Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №644209

В Риге сегодня трагедия - горит президентский замок. Однако новости невозможно читать без смеха. Выдержки из статьи:

Работы по тушению Рижского замка были затруднены из-за подачи воды. Как сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле, сначала использовалась вода их автоцистерн, которая быстро закончилась.

Тогда спасатели с помощью шлангов стали брать воду прямо из Даугавы, однако имеющаяся с распоряжении службы насосная станция очень старая и быстро сломалась.

Одновременно воду стали брать из расположенных поблизости замка гидрантов, но в них не оказалось достаточно большого напряжения, признала Шембеле, добавив, что пожарные также не могли добраться до крыши Рижского замка настолько, чтобы тушение пожара было более эффективным.

В половине второго ночи на месте работали 79 сотрудников и должностных лиц ГПСС, были задействованы 11 цистерн, три автолестницы и один автоподъемник. Также у замка находились насосная станция, которая сломалась, автомобиль со шлангами и автомашина с дыхательными аппаратами.

Планировалось использовать и вертолет Национальных вооруженных сил, однако госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане пояснила, что для таких работ было уже слишком темно, к тому же мешали и другие обстоятельства.

На вопрос, почему в тушении пожара не использовались специализированные корабли, Виктория Шембере ответила, что в распоряжении ГПСС такой техники нет. Она также добавила, что у рижских спасателей в распоряжении есть всего один автоподъемник, который был задействован в тушении. Всего в регионе таких два, однако второй находится на ремонте.

<...>

Вот так, смех сквозь слезы...

Полная статья по ссылке
+77
Проголосовало за – 153, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Антигость21.06.13 17:28

Завидуешь последыш сраных оккупантов?

+-1
ответить

Татарин21.06.13 14:05

Хорошо, что у лабусов нет атомных подводных лодок...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru