Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №665659

Эта рубрика - как треп в поезде. То смолкает, то разрастается; и попутчики - то тупые и нудные, то - веселые и занимательные...
Вот и сейчас кто-то затронул "Эхо Москвы". Случайно наткнулся в Интернете, послушал минут десять, и переключился.
Это сейчас я думаю, что там нанимают на работу только психопатов, шизофренического толка. А лет пятнадцать назад, живя в российской глубинке, я слушал его постоянно. Восторгался отвагой и знаниями ведущих, весь смысл выступлений которых сводился в общем-то двум постулатам: в России все - сплошное говно, а Запад - рай справедливости, добра и демократии.
Ну, переехал. И вот список только известных мне происшествий в Торонто, только за текущий 2013:
1. Наша компания выиграла тендер по ремонту муниципального здания. Откат - 18%
2. В один из дней на наших глазах машина, ехавшая навстречу одностороннему движению, сбила подростка на велосипеде. Тот чудом остался жив (велик - вдребезги), хотя и здорово ударился и поцарапался. Водитель - женщина - была здорово навеселе. Она отказалась дышать в трубку, когда приехала полиция, и ее повезли в участок. Обычно за это лишают прав навечно, и дают срок. Но тетка была членом парламента, и продолжает периодически ездить мимо.
3. Я не буду подробно рассказывать о скандале с мэром-наркоманом, имеющим гангстеров в подручных (стоит набрать Rob Ford, и сами увидите).
4. Полицейский на глазах 24 коллег молодецки, 7 выстрелами, убил подростка, якобы угрожавшему ему перочинным ножиком (находясь в 6 метрах). Мера наказания свихнувшемуся Рембо - отстранение от работы с сохранением зарплаты, плюс оплата дорогого специалиста по лечению полученной им психической травмы.
5. Провинциальное правительство закрыло одобренное во всех инстанциях строительство современнейшей электростанции. Оплата потерей строителям - а это 1.2 миллиарда - будет сделана в виде дополнительного налога.
6. Выяснилось, что за деньги, отведенные на ремонт первой очереди атомной станции возле Торонто, можно было построить новейшую АЭС в безопасном месте, и большей мощности... Ремонт продолжается.
7. Две купленные подводные лодки (б/у) так и не смогли дойти своим ходом из Англии. Деньги пропали.
8. Отчаявшись бороться с 15 тысячами цыган, прибывших как беженцы из Чехии, и организовавших торговлю накркотой и людьми, правительство заплатило им выкуп, чтоб те уехали. Цыгане, конечно, деньги взяли, но уезжать отказались.

Год еще не закончился...
+629
Проголосовало за – 743, против – 114
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Pavel Sharpp14.05.18 12:43

Непонятно только кто кого "переехал"... Словоблудие.

+-1
ответить

Pavel Sharpp14.05.18 12:41

"Романтек..."

+-1
ответить

kot2514.11.17 08:02

Вали назад в совок, хуле....

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru