Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №648937

Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. И это сработало!
+401
Проголосовало за – 472, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

mikololo16.02.20 05:48

Кстати и пить тоже можно бросить аналогичным способом.

Главное не заморачиваться, не причитать мысленно о великих лишениях, якобы имеющихся от недостатка никотина или алкоголя.

Мешает бросить не физическая зависимость а психологическая, ночью 8 часов не курим (мозг спит), а днём каждый час. Если не делать из бросания вредной привычки большой проблемы, она и не будет большой.

+1
ответить

qwerty832➦mikololo16.02.20 06:28

Э, нет. Те же восемь ночных часов мы и не едим, например. Это же не значит, что вполне можно обходиться без еды и остальное время? (Не то что я возражаю, но аргументация про сон неубедительная)

+0
ответить

zavbaz➦qwerty83210.08.23 00:02

Согласен про сон бред. Ещё можно нужду не справлять и терпеть - но тут уж организм отравится быстрее и опаснее чем от бухла и курева.
От всего вредного (включая шашлык и тортики) вырабатывается и физиологическая (не физическая кстати) И психологическая зависимость и бороться надо комплексно.
Посмотрите на окружающих - масса людей кто бросил пить, ещё больше кто бросил курить (не всегда и то и другое) но попробуйте как отучить человека от вредной пищи - не сделать из него травоеда или праноеда а просто отобрать вкусняшки любого предпочитаемого им вида - и посмотрите у кого будут БОЛЬШИЕ проблемы :)
И ключевое "психологическая ... мозг спит" в этом заявлении а потом вдруг про психологическую зависимость. И тут сразу понимаешь что написавший ни про зависимость ни про психику толком ничего не знает и не понимает даже значения терминов которые употребляет :).

+-1
ответить

Pierre Valenkoff➦qwerty83210.08.23 01:48

Однажды я решил, что если ночью я обхожусь без еды, то и днём смогу. Поэтому я не обедаю, а завтракаю и ужинаю через 12 часов.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru