Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №647007

Щенячьи радости

Однажды летом в наш вахтовый поселок на Таймыре механик привез из Норильска здоровенного бультерьера. Он уезжал в отпуск на материк на полтора месяца, желающих подержать собаку у себя на это время не нашлось, еще бы – у бультерьера все было большим, кроме глазок, и он не нашел ничего лучше, как привезти на это время пса в поселок, авось добрые люди не дадут ему с голоду помереть.
Надо добавить, что в тундре практически всегда возле любого жилья живут собаки, местные разновидности лаек. Другие там не выживают, мало кто из собак способен, как они, в сорокоградусную метель спокойно спать прямо на снегу, свернувшись калачиком и укрывшись хвостом, или добывать для пропитания леммингов.
Только сойдя с вертолета, бультерьер пружинящей походкой хамоватого горожанина отправился изучать окрестности. Возле гаража он издалека увидел резвящихся собак. Это были полугодовалые щенки, у которых еще молочные зубы не все сменились. С лаем бультерьер самоуверенно бросился в их сторону. Щенки подняли уши и с интересом смотрели в его сторону. Бультерьер подбежал и сходу кинулся на одного из щенков. Тот успел отскочить в сторону и тут остальные щенки решили, что пришло время порезвиться, и встали в круг вокруг пса. Бультерьер кинулся на одного из них, в тот же момент второй цапнул его за задницу. Тот кинулся в его сторону, сзади подключился третий. Бультерьер озверел, если до этого он просто хотел показать, кто тут главный, то теперь он кидался на щенков с явной злобой. Челюсти у него были, как у крокодила, любого из щенков он бы, наверное, мог перекусить пополам. Если бы поймал. А вот с этим были проблемы.
Щенки вроде бы продолжали свою обычную игру. Они даже продолжали радостно вилять хвостами, видно было, что происходящее их забавляло. Однако, как только бультерьер кидался на одного их них, другие моментально осаживали его сзади. Через несколько минут такой атаки бультерьер выглядел, как неуклюжий боксер-тяжеловес, который регулярно получает удары от малыша, а сам никак не может по нему хоть раз попасть. В его действиях появилась вначале неуверенность, а потом просто страх. Он добежал до гаража и прижался к нему, закрывая зад. Щенки еще явно не наигрались, они весело прыгали перед псом, словно приглашая его: «Давай еще поиграем! Так интересно было!» Бультерьер затравленно смотрел на них, ему уже явно ничего не хотелось. После этого на улице я его практически не видел, он передвигался только короткими перебежками между зданиями.
А я впервые наглядно увидел, каким образом взрослые лайки могут держать на месте медведя до подхода охотника.

Мамин-Сибиряк (с)
+2330
Теги: собаки
Проголосовало за – 2389, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
52 комментария, показывать
сначала новые

Uzbeknabmw13.07.18 10:33

Хуйня откровенная...

+-1
ответить

Den4a➦Uzbeknabmw12.07.23 14:14

Шо обидно за свою свиногрызку?

+0
ответить

юнат ★★10.10.13 23:36

Да тут пора за научный труд браться: охота и питание якутских бойцовых котов, тонкости и нюансы.
Не, хорошо, что коты читать не умеют, а то бы точно уже профсоюз сколотили и выдвинули требования:)

+0
ответить

23210.10.13 21:46

Вот, Юнатищще! В этом и суть ведь! Во- первых, половину медведя (ту, что после охоты) оставляешь себе- нефиг, пусть на подножном корму перебиваются. Во- вторых, коты тоже не дураки, они следующий раз будут медведя покрупнее выбирать. Им- то полюбому только половина достанется. С этого и навар ведь!

А вот "На аперитив сок из свежевыжатой снежной мыши да на закуску по маленькому хариусу."- так запросто разбаловать как нефиг делать. Коты- оне ведь звери наглые. Ищщо тебя заставят им медведей ловить и только грудинку подавать. На завтрак.

+0
ответить

юнат ★★10.10.13 15:40

Хома, ну ты так бы и сказал: ле:гкий закусон. А то покормить, покормить... И полмедведя - это перебор. А то что получается - полмедведя перед охотой, после охоты тоже полмедведя. А перед следующей охотой где полмедведя взять?? Даже якутские медведи на три полмедведя не делятся. Да и какой смысл охотнику идти на охоту, если вс: кошандрики будут съедать? Потаскать полмедведя по тайге? Типа фитнеса? Неее, так не пойде:т. На аперитив сок из свежевыжатой снежной мыши да на закуску по маленькому хариусу. По рыбке, в смысле, а не по наглой рыжей. И все:!

+0
ответить

23209.10.13 19:18

Неет, Юнатищще,
ты не охот.. охх...аххх...
...да хуй с ним, охотник ты, охотник! Только невнимательный. Я же тебе говорю "НЕ ЗАКАРМЛИВАТЬ". Конешна же- коты тоже представителе животного мира! Поэтому рецепт (из ращёта на десять якутских котов): не покормишь- тебе только клочки шерсти, а зверушкам- ремонт. Скормишь перед охотой полмедведя- тебе целых полмедведя останется. Ну, и дальше в пропорции! А вот после охоты, когда до дома уже доведут, не раньше. Там ты абсолютно прав- что добыли, то пусь жрут-с.

+0
ответить

юнат ★★08.10.13 23:54

Хома, ты издеваешься?! Ну как ПЕРЕД охотой надо кормить котов, когда ПОСЛЕ!!! Давай, приведу пример на самом ярком представителе животного мира - на человеке. Есть такое неписанное правило: собрался за покупками в продуктовый - поешь хорошенько. Тогда ты не купишь лишнего. Да даже купишь меньше, чем планировал. То есть, *добыча* будет меньше. И вообще, что тебе хочется, когда налапоешься? Ну, наверное, не по лесу бегать и турков пиздить, а где-нибудь похрапеть. Так у котов такая же система жизнеобеспечения. Пожрал - надо залезть на чукоцкий фиолетовый дуб и повеситься, ой, подрыхнуть на золотой цепи. Ну не до медведей тут!
А насче:т твоих сомнений... Скажу прямо, юлить не буду: я семикратный чемпион Северо-Востока по стрелянию из... не, без из, по стрелянию сигарет. Скажи теперь, что я не охотник. Язык не поверне:тся.

+0
ответить

23208.10.13 21:45

Чота, Юнатищще, у меня ажно подозрения закрадываются- ты точно охотник? Тоесть, ты ведь разницу видишь между "завалили надысь медведЯ на ...сот кило"- "..."- "ну ладно, фиг с им, за вычетом пятнадцати вёдер" и
"ходили на охоту, котейки сыты, у пяти семейств рябчиков, трёх глухарей и одной белочки теперь евротаёжныйремонт"?
Я жеж говорю кормить ПЕРЕД охотой! А так- оно то канешна- что добыли, то пусь жрут-с.
Кстати, я про ту тётку тоже вроде слышал. Вроде она вывезла двух лаек и кормила регулярно на жаре. А лайки заскучали и раздербанили ей холодильник. А она поняла, что им +30- жарко и купила им холодильную камеру. И опровержение опубликовала.

+0
ответить

юнат ★★08.10.13 18:41

Егорка, да, история не только июльская, но и не моя еще:. Но, надеюсь, автар, не обидется. А зачем меня искать?? Я баюсь!! гу-гу. Истории никуда не делись. Наверное. Просто скрыл их от ле:гкого доступа к прочтению.

+1
ответить

Ватсон08.10.13 18:10

Ааааа, бля! История-то июльская))).

+0
ответить

Ватсон08.10.13 18:03

твой профиль.

+0
ответить

Ватсон08.10.13 18:02

юнат
Тебя хрен найдёшь. Вопрос первый к тебе - ты куда все свои истории дел? Второй, не нашёл в выпуске эту историю с обсуждалкой (щенячьи радости), общаюсь с тобой щас через тво

+0
ответить

юнат ★★08.10.13 17:20

С пылесосами мы уже выяснили - только тапки. Что касательно шерсти, так от неë только польза. Ну, порвали коты медведя в клочья. А он, как я писал ниже, еще: и ве:дер пятнадцать надристал. Так это ведь экологически чистые стройматериалы для зверушек - замазка, шпат(й)ле:вка, утеплитель и т.д. На том тае:жном участке, где пал в жестокой битве медведь, потом такие отделочные работы в норах, дырах, щелях начинаются. У всех зверушек в жилащах - евротае:жный ремонт. Так что, ничего даром не пропадает.

+0
ответить

юнат ★★08.10.13 17:09

Хома, ты тут не этого. Не баламуть. Покормить. Вот не надо породу портить сисюканьем. Вот, помнится, в одну якутскую дяревню приезжала те:тка с Юж.Америки(занесло ведь, блять). По возвращению на родину, она в инете написала, что якуты ужасно обращаются с собаками. Мол, в лютый мороз собак не запускают в тепло и они на улице обитают. А были те собаки якутскими лайками. И этим лайкам в -50 на снегу, что той те:тке в +30 на пляже. Вот так. Так что, никаких покормить - что добыли, то и жре:мс.

+0
ответить

23208.10.13 00:01

Юнатищще, оно, конешно верно- закармливать нельзя. Но! вот сколько раз случалось, что в тапки хлопнуть не успеваешь, а? Нафига эти клочки шерсти? я уже молчу про случаи, когда ты по проводке обратно идёшь, а какаято бл &#762ть вилку тем временем на подстанцию перекинула. А ты с пылесосом. И коты с&#93блися. Сколько народу так позамерзало, ууу...! Нет, перед охотой покормить- просто обязательно!

+0
ответить

юнат ★★07.10.13 23:36

Хома, ну ты ваще в охоте не шаришь! Кто ж котов перед охотой кормит? Сытый кот - ленивый кот. Сытого не то что медведь, его даже карликовый лось не заинтересует. Только на голодный желудок! А чтобы мясо осталось, после взятия медведя в плен, берут одни из двух самых страшных для кота вещей - тапки. Хлопок ими, и кот теряет интерес к добыче. По крайней мере у него так на морде написано. Вторая самая страшная вещь для кота - пылесос, оказалась неэффективной в охоте. Катушка с электропроводкой издаëт много лишнего шума, когда еë катят по лесу. Медведь слышит и уходит на дальний кордон, куда проводки не хватает. А без пылесоса - медведь на ветер. С другой стороны, по проводке обратно спокойно выйдешь, не заблудишься. Но для этого ведь есть коты. Поэтому пришли к выводу, что тапки практичней. Вот такая метОда.

+1
ответить

23207.10.13 23:08

Юнатищще,
ну вот не верю я, что у вас котов перед охотой покормить забывали! Ведь всем известно, что сытый якутский кот никогда утробное *Мааауу* не говорит, чтобы дичь не пугать. И потом, если коты голодные, то мяса же нихрена не остаётся, пять минут- и всё, писец!!!

+1
ответить

юнат ★★07.10.13 01:26

Собаки... хе, 10 голодных котов разрывают медведя на части за 5 минут. У нас на Севере на медведя именно с котами ходили. Правда, коты особой породы - якутский бойцовый. Медведь, как только слышал их утробное *Мааауу*, срал так, что от земли отрывало. Вот такие делы.

+2
ответить

ukrop06.10.13 23:39

Мил человек. Ну зачем же так беззастенчиво врать))) Эту историю Вы высосали из пальца, ибо она полный вымысел. Во первых бультерьер, никогда бы сам на шавок кидаться не стал. Так как Ваши любимые лайки для бойцовых пород (питбуль,бультерьер) это шавки. Во вторых, бультерьер взял бы в захват любую лайку мгновенно и перекусил бы эту часть тела, и хоть там 20 лаек кусало бы его за ляжки, да хоть за яйца, бывает на боях и такое. В третьих я сам наблюдал как куча овчарок напала на американского бульдога, рвали они его минут 10, пока с воем сами не убежали а бульдог весь в крови погнался за ними. То же было бы и с Вашими лайками , да и с любыми собаками вообще. Буль стоял бы насмерть в любом бою. Потому что бультерьер не ведает страха, нечувствителен к боли, обладает характером бится до конца, со сломанными лапами, со сломанной нижней челюстью. Видел бои бультерьера с питбулем, с алабаем, с бульмастифом. Везде бультерьер стоял уверенно без малейшего чувства страха или затравленности. А тут взял и начал боятся каких то лаек , тем более щенков это враньё.

+1
ответить

пидорасы13.07.13 08:52

А где Татарин, Васькин ухажёр?

+0
ответить

ВалерийПалыч13.07.13 06:50

А буль правда дёргается на каждый укус ? Они , вроде, считаются собаками с пониженной болевой чувствительностью- в чём и заключается специфика их применения

+2
ответить

васька ★★13.07.13 00:39

С таким шлангом он явно имел успех у женщин.

DD220

На него ревнивый самЭц напал. Застукал, видать.

+0
ответить

Кака_резус 13.07.13 00:08

Говорят, что только по следам медведя можно точно понять, когда он гонится за тобой вприпрыжку. Дело в том, что только у него большой палец на верхней лапе оттопырен, относительно остальных, как у нас. Поэтому они и могут ими (лапами) носить в цирке всякую фигню.

+0
ответить

Гость12.07.13 23:59

И там еще одна фотка есть, на ней харя медведя-людоеда.

+0
ответить

Гость12.07.13 23:54

А, ну, да, фото известное. Васька меня опередил и освободил от обязательств. Спс!

+0
ответить

DD22012.07.13 23:52

С таким шлангом он явно имел успех у женщин.

+0
ответить

DD22012.07.13 23:46

Мужик рассказывал, за грибами ходил, у нас в степи леса почти нет, да и грибов не особо, но медведей дохуя. Вот ему и встретился, но мужик не растерялся, ведро перевернул и кричит медведю: "Алее", медведь вначале не понял, на две лапы встал, рычит, а мужик не униматся, палку взял, как стукнет по земле: "Алее", медведь на ведро забрался и давай бревно крутить двумя задними лапами, ладно оно железное было, а то бы раздовил.
Так они теперь по деревням ходят выступают, нород идет тешится.

+0
ответить

васька ★★12.07.13 23:34

http://urbanlegends.about.com/od/gross/ig/Gross-Pictures/Grizzly-Bear-Victim.htm
Вот вам фото результата атаки гризли. Кстати, анекдот:
Американец приехал к своему другу в гости на Кавказ, а тут местные идут с охоты и медведя тащат. Американец начал восхищаться:"Вау, гризли!" А мужики обижаются:"Дарагой, пачиму гризли? У нас два ружья было!"

+0
ответить

DD22012.07.13 23:33

" потому что медведь понимает, человек - добыча легкая и вкусная." - особено если он с ружьем.
Вообще я медведей только в цирке видел, нормальные веселые животные, на велосипедах ездят.

+0
ответить

васька ★★12.07.13 23:12

Во! У Центрового ЗассанцА последыш объявился. Дурной пример заразителен.

+0
ответить

зассаный канадЕц12.07.13 23:03

Магометыч перестань подслушивать и начни читать сказки

+0
ответить

siux 12.07.13 23:00

И здравствуйте со щеночками.
Бог дал - и оставил.

+0
ответить

зассаный канадЕц12.07.13 22:59

не знаю кто у кого сбаянил, но анегдод Магометыча я слышал несколько иначе:

Обсуждают две акулы (молодая и опытная) как они человеков едят
М: я сразу из глубины и его поперёк туловища хватаю
О: а я сначала на перископную выхожу и вокруг него пару кругов проплываю
М: а нафиг?
О: а штоб говна меньше было

Магометыч, а почему ты, собачешник вроде, не знаешь повадок бультерьера?

+0
ответить

Гость12.07.13 22:56

Выложу как-нибудь фото, только доберусь до него через несколько месяцев, ждите, фото не для слабонервных.

+-1
ответить

васька ★★12.07.13 22:45

Гость

И рыбу медведь старается прикопать и сожрать тухлую. Вообще-то, медведь - не хищник, а всеядное животное, вроде, опять-таки. человека. У человека сырое мясо тоже не очень идет.

+0
ответить

васька ★★12.07.13 22:43

Инга

Нет "самых лучших собак", каждая порода выводилась для своих условий. Например, в Англии для "следовой" работы полиция часто использует доберманов, а в России эта порода не пошла - у них на холоде резко падает обоняние. Немецкая овчарка гораздо устойчивее в этом смысле.
Или один парень рассказывал, как пускают бультерьера на кавказца. Буль прыгает и пытается вцепиться в горло. Кавказец опускает башку и перекусывает его в районе поясницы.
Хотя, опять-таки, слышал я про буля-переростка с головой размером с ведро и общим размером с журнальный столик. А один мужик вырастил командора 1.70 в холке...

+0
ответить

Гость12.07.13 22:31

При нападении на человека медведь сначала выедает кишки, остальное прикрывает ветками и выжидает неделю, пока мясо тухнет, желудок медведя не переваривает свежее мясо, медведи едят протухшее мясо.

+0
ответить

Гость12.07.13 22:28

И на человека медведь не нападет только в одном случае, если он сытый. Сытого медведя можно отпугнуть криком, они шума не любят. Еще медведь не нападает на того, кто крупнее его, например, если поднять на палке шапку, медведь считает, что перед ним крупное, а значит сильное животное.

+0
ответить

Гость12.07.13 22:23

Медведь бурый - тихое и быстрое животное, хрена с два ты к нему в малиннике подойдешь, скорее он к тебе. Инструктировали по ТБ. Медведь подходит бесшумно, его можно заметить только тогда, когда он уже будет рядом. Убегать бесполезно, медведь быстрее, а если медведь попробует человечину, то его только отстреливать, потому что медведь понимает, человек - добыча легкая и вкусная.

+0
ответить

васька ★★12.07.13 21:04

Один мужик рассказывал, что видел (с машины) как медведь в поле жеребца догнал и ему лапой спину переломил.

+0
ответить

васька ★★12.07.13 21:02

Они очень впечатлительные, почти такие же, как и мы.

Кака_резус

Точно! Старый медведь учит молодого:
-Если хочешь человека сожрать, дай ему сначала на себя посмотреть.
-Почему?!!
-Они без говна вкуснее.

+0
ответить

Кака_резус 12.07.13 20:18

Я рассказывал уже здесь, или нет, как медведь глохнет и теряет нюх и бдительность, когда жрет. Мой дед был родом из глухой деревни Ярославской области. Так вот, он говорил, что тогда мужики на спор ходили на медведя без оружия в лес в малинник. Когда смельчак находил там медведя, он подходил вплотную ему за спину, жрущему малину, и пронзительно кричал. Результат, кровавый понос, и через минуту мертвый медведь. Инфаркт сердца. Они очень впечатлительные, почти такие же, как и мы.

+0
ответить

Ингавгавгав12.07.13 20:15

Ингавгавгав!!!

+1
ответить

Инга12.07.13 20:04

Если ты, дебил, не знаешь повадок бультерьера, то и не пиши всякую х...ню про эту супер-собаку! Во-первых, когда буль бежит за добычей-он НИКОГДА не лает!!!! Во-вторых, из всей своры щенков, буль сразу бы вцепился в одного из них и не выпустил бы из пасти, даже если бы самого этого буля остальные бы сожрали до половины. Умник! Лаек он похвалил! Да лучше бультерьера нет собаки! И ЗАТКНИСЬ!!!!!!!

+-6
ответить

васька ★★12.07.13 19:01

Татарен, ты чем-то сильно охуярен. Но твой интерес к жопам и палкам о многом говорит.

Вообще-то, говорят, что не за жопу они медведя хватают, а норовят за яйца (в литературе это уклончиво называют "за штаны") - это я не про татаренов, а про лаек. При таком захвате уже не до охотника, который ружье в спешке перезаряжает.
А вот были в России собаки меделяны. Два меделяна могли взять взрослого медведя, вцепившись в загривок и прижав его голову вниз. Лесков их описывает в рассказе "Зверь" под именем "пьявки". Там при первой травле 80% молодых собак погибало, а из тех, кто инстинктивно понимал, куда можно безопасно вцепиться, получались настоящие охотничьи собаки.

+0
ответить

Татарен12.07.13 15:59

2афтер

Как лайки на медведя набрасываются - видел. Видел и как они от страха ссуться и как кишки у шибко смелых вываливаются, когда медведя не сразу на мушку поймать удалось...

+0
ответить

Татарен12.07.13 15:51

васька жил в СССРе, а вокруг татары.
ваську привезли в Канаду, а вокруг китайцы.
васька на "анекдоты" - опять татары...

П.С. и все ваську в Жопу палками тычут.

+0
ответить

Разводящий12.07.13 15:27

Лично у меня нет никаких сомнений в достоверности истории нет. И написано емко. Несколько напрягает шаблон, который начал прослеживаться в различных историях уважаемого автора.

+0
ответить

DD22012.07.13 12:15

Мне кажется, что щенки еще медлительны, движения их не такие резкие и целеноправленные и он не смогли бы, а вот взрослые лайки - да.

+1
ответить

DD22012.07.13 12:12

Это как Рой джонс, только во множественном числе против супер тяжа.

+0
ответить

osb 12.07.13 11:56

Гость - комменты я не тру, обсуждение открытое.
Насчет "набросился лапами" - видели когда-нибудь, как охотничьи собаки стайкой кабана или медведя на месте держат? А у медведя лапы можно даже не сравнивать с бультерьером, если он собаку зацепит, кусать уже не понабиться.
Тут как в анекдоте: "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст". )

+1
ответить
Показать ещё 1 комментарий

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru