Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №653581

БЕЗЫМЯННАЯ ЖЕРТВА
(не смешное, о суровой правде)

27 августа – тринадцатая годовщина жуткого пожара на останкинской телебашне. Тогда (и до сих пор) заявлено о трёх погибших – лифтёрше, слесаре и начальнике пожарной бригады. Впрочем, если бы этот пожарник не решил бы «геройствовать», этих смертей бы не было.

В те времена общался с бывшим одноклассником Митей. Давно не видимся, он женился и уехал в другой город, а тогда мы были хорошими друзьями и я ходил на поминки его отца, полковника того ведомства, где приказы не обсуждаются. Имя называть по понятным причинам не стану, пусть будет просто Полковник. Нет, он не погиб в огне, после выполнения своей работы благополучно спустился с места пожара и поехал отдыхать. Всё случилось позже.

Вы думаете, эта башня нужна только для того, чтобы посредством зомбоящика промывать людям мозги? Однако, нет. Там на закрытых этажах расположено приёмно-передающее оборудование, назначение которого мало кому известно. И Полковнику с коллегами было приказано отправиться следить, чтобы гражданские не совали свой нос куда не надо. Как я уже говорил, приказы у них не обсуждаются, и они полезли наверх. Пара каналов тем временем продолжала транслировать в эфир, в основном репортажи с места пожара, а также рекламу. Ведь рекламное время проплачено продавцами разных сникерсов и тампаксов. Первый канал продержался три часа после возгорания, а тем временем, на верху работали люди. Мощность передатчика – 60 тысяч ватт. Для сравнения, мощность излучения бытовой микроволновки – ватт 700-800, там, правда, диапазон частот другой, но полагаю, масштабы представить можно. Вскоре после этого у Полковника начала интенсивно развиваться раковая опухоль, хотя ранее подобных симптомов у него не наблюдалось, иначе его просто списали бы на пенсию. Через три месяца, несмотря на лечение, он умер. Вот так из жизни ушёл безымянный человек из-за того, что медиа-магнаты решили до последнего через экраны зомбоящиков вешать людям на уши лапшу.
+350
Проголосовало за – 481, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru