Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №656397

Чинили BMW X6M (M - значит супертюнинг). По сути надо закрутить одну гайку и это действие описывается в распечатке на шести страницах. Момент затяжки указан 85 ньютон на метр. Как туда приладить этот динамометрический ключ, что-то там надо делать в течение пяти минут, не более, иначе клей на гайке засохнет. Голова как-то разом вспухла. Подходит мастер, назовем его Серега. Ну че тут, говорит, давай быстрее! Ванек иди сюда! Уперлись трубой подлиннее, взяли ключ советский на 50, вдвоем затягиваем. Пацаны! Там же момент затяжки 85 ньютон на метр! А еще надо смазку, одобренную BMW Group! Бля, не ссы! Тяни давай, держать тяжело! Смазки для шрусов туда брызни! Починили BMW X6. Правильный автосервис.
+-149
Проголосовало за – 68, против – 217
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Ша24.09.13 19:54

//А вот шланг для душа таки спокойно затягивается руками.

Может вообще не затягиваться, если сделан в Китае.

+0
ответить

Ша24.09.13 19:51

//Распороли мне здесь в Канаде на работе большой палец

Вот что бесплатная медицина творит! Тебе, васька, надо было их крестным знаменем.

+0
ответить

17.09.13 03:43

Васька, тебя посадят за клевету на капиталистический строй, и за расизм, а за невыполнение требования врача - отберут страховку. Да здравствует демократия и канадское здравоохранение - самое здравое из охранений и самое охраненное из здрава.

А вот шланг для душа таки спокойно затягивается руками. Спросите киллера, исполнившего Березовского.

+0
ответить

Тгоешник16.09.13 22:43

First kis,
пгастите, но это же ведь нормально! В то вгемя, как хогошисты и отличники добиваются отличных оценок , пгастите, зубгёжкой, то бедным тгоешникам пгиходится компенсирогать, пгастите, пгактикой и здргавым смыслом.

+0
ответить

кккккккккккккк14.09.13 23:44

А вот еще: Россия, Рязань, центральный рынок. Год так 1995. Мужик подрабатывает заточкой всего и вся, крутя ногой наждаки. Народ идет, человек толковый, ножницы режут, сверла сверлят - и всем хорошо. Подходит к нему крендель научно-технического вида - надо бы заточить, внимание, диски от мясорубки. Не ножи, а диски. Я уже тогда понимал, что для диска главное - точность формы и чистота поверхности. И если его точить, то на промышленном шлифовальном станке. Чтобы края отверстий стали острыми. Соответственно, нож от мясорубки точится по перпендикуляру. То есть просто снимается часть выступа. Ну, и вижу, что заточник берет диск и прикладывает его плоскостью к плоскости наждака. Чистота поверхности сразу 11 класс, а он так ногой туды-сюды, туды-сюды. И так плавно рукой диск от мясорубки водит по-всякому. Мастер! Сразу видно! Понтов, короче, море. А диск убил сразу напрочь. Я попробовал вмешаться, мол, тут же совсем не так надо, но крендель на меня цыкнул, мол ...ули ты понимаешь, и продолжил уважительно следить за вращательными движениями. А я помотрел злорадно, думаю, так вам и надо, ослы, понтуйтесь дальше. И пошел довольный. Уж как она там та мясорубка молола - не знаю. Рвала мясо скорее всего.

+0
ответить

васька ★★14.09.13 21:43

Распороли мне здесь в Канаде на работе большой палец на правой руке. С наружной стороны. Практически от самого конца до основного сустава. Амбуланс приехала быстро. Зашел я в машину, зажимая палец тряпочкой. Парамедик снял кардиограмму и заполнил файл, кто виноват. Приехали в госпиталь, парамедик проводил меня к толстой негритянке, которая снова стала заполнять файл в компьютере. Я ее спрашиваю:"Ну, мне поможет кто-нибудь или вы будете только файлы заполнять?" Она, парамедику:"Гляди-ка, он еще шутит!" Парамедик, с испугом:"Нет-нет, он не шутит." Я:"Какие шутки, если у меня палец распорот на два инча, а вы только в компьютере печатаете?" Она говорит, мол, вот тебе бумажка, посиди в фойе, вызовут.
Минут через 25 вызвали и тетка снова начала заполнять файл...
Ну хорошо, потом отправили в какую-то комнату ждать хирурга. Но сначала, говорят, я должен заполнить форму на двух листах. А у меня распорот палец на ПРАВОЙ РУКЕ! В от вет на мое возмущение дали какого-то молодого индуса заполнить с моих слов.
Наконец, зашил мне хирурк палец, какая-то старая перечница его забинтовала, закрепив бинт в основании липкой лентой. Послезавтра, говорят, придешь к врачу в нашу поликлинику.
А завтра к вечеру палец начало дергать. Снял я бинт и хорошо сделал, палец распух и лента кровеносные сосуды перетянула. Ждал бы до утра, кровь свернулась бы и готова гангрена.
А вы говорите Россия, велосипед...

+1
ответить

механик14.09.13 19:30

Count Vlad

Надеюсь не 5 номер с трубой.

+0
ответить

Count Vlad14.09.13 18:33

Не надо читать немецкие инструкции. У них на упаковке к шлангу для душа made in Germany написано "при установке не использовать инструменты". При этом пальцами его не затянешь, нужен газовый ключ.

+0
ответить

инженер14.09.13 16:08

85 ньютонов на метр, равно 8.668 килограммов на метр. Афтер же взял ключ на 50, трубу подлиннее (наверное несколько метров),вдвоём тянули.

Троцкого из вчерашней обсуждалки переплюнул.

+0
ответить

ккккккккккккк14.09.13 14:39

чинил недавно велосипед - менял заднюю втулку , пакет звездочек и цепь. Значит так, по порядку - мастер рассказал какой он крутой и предложил сделать ремонт всего за 20 грн - это за работу. Ну, это копейки. Затем подобрали втулку, но так как он сам переспицовку делать не умеет, то пошли к мастеру рядом. А это отдельные деньги. И тут я вижу, что втулка бэушная. Беру втулку и иду к этому асу. Он клянется-божится, что это случайность и подбираем новую втулку. У этой втулки он ставит неправильно звездочку, лупит по ней молотком и разбивает край втулки. Я выражаю желание пойти к другому мастеру, он меняется в лице и предлагает втулку бесплатно. Мне становится интересно - на чем же он меня кинет? Начинаем подбирать втулку. Второй мастер два раза начинает собирать колесо и, чертыхаясь, сообщает, что эти втулки имеют 32 отверстия, а надо 36. Наконец находим втулку с 36 отверстями под спицы - это захудалый Китай, Фун Шенг, но бесплатно же! Зато она с эксцентриком. Ставим втулку наконец. Делаем ходовые испытания - старая цепь проскакивает. Меняем цепь и в паре пакет звездочек. Опять прокатываюсь - звездочки болтаются - не затянуты. Мастер-ас затягивает звездочки, инструмент не лезет - он по нему лупит молотком. Как там себя при этом чувствуют шарики и твердосплавные канавки на оси - не знаю. Но велик неделю вибрировал при разгоне. Затянули звездочки, ходовые испытания - нет заднего тормоза. идет шестой час ремонта. Ас регулирует тормоза, я проверяю на ходу - вроде все норм. Машу рукой, что все нормально. Еду с полкилометра - хрен там, велик не катится. Возвращаться уже не хочется. Доиа вижу картину - обе колодки заднего тормоза стоят криво и чешут по покрышке. Регулирую сам. Обошлось мне это удовольствие в 270 гривен. Выгода была отрегулирована ценой звездочек. Это при том что настоящий опытный мастер обещал сделать дорогой вариант за 250 гривен. И надо же мне было послушать по пути к хорошему мастеру тетку, которая послала к своему мужу починить дешево. Единственная радость - на выезде из рынка увидел в пыли коробочку плоскую. Наступил - не пустая. Открыл - новенькая цепь! Бог есть! Я не в обиде на мастера Мишу - ну, не поперло человеку в этот день. Но теперь я к нему на 16 место на Дарницком рынке пойду года так через три - пусть учится пока. И таких мастеров - много. Какой там динамометр - дунул, плюнул - плати и до свидания.

+0
ответить

недоверчивый14.09.13 10:44

Странный ремонт в правильном автосервисе. Всего одну гайку надо затянуть.

BMW X6M это случайно не "жигули" с конвейера автотаза.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru