Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №670381

Произошло это в последние 80-е годы прошлого тысячелетия. Вечером был хороший повод. А утром того дня мне позвонил друг и сказал. За меня не волнуйтесь. Я обязательно успею за стол. Я постараюсь. Я же не могу пропустить «Обязательную восьмую генеральную репетицию Нового года». Но если что, начинайте без меня.
А что там? Сказал я, в упавшую от удивления на пол телефонную трубку.
Мне обязательно надо съездить к отцу на дачу, он просил помочь. Он строится. Ответила трубка голосом друга. Стояла легкая осень.
Помню, тогда ребята принесли очень много вермута. Водка уже начинала быть дефицитом, да и стоила червонец, а тут большая бутылка из Венгрии, с яркой этикеткой, зеленая, и за четыре рубля. Поэтому те, кто все-таки достал водку, занимали вместе с ней лучшие места за столом.
Пили через четыре вермута, одну водку. Первым свои сомнения по поводу стола высказал Витька. Бляха, че-то тошнит. Сознался он. Да, и меня. И меня. Понеслась информация по кочкам. А последний вообще выразился, что он давно бы все заблевал, но стесняется.
И тут приехал мой друг. Зашел мрачный, поздоровался, левая рука забинтована в культю. Марля вся красно-белая. Сел за стол и рассказал. Помогал отцу распускать доски на циркулярной пиле. Увлекся, и распустил себе два пальца.
А тогда, как раз по телевизору один за другим шли сюжеты. Пришивают пальцы, руки, ноги, головы. Вертолет забирает с поселка отдельно мужика, отдельно руку, а через неделю все обратно уже привозят в сборе.
Ну и друг рассказывает. Что делать. В шоке побежал по дворам за льдом, у кого холодильник, набрал пол пакета, положил туда пальцы, и на такси в город, в травмпункт. Приезжаю, на лавочке перед входом сидят три медбрата в грязных халатах, курят. Я им показываю руку и пакет с пальцами, говорю, ребята пришейте. Бля, они так ржали, аж синеть начали.
Потом один говорит, пойдем, я тебя зеленкой помажу, перевяжу, и иди мальчик, не мешай нам работать.
За столом стало тихо и напряженно. Слушай, сказал Витька, ну а пальцы ты че, выкинул?
Да нет, вот они. Поднимает он здоровой рукой пакет, и высыпает на середину стола два скрюченных обрубка с ногтями.
Господи, я ни до того, ни после, никогда так не блевал хором.
+36
Проголосовало за – 173, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru