Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №665027

Скорее не смешно, а просто на заметку.

Вечерком с приятелями решили “по пивку”. К Витьке в квартиру не пошли, его соседи по коммуналке не любят выпивающих компаний. Засели на скамейку у Витькиного подъезда, благо погода способствовала. Бутылочка, вторая, третья, вечер плавно перешёл в ночь, решили расходиться. И кому-то под пиво пришла в голову идея над Витьком пошутить, как говорили в школе, “посадить на стрём”. Дождались, когда он поедет на лифте, зашли в подъезд и слегка разжали двери лифта. Сработала блокировка, лифт остановился, свет в кабине погас. В хулиганском детстве часто так шутили, в основном над девчонками. Когда секунд через 20 двери отпускали, лифт продолжал работу, зато сколько визга было. На этот раз лифт встал окончательно. Перед Витькой, конечно, извинились, да он зла и не держит, в школьные годы сам так делал. Это преамбула. Вот ключевая часть истории. Кнопка связи с диспетчером, естественно, не работает. На первом этаже висит табличка с телефонным номером ремонтников.
- Алло, это лифтёрка?
- Это диспетчерская.
- Человек в лифте застрял, вызовите лифтёра по адресу NNN, подъезд 1.
- Ждите... (повесили трубку)
Ждали часа два, ещё раз пять звонили с вопросом “когда придет лифтёр?”, на что получали ответ: “ждите”. Всё-таки дождались бородатого дедка, жертву дурацкого розыгрыша из лифта он вызволил. Ну это, как говорится, преамбула, далее ключевая часть истории.
Спросили у мастера, почему так долго он добирался, лифтёра вызывали два часа назад, а тут от диспетчерской за двадцать минут можно пешком дойти. На это мастер с ухмылкой ответил: ”вы же вызывали лифтёра, а лифтёров у нас нет. Лифтёр – это тот, кто управляет лифтом с двумя кнопками вниз и вверх. А я по профессии – электромеханик, так, мимо шёл, решил помочь”. Ещё рассказал, когда он сидел, слово “лифтёрка” на зоне у них было такое же оскорбительное, как “петух”. Там лифтёрками называли бл@дей, которых доставляли блатным зэкам.
Так, что если случится стать заложником застрявшего лифта, не называйте электромехаников лифтёрами, им это не нравится.
+68
Проголосовало за – 154, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru