Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №644523

Дело было во второй половине восьмидесятых.
Помер неожиданно один наш коллега - ну, с кем не бывает...
Плохо только, что середина февраля как раз была - к тому времени в наших краях земля на кладбище обычно промерзает сантиметров этак на тридцать - сорок.
Кладбище было старое, тесное; никакой конкретной планировки на нём не было и быть не могло, и о копании могилы посредством экскаватора марки "трактор "Беларусь" и речи не было - сквозь ограды и памятники ранее упокоившимся никак невозможно было протолкнуться трактору к могиле "два в одном". (Супруга ушедшего коллеги отошла несколькими годами раньше - ну и, как всякая предусмотрительная и заботливая жена, успела и для спутника жизни место рядом с собой забронировать). В таких случаях, зимой, применялась простая и эффективная тактика: на месте будущего захоронения поджигались старые автомобильные покрышки. Они отогревали своим теплом землю, а наутро можно было уже и лопатами-ломами
последнее убежище копать.
Ну, по такому случаю выделила администрация шахты штук шесть покрышек и нас, бригаду в восемь рыл, с кирками и лопатами, в ущерб добыче.
Приехали мы вечером на место, облили покрышки всякими горючими смесями, подожгли - горят-чадят.
Приняли из рук благодарного покойницкого зятя грамм по двести, и увёз нас "пазик" по домам.

Являемся мы на следующее утро с шанцевым инструментом наизготовку - а там хрен ночевал: земля тверда и покрышек нету. Кто-то спиздил горящие покрышки, представляете?!
Пошли по следу, короче. След виден был даже с утра невооружённым глазом - покрышки волокли по снегу.
В конце волока мы обнаружили двоих мужиков бомжеватого вида, сидевших над нашими догоравшими энергоносителями со светлыми, скорбными и всепрощающими физиономиями.

Тут, ясное дело, был задан самый логичный вопрос: А не охренели ли они, чужие покрышки воровать?
На каковой вопрос и был получен смиренный ответ, типа: Мужики, мы виноваты, конечно. Да только в нашем подьезде
пять дней назад бабушка одинокакя померла, и хоронить её некому. Лежит в своей однокомнатной - спасу нет, хорошо, что зима хоть... Мы вот - соседи. Куда нам, двоим, могилку выкопать, в мерзлоте-то?
Вы уж не обесудьте, вас вон - бригада целая; а мы, как только тут управимся, так и вам поможем... За Христа ради, безвыходная же ситуация.

Ну, замялись мы, простили им по-христиански... Пошли долбить землю.
И только с утра пораньше опохмелившийся зять нашего усопшего коллеги долго не хотел успокоиться и всё орал: Да ебал я вашу безродную бабку! Почему ей можно без очереди?! Когда прекратится этот беспредел?! У меня тесть, ветеран отрасли, сутки уже на столе лежит! Я борщ на подоконнике ем!

Мы его увели в кладбищенскую сторожку, чтобы проспался...

Короче: похороны коллеги прошли успешно.
А эти два самаритянина, как позже выяснилось, просто таким образом на жизнь и вино и зарабатывали: копали загодя могилы, а потом продавали их тем, кому совсем уж было невтерпёжь.
А нас они обвели вокруг пальца и покрышками нашими топили свою халтуру абсолютно незаконно и совсем не по-христиански.
+137
Проголосовало за – 242, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

ИЩИК 26.06.13 14:05

Фрюха :-) ты где пропадала?

+0
ответить

ИЩИК 26.06.13 13:51

Да чё далеко ходить. Webmoney.
Бабала нахапали и отпустили.

+0
ответить

Гость25.06.13 20:37

А где наш Владимир Николаевич, хотелось бы узнать его мнение по данному вопросу.

+0
ответить

кккккккккккк25.06.13 05:48

да клоуны они все - миром правит Великобритания, а они ее подлые наймиты. Качают на Запад наши песурсы и злонамеренно урезают кормовую базу. При царе еды было много, а сейчас двух детей прокормить не можем как следует.

+0
ответить

Татарен25.06.13 00:06

кккккккк

И ты Вовану поверил? Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат при Воване в 2008 уже останавливали и обанкротили, а в 2010 опять запустили (типа при Димоновом попустительстве). А что Вован, Вован ныне лишь пообещал: "постепенно закроем" и скажет попжее: "изваняйте граждане, нефть/газ ныне не в цене, в бюджете дыра, а мерзкий пиндос оружием трясёт"...

П.С. Заводик-то после банкротства чей теперь? То-то - украдинцы робко курят в углу ;-(((

+0
ответить

Гость24.06.13 15:56

"Типичное поведение русских христиан."

Ша

Типичное кацапское быдло ведь, называй как оно есть. Таакие все пгавасловные, что только окреститься осталось дикарям. Автор молодец, опустил люмпенов, хотя и хотел видать, разрекламировать рашку для жерариков разных, мол весело у нас тута, всем поп-гавасловнаму памагаим, а главный попок у нас помогал/ает гражданам поскорей завернуться(в простыню) от спирта и курева. Приезжай буржуй, дадим ква-ртиру, а быдлу - хуй.

+0
ответить

кккккккк24.06.13 15:38

да, к сожалению эпоха малиновых пиджаков здесь так и не закончилась. Была у меня мыслишка полгода назад из числа выскакивающих сами-собой: если Путин действительно хочет России добра, то он, как полновластный управленец должен убрать Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат и сохранить эту бесценную экологическую жемчужину для будущих поколений. И вот вчера смотрю телек: попка повторяет, что ему приказано - закроют этот ужас Байкала. И сердце тихо возрадовалось - есть в России умные люди. А в Украине таких нет - только бы украсть и смыться. И доверия к этой власти нет, а, значит, и инвестиций. И валить отсюда надо.

+0
ответить

Татарен24.06.13 13:50

кккккк

Это как: "не бывает много гостей, бывает мало водки"? Ну типа "плохое" соотношение количества дерьмократов на качество ископаемых???

+0
ответить

кккккк24.06.13 12:37

2 Татарен

Ты не в курсе. Это просто не афишируется. Прлезных ископаемых здесь ДОХУИЩЩЩЩА. Едешь по Донбассу, а он утыкан нефтевышками и шахтами частными - эта такого-то депутата, а та - такому-то министру принадлежит. Газа для населения хватает и своего с лихвой. Весь этот пиздеж о воровстве газа затеян вокруг того голубого топлива, которое приносит деньги олигархам. Есть огромное месторождение урановых руд в центре Украины. Есть много чего: есть сотни тысяч грамотных инженерных работникрв, не знающих куда приложить свой опыт. Изъятия из бюджета просто огромны - то ли 40 то ли 80%. Поэтому киевлян аозят вот на таком старье http://www.youtube.com/watch?v=nFtBV_eHJj8

+0
ответить

Татарен24.06.13 12:03

Сравнил жепу с пальцем. В Украине нет глобально полезных "полезных ископаемых"...

+0
ответить

ррррррр24.06.13 11:11

думаю, киевлянам будет интересен ролик о метрополитене кочевого народа, который 200 лет назад овечьи стада по степи гонял

http://www.youtube.com/watch?v=LhtdvJyAY4o

задумайтесь о масштабах воровства из бюджета Украины

+0
ответить

ыыыыыыыы24.06.13 10:34

я долго был русофилом. Пока не столкнулся с широтой русской души. И как-то юдофилия стала пробиваться понемногу. Ростки, так сказать. Но все это глупости. На самом деле все зависит от человека. Казаха Сашу любили все - и работяги и начальники. Честный и хороший человек. Еврея Юру тоже любили все - мягкий и добрый, он догадался украсть апельсины для экзаменационного торта - ему влупили два года срока. За что? Гримасы СССР. Но в целом разговор о национальностях - нехорошее занятие. Давайие жить дружно

+0
ответить

Yourrry ★★24.06.13 02:41

К истории о пиндосах.
<Пиндос на сербо-хорватском "пингвин".>

Оказывается, есть новый язык - сербо-хорватский. И ничего, что это два совершенно разных языка и разных религий. Ведь есть же, с точки зрения "грамотеев", прибалтийский язык, а некоторые перед поездкой в Латинскую Америку ищут русско-латинский разговорник.

Еще одно поколение и хомо сапиенс снова превратится в хомо хабилис.

+0
ответить

Татарен24.06.13 00:08

2 Ша

Да куда-уж русским до еврюш! Это скока мозга надобно додуматься своих дохляков в печке жечь, что-б их на родину предков в пепельнице перевозить? Хотя саму идею еврюши как обычно у другого народа спёрнули...

+0
ответить

Ша23.06.13 18:23

//А нас они обвели вокруг пальца и покрышками нашими топили свою халтуру абсолютно незаконно и совсем не по-христиански.

Типичное поведение русских христиан.

+0
ответить

Гость23.06.13 15:32

Сиух

Чего ты расплакался, земля промерзает на 30-40 см. У нас к этому времени промерзает на два метра. И ничего хороним.

+0
ответить

Разводящий сс23.06.13 14:19

По поводу пиндосов есть более интересный материал:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=44351e1e4db14ac2
Михаил Дзиан могбы и сам ссылочку дать, ведь не свою же историю запостил.

+0
ответить

Разводящий сс23.06.13 14:16

Эти сказочники еще и не такое насочиняют. Одному гаишнику такую историю в уши закатали, что он в 2 часа ночи лично вышел их в мою машину подсаживать. Да еще стыдить меня пытался, когда я отказался от таких попутчиков.

+0
ответить

Фря 23.06.13 13:35

Как на "одноклассниках" после 88.

+0
ответить

Фря 23.06.13 13:03

А чё так пусто - только открылись что ли?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru