Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №659317

Навеяло историей от 02.10.2013 г "КАК ПРИНИМАЕТСЯ ПРИСЯГА..."
Наверное не смешно, но факт из жизни.
Мне относительно повезло, будучи юристом я имел неплохой юридический опыт и хорошо разбирался в программах и компьютерах - так что пошел чем то вроде писаря при комчасти. Где-то кого-то отвезти, где-то бумаги в суд составить, приказы, рспоряжения.
Когда срок службы подошел к концу появились первые проблемы. Солдат были обязаны раз в 2-3 месяца возить на полигон. Я, понятное дело, в этом не участвовал, хотя и умение маршировать и стрелять вдолбили в меня не хуже чем у остальных. Впрочем этот вопрос решился быстро - за меня расписались задним числом и я получил стрелка акмс. Солдату за его службу положены выплаты (мизерные, но хоть какие-то) - я своих так и не получил - пошли на нужды части) И теперь самое главное. Когда все принимали присягу я был где-то в 70-80 км от части с "особо важным поручением" так что присягу так и не принял до конца службы.
Вот и получилось что обычный солдат, не принявший присягу, знал рабочие и секретные документы, доклады, пароли и прочее - при этом ни где не давал подписи о неразглашении (хотя и имел 3 форму допуска). Парадокс современной России.
+31
Проголосовало за – 47, против – 16
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru