Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №665790

На днях был на благотворительном ужине. Люди собрались большей частью простые, обстановка душевная, еда простая но сытная, в общем – классно.
Фонд, организовывавший ужин, структура молодая и работающая на чистом энтузиазме своих руководителей, иными словами без больших денег богатых дядек. Собирают на лечение детей «с миру по нитке».
В программе вечера был благотворительный аукцион, на котором продавали картины – как детские, так и взрослых серьезных художников.
Кроме аукциона, гостей развлекали приглашенные артисты – гитара, скрипка и пр.
Аукцион проходил в форме подачи заявок и длился два часа.
В начале второго часа, видя что у организаторов реально получается совсем мало денег собрать – ну простая публика, нет у людей даже пару десятков тысяч на картину, решил помочь процессу. Сам сделал ставку, но так как денег было не много, решил пойти с другой стороны.
Позвонил старому знакомому – парень чуть за 30, работающий как вол сутками и выбившийся адским трудом на вершины власти в одной из областей. Как говорится, уважаемый человек, член партии и все такое. Но в Москве его разумеется в лицо не знают – чай не президент)
Он на удивление оказался свободен и через 20 минут был на месте. Перед завершением аукциона он делает на 4 полотна ставки с серьезным превышением и становится их счастливым обладателем, а больные дети получают аж 100 000 рублей.
Но перед оглашением результатов и вызовом победителей аукциона на сцену с вручением призов, организаторы решились на весьма своеобразный шаг. По всей видимости просто не хватило опыта или не знали.
В общем на сцену вышла молодая девушка, певица, и средненьким голосом начала петь советские песни. Исполнив 2 композиции, она разразилась длинным и пространным диалогом о том, что о больных детях думают только такие простые люди, которые тут собрались, а вся зажравшаяся руководящая верхушка нихрена не делает и тд. И тп. В момент этого диалога я посмотрел краем глаза на приятеля – человек хоть и был в очках с затемнением, но эмоций скрыть не мог. Я понял что попал – ты пригласил человека, а его тут за его помощь детям публично со сцены поливают говном!
Но продолжение было намного круче, чем я думал.
Сразу после песни начали оглашать результаты аукциона. И приятеля вызвали на сцену через пару минут после окончания монолога певицы.
Приятель снял очки. Сделал серьезное лицо, хоть и со следами борьбы. Надо сказать, что одет он был весьма просто – в зале многие были одеты намного круче – богема, блин:)
Вышел на сцену. Заслушал дифирамбы в свой адрес, указывавшие на то, что он внес больше половины всех вырученных для детей денег и о том как это круто.
Затем быстро взял у сидевшего в первом ряду гитариста гитару, наклонился к микрофону и обратившись к сидевшей напротив певице произнес:
«Эту песенку без слов, я как ………………. (Далее была названа полная должность, которая даже у далекого от политики и экономики человека вызывает повышенное внимание) посвящаю Вам.»
И он начал играть мелодию, от первых аккордов которой в зале началась истерика, переходящая в ржач и сползание с мест.
Он играл «Поросенка Петра» . Ту самую песенку про трактор и Рашку.
Закончив, он поставил гитару и молча ушел.
На сцену выскочила другая девушка и начала исполнять джаз, но люди продолжали ржать.
Картины забирал я и после передал ему вместе с огромным респектом и извинениями организаторов.
+64
Проголосовало за – 178, против – 114
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru