила какие же всё таки документы необходимы.
Через некоторое время собрано письмо толщиной в добрый сантиметр,с вложенной (обязательно!!!),почтовой маркой,и чистым конвертом,ну бедная страна ,понятно,видели.Отправили.Ждём ответа.Приходит письмо обратно а на тыльной стороне от руки написанно"Назад,пусть приведёт документы в порядок!"Вот такая деловая переписка с консульством была,а какие документы не в порядке,пришлось снова звонить на ихний платный телефон.Думается что ОПГ-это и был консул.
PS.От гражданство всё таки супруга отказалась,и тогда мы взохнули облегчённо.
+-90
Проголосовало за – 104, против – 194
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Гость06.02.14 11:58

Будь ты проклят Сралин. И так же Путин. Быдло ебаное, сучий совой аж до кишок.
\\\Если это про Россию, так сначала нужно доказать, что ты не являешься ее гражданином. А если доказать этого не можешь, тогда автоматически являешься ее гражданином. Но сначала это тоже нужно доказать, потом - получить паспорт и только потом можно просить лишить гражданства. Дико звучит? А вы как хотели?

васька\\\
Ватник, надень лапти и марг кормить свиней!

+0
ответить

w05.02.14 04:34

Мне всё равно русский язык нравится и ваша культура.

+0
ответить

Unsweetened05.02.14 02:14

Ну что вы с человеку пристали, он же сразу сказал - неграмотен.

Да и радует, что не с прозы.ру или ЖЖ копия. А то развелось графоманов, и за счёт посещяемого сайта пытаются себе трафик поднять. Особенно, тульский директор этим нерпиятен.

+0
ответить

васька ★★04.02.14 23:41

Bad Guy

Как там в "Недоросле" у Фонвизина:"Зачем учить географию, если есть извосчики?" На карту-то давно смотрел или тебе и GPS достаточно? Какая часть России в Европе и какая в Азии? Откуда мне знать, что автор имел в виду? Это только тебе все ясно, а у меня вон сколько вопросов!

+0
ответить

консул Азиатской республики04.02.14 20:31

Вы не поверите, но за этот квартал уже третью секретаршу меняем. А он (квартал) ведь только начался. Главное, история- то всегда одна и та же выходит- прочтёт соплячка пару- другую писем толщиной в добрый сантиметр на исковерканном олбанском и начинает телефона бояться. Почемуто уборщицами все представляются и говорят шопотом. Может, просто "******" в графе "Имя" пугаются? Да кто их знает. Слабая нынче молодёжь пошла. Последняя секретарша- та вообще истерику закатила- "он мне Маяковского нарезал!"

Один только курьер Колька такой текучкой кадров доволен. Надо будет к этому разгильдяю присмотреться- сильно уж морда у него довольная становится, когда новую секретаршу видит.

+0
ответить

w04.02.14 04:40

Действие происходило в Германии...

+0
ответить

Кэп04.02.14 04:33

Скучно, неграмотно, невнятно. Не пишите больше на интересный сайт.

+0
ответить

васька ★★04.02.14 04:12

Если это про Россию, так сначала нужно доказать, что ты не являешься ее гражданином. А если доказать этого не можешь, тогда автоматически являешься ее гражданином. Но сначала это тоже нужно доказать, потом - получить паспорт и только потом можно просить лишить гражданства. Дико звучит? А вы как хотели?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru