Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №641942

Гениальные все-таки русские люди!
На заре моей молодости и в эпоху появления компьютеров стали появляться компьютерные игры, а вместе с ними и программы для их взлома. Была такая программа ArTmoney известная тем, что после ее запуска могла начислять ресурсы в любой игре. Мало у тебя например дерева или нефти, запускаешь ее и вот уже у тебя счастье! Дерева и нефти бесконечное количество.
Программе уже 17 лет и никто в мире не смог додуматься до такого оригинального взлома.
Теперь сами новости размещенные на http://games.mail.ru/pc/news/2013-05-31:

Популярная программа ArtMoney, использующаяся для взлома компьютерных игр, стала инструментом преступников. Сотрудники полиции Хабаровского края выяснили, что с ее помощью 24-летний житель Комсомольска-на-Амуре и его сообщники похитили у ЗАО «Связной Логистика» более двух миллионов рублей.

Схема оказалось простой. Лидер банды, работавший в «Связном», и его помощники с помощью ArtMoney вносили изменения в программное обеспечение кассового оборудования и занижали стоимость товаров. После этого они за копейки покупали дорогостоящие планшеты и смартфоны и продавали их через знакомых и сайты объявлений, присваивая себе разницу в стоимости.

Следствие по этому делу продолжается, а участникам преступной группировки грозит тюремное заключение сроком от 5 до 20 лет.
+222
Проголосовало за – 263, против – 41
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru