Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №676784

УДИВИТЕЛЬНОЕ, "РРРЯДОМ!"

Топаю сегодня такой на работу. Ну там на маршрутку, потом пересадка на автобус, не суть. Суть - надо перейти Л-ий проспект в районе улицы О-ва. А Л-ий по утрам очень любят "прогонять". То есть тупо блокируют движение с перпендикулярных улиц и включают на весь проспект зелёный свет. В общем не перейти, поток, река. Ещё когда я шёл, некоторые автолюбители на О-ва гнусно дудели в свои гнусавые автодудки. Как будто блин они от этого вот прям сразу и поедут, бесит пипец.

В общем стою я на переходе, жду. Дооолго жду, уже минут пятнадцать. Толпа собралась, человек пятьдесят. Люди нервничают: троллейбусы, маршрутки на той стороне уходят один за одним, а это верный признак того, что в ближайшее время никакого транспорта ооочень долго не будет. Мы с Тамарой ходим парой. Пройдут сразу штук шесть, как электричка, а потом кукуй полчаса. Ну мне не туда, я спокоен и умиротворён. Моё ходит часто, быстро и пусто. И тут я обратил внимание на собачку. Сидит такая позади беснующихся человеков, позёвывает и (показалось?) поглядывает на светофор!

В какой-то момент в автопотоке на нашей стороне образовалась не хилая брешь и всё двуногое стадо неистово ломанулось на междорожный пятачок на разделительной. Ну ломанулось, и что дальше? Второй поток не ослабевал. И не собирался. Утрамбовались эти пешеходы на этом пятаке как в переполненном автобусе, даром что на проезжую часть крайних не повыпихивали. Стоят жмутся, ругаются. Да ещё машины с двух сторон, прелееестная ситуация. Я один остался стоять где стоял. Я знаю что зелёный чувачёк включается сразу для двух полос и перейти я всегда успею. Ради интереса оглянулся - шавка сидит, на меня смотрит с удивлением. Фигассе думаю, случайность, совпадение, может ей и не надо на ту сторону, ждёт кого? Бац! Опять на светофор посмотрела! Потом на меня и отвернулась, типа я дура, я случайно, взгляд деть некуда смотреть не на что. Ах тыж сучечка, думаю, а дай-ка я за тобой понаблюдаю.

Наконец загорелся зелёный человечек. Я чёта в карманах заковырялся, пытаясь достать и приготовить 35 рублей на маршрутку, и упустил момент включения разрешающего переход сигнала. Краем глаза замечаю собачку, неспешно потопавшую вперед. На зелёный. По пешеходному переходу! Сказать что я обалдел - ничего не сказать, а она ещё такая оглянулась, мол, "Ты идёшь? Зелёный!" и походу подмигнула и осклабилась в ухмылке.

Это был пипец! Я ЗАРЖАЛ!!! Двуногое стадо столкнулось с таким же, но топающем в противоположную сторону. А мы с собакой спокойно и неспешно прошли через разреженный встречный поток. Я так ржал, что люди стали осматривать ширинки и отряхивать куртки. И только самые первые из встречных, видимо видевших ситуацию, шли и улыбались. Удивительно, но эта собака оказалась в разы умнее массы двуногих и некоторых мамашек-бабулек, которые сами под колёса лезут, детей тянут и показывают им замечательный пример.

А мы спокойно перешли дорогу, я, давясь от смеха, сказал собачке "Пока!", она оглянулась, вильнула хвостом и пошла по своим неотложным делам. А я на остановку. Интересная ситуация произошла на самой остановке. Я ж притопал последним, и те кто прибежали первые, повернулись лицом к дороге и видели наше триумфальное прибытие. Ну так вот некоторые, те что поумнее и подобрее, улыбались, но многие хмурились и злились, ведь их тупо протроллила собака! И смеялся я, по сути, над ними!

Вот такая вот история. Сдаётся мне собаки своих щенят учат лучше, чем мы своих детей.
+388
Проголосовало за – 518, против – 130
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru